VIST vs AllFlex

доски, крепления, ботинки, защита, одежда
Ответить
Alexey
Site Admin

Re: VIST vs AllFlex

Сообщение Alexey »

первично тут GS доска
пластина сильно вторична

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx »

Alexey писал(а): 24-01-2021 15:06 причина расхваливаний IronRock под фрикарв в этой теме лежит в том, что ты их продаешь. тебе нужна реклама и продажа их.
так и продавай в спорт. им там место. в фрикарве плюсов перед вистом нет никаких. плюсы появляются только на льду разбитой трассы
Никогда не продавал во что сам не верил.
С точки зрения статистики за последние 10-ти летие - мой выбор оказывается более верным чем твой.
Вот лишь некоторые примеры:
- крепы лягушки
- гоночные доски
- рокеры
- титанал
- пластины от виста и до железяки
- желтые боты

Но это уже тема для отдельной дискуссии. Но от твоих резких высказываний с переходом на личности. Интерес к аргументированной дискуссии пропадает, к большому сожалению.
Кататься трезвым очень интересно..Но не привычно!

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

Никакого перехода на личности нет и близко. Но я, как и ты, имею право на свое мнение и оно может быть ЛЮБЫМ (как у тебя).
Это нормально.
Титанал в доски пришел с лыж, где конструкция на нем ДЕШЕВЛЕ и ПРОЩЕ в сборки чем на силовых тканях, которые на при узкой лыже очень сложно там позиционировать. Титанал по направлющим позиционируется моментально.
Вне разбитого льда трассы, титанальная конструкция проигрывает кевлару с карбоном по отдаче и удовольствию от райда.
По всему остальному, ну да. Много чего попробовал "не того". Было. И до сих пор есть. Но это дает мне опыт и знания.
Плюс у нас с тобой соверешнно разный уровень подхода к теме. Я живу и катаюсь в Альпах на протяжении всего сезона. У меня полный доступ к ЛЮБОЙ снаряге которую я захочу попробовать. С завода я могу за неделю получить любую доску любой жесткости и конструкции. У меня доступ к совместным тренировкам с европейскими сборными командами....несопоставимо.
Данный форум, вдруг ты забыл, никогда не был местом где кто угодно может говорить что угодно -> для этого есть вельвет.
Это частный форум с частным (личным) мнением на тему катания и снаряги.

все это вообще никак не связано с моим отношением к тебе или кому либо еще. отношение к людям существует отдельно от взглядов на катание

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx »

Alexey писал(а): 9-02-2021 16:02 ....
👍👍👍

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx »

Тогда пол теме:
у металлической пластины будь то оллфлекс или айронрок кроме многих неочевидных для любителя свойств - есть одно очень очевидное:
пластина изолирует доску от многих паразитных движений ног, которые так характерны для любителей среднего и ниже уровня. Также в серьезной степени сглаживает ошибки продольной работы.

Обычному любителю - не спортсмену- это дает более уверенное, ровное и стабильное ведение дуги. Для карвинга это хорошо.
Вист этих опций в таком объеме не представляет

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

" металлической пластины будь то оллфлекс или айронрок кроме многих неочевидных для любителя свойств - есть одно очень очевидное:
пластина изолирует доску от многих паразитных движений ног, которые так характерны для любителей среднего и ниже уровня."

ДА !!!!!!!!!!!!!

вот именно из-за наличия у них движений которые они зачем-то делают, не делая движения которые нужны им НЕЛЬЗЯ давать эту пластину.

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx »

Alexey писал(а): 9-02-2021 19:17 вот именно из-за наличия у них движений которые они зачем-то делают, не делая движения которые нужны им НЕЛЬЗЯ давать эту пластину.
Это уже больше вопрос к методике обучения 😂

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

archifoxx писал(а): 9-02-2021 19:29 Это уже больше вопрос к методике обучения 😂
да. аналогичный вопросу с какого конца нужно разбивать яйцо, с острого или тупого.

Fedor

Сообщение Fedor »

может у кого-то есть информация по новой их пластине из пластика? :roll:
Stay Hard

Schtirliz

Сообщение Schtirliz »

Ждем инфу про алфлекс с пружинами

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

да, скоро

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

MS (ботинки желтые) сделал новую пластину. и "подарил" ее VIST. уверяет что она хорошая. в сети фото Риглер с ней (она на SL на висте была до самого последнего времени). Про детей рассказывает (что им нравится) и пр.

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen »

Sinline еще появились
красноярские карверы

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

Я в соседней ветке выложил фото своего AllFlex с максимально жесткой выборкой который треснул в 4 !!! местах от катания в москве на горках без уклона и скорости
Если не брать вопрос надежности, то я не вижу по фото с чего мне эта пластина может дать дополнительную отдачу. На AllFlex я могу прыгнуть и отпустить его сразу. Будет весело и интересно. Если он жесткий. А здесь я что получу ?

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen »

что-то вистоподобное
красноярские карверы

Ответить