Может кто-то объяснить зачем при катании ложиться на склон телом ?

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

deVIce

Re: Может кто-то объяснить зачем при катании ложиться на склон телом ?

Сообщение deVIce » 31-01-2018 22:45

Alexey писал(а):вынесу в отдельную тему

Может кто-то объяснить зачем при катании ложиться на склон телом ?

"эстетику" не берем. более чем сомнительна в исполнении %99.9 исполняюших и %100 опасна на открытых для общего катания склонах

Зачем это сделал Фива, а перед ним Нерва/Бауэр и Вителли ?
Ты, как всегда, знаешь ответ, точнее, у тебя есть свой вполне обоснованный вариант ответа.

Предположу, что в случае Вителли и Нерва с Бауэром это было не "зачем", а "потому, что..."
Потому, что это трюк, зрелищный, новый, никто так раньше не катался.

В случае с Фива & Co. - это уже другое. Я склонюсь к той версии, которую ты когда-то озвучивал, что так проще/рациональнее кататься на крутых склонах и при этом ещё можно получать положительные эмоции от катания. Никто ведь до сих пор не пампит в Зинале и не катает бомером по тем склонам, где Stoked снимали (ты не в счёт, разумеется - мы же о массовом катании говорим).
При катании на пологих/полого-широких склонах никакого смысла, кроме дурачества, в этом нет - это чистая развлекуха.
Про 100% опасность (особенно для самого "ложащегося" соглашусь полностью, меня так однажды убрала "на раз" лёгкая "ломовая" тётенька на горных лыжах, она поворачивать не умела, до укладки склон поверх был пустой, после - она летит прямо вниз на полусогнутых, я только успел повернуться спиной/черепахой и сгруппироваться... небо в алмазах, защита спасла.) - согласен.
Теперь укладки только на совсем пустом склоне, или чтобы сверху метров на 100 никого близко.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 1-02-2018 02:52

В 1985 году автомобиль волга был очень современным автомобилем. А сейчас ?
Доскостроение за последние 10 лет шагнуло достаточно вперед.
А фрикарв "остался" там где был 10 лет назад.
Поэтому притока нового народа и нет. И не будет пока катание это то, что жесткие демонстрируют сейчас на склонах
Не пойдёт в это народ

deVIce

Сообщение deVIce » 1-02-2018 22:06

Alexey писал(а):В 1985 году автомобиль волга был очень современным автомобилем. А сейчас ?
Доскостроение за последние 10 лет шагнуло достаточно вперед.
А фрикарв "остался" там где был 10 лет назад.
Поэтому притока нового народа и нет. И не будет пока катание это то, что жесткие демонстрируют сейчас на склонах
Не пойдёт в это народ

ГАЗ-21 "Волга" была бы "очень современной" в Америке годах так в 30-40-х, ГАЗ-24 "Волга" - в 50-х, про остальные "Волги" нет смысла говорить, в 1985 году - это уже предмет для коллекционеров, сейчас - тем более. Здесь она и сейчас может быть современнее других - электричество не везде есть, а про радио знают только из учебников физики.
Об остальном надо обстоятельнее. Но твоё разочарование вполне понятно. Хотя, 10 лет назад фрикарв уже был "веселее", чем 15 или 20 лет назад и в 2008 на onedge_dot_ru очень многие приходили/ровнялись/и_т.д. Хотя, да, было очень модно пинать ресурс при каждом удобно/неудобном случае, и, судя по форуму, часть "революционеров-пинателей" в вельвепротовых и бромустаговых штанах теперь опять здесь ))) Притока народа не будет, пока жёсткий комплект (какой-нибудь начально-стартовый) не купишь за те же или сопоставимые деньги, что и мягкий. Но ведь не купишь.

Остальное - позже.

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 2-02-2018 00:07

deVIce писал(а):Притока народа не будет, пока жёсткий комплект (какой-нибудь начально-стартовый) не купишь за те же или сопоставимые деньги, что и мягкий. Но ведь не купишь.

Вот очень "да" !
Много народа подходит и интересуется. Очень многим нравится такое катание, скорость, управляемость. Многие хотят попробовать, и мягкие с большим стажем, и лыжники не новички. Но как только узнают цену минимального комплекта доска/крепы/боты , и какие круги ада им придётся пройти чтобы найти и купить этот комплект за разумные деньги, очень быстро все отваливают.
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-02-2018 00:14

И где они все ?
На местных горках я вижу только народ на свордах либо досках из прошлого века. Очень многие катаются на жестком так же, как на мягком.
Это то, что я на горках вижу.
То, что я видел в РФ это то, что было много-много лет назад. Ничего не изменилось. Люди шлифуют то, что им досталось много лет назад. Ни малейшего стремления вперед, к чему-то новому. Все катание на жестком это столбиком переваливаться, как неваляшка через доску шлёпаясь на склон и потом вставая обратно двигаясь поперек уклона, что бы погасить скорость.

Убого.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-02-2018 00:18

в волене единственный склон который хоть немного приближен к реальным условиям катания в горах - подъемник на 10ку, в месте схода направо и вдоль бугеля вниз
и рельефа немного есть и лыжниками отскоблен
это хоть немного на реальную жизнь похоже
там катаются жесткие ?
правильно, нет

qazer

Сообщение qazer » 2-02-2018 06:24

Presidents_Cat писал(а):Вот очень "да" !
Много народа подходит и интересуется. Очень многим нравится такое катание, скорость, управляемость. Многие хотят попробовать, и мягкие с большим стажем, и лыжники не новички. Но как только узнают цену минимального комплекта доска/крепы/боты , и какие круги ада им придётся пройти чтобы найти и купить этот комплект за разумные деньги, очень быстро все отваливают.

Доска 5-10
Ботинки 3-8
Крепы 5-6
Естественно все б/у, ну не с вируса же начинать, право!

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 2-02-2018 10:56

Alexey писал(а):в волене единственный склон который хоть немного приближен к реальным условиям катания в горах - подъемник на 10ку, в месте схода направо и вдоль бугеля вниз
и рельефа немного есть и лыжниками отскоблен
это хоть немного на реальную жизнь похоже
там катаются жесткие ?
правильно, нет

Пару лет я катался на нём, пока на него ратраками накатывали снег. Сейчас этот склон дикий. Очень большая вероятность в дуге достать кантом до земли. Не хочу портить доску. Экстрим карверов на этом склоне не видел ни разу.

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 2-02-2018 11:09

qazer писал(а):Доска 5-10
Ботинки 3-8
Крепы 5-6

Вооот ! Именно что б/у. То-есть, реально, чтобы купить это, надо чётко знать что именно ты хочешь купить, отследить по специфическим барахолкам продавца, имеющего твой размер ботинок. И не факт что у одного продавца окажется весь комплект на тебя (вес, размер ноги), а скорее всего не окажется, и придётся искать "то, не знаю что" по частям, которые можно купить за один день, а можно не купить и за пол сезона. Тут как повезёт. И, напомню ещё раз, человек покупает то, что не держал в руках и не пользовался никогда в жизни. Готового дешёвого решения нет, и человеку придётся вслепую покупать с рук б/у винегрет, стоимостью от 13 т. до 24 т. по твоим же выкладкам. Поэтому я и написал что придётся пройти все круги ада. Очень немногие решатся на подобное. Больше 90% желающих отсеиваются на этапе покупке первичного снаряжения, даже если ты им подробно объяснишь что и где покупать. У меня только за этот год уже 2 таких случая.

Kortez
Контактная информация:

Сообщение Kortez » 2-02-2018 13:13

qazer писал(а):
Presidents_Cat писал(а):Вот очень "да" !

Доска 5-10
Ботинки 3-8
Крепы 5-6

я за 13500 купил б/у топовые коммерческие слаломки (лыжи) + хорошие ботинки. Ну какую приличную доску можно купить за эти деньги?
\A170/Chok carbon custom163\catek\UPZ RC10

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-02-2018 13:32

Никакую
С ботинками тоже самое

Но разговор не об этом
Имея деньги и желание купить снаряжение вполне можно

Разговор про катание был

ANVER

Сообщение ANVER » 2-02-2018 20:22

Сейчас это склон с буграми ,местами мягкий снег.Я его вижу и каждый раз думаю,а кто и как сможет его пройти на жёсткой?Лыжники едут,некоторые в кант,мягкие смелые несутся по прямой со сбросами и прыжками.Оценивая свои возможности,я там только скребошингом проеду.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

deVIce

Сообщение deVIce » 5-02-2018 01:50

Alexey писал(а):И где они все ?
На местных горках я вижу только народ на свордах либо досках из прошлого века. Очень многие катаются на жестком так же, как на мягком.
Это то, что я на горках вижу.
То, что я видел в РФ это то, что было много-много лет назад. Ничего не изменилось. Люди шлифуют то, что им досталось много лет назад. Ни малейшего стремления вперед, к чему-то новому. Все катание на жестком это столбиком переваливаться, как неваляшка через доску шлёпаясь на склон и потом вставая обратно двигаясь поперек уклона, что бы погасить скорость.

Убого.

Алексей, в одном очень популярном и единственно-тематическом магазине города я увидел... пачку слаломных досок OES.
Этого сезона.
С одной стороны было очень приятно видеть, что местные ритейлеры теперь наравне с F2 закупают доски у тебя, т.е. с OnEdge.
Но, с другой стороны, эта пачка красных слаломок F2 там стоит уже сезонов пять (может больше, могу ошибаться). Видеть компанию из досок OES уже не очень приятно. Консультант про эти доски вообще ничего не смог сказать, кроме того, что "хозяин клея" - бывший спортсмен и закупил пачку хороших слаломных досок "потому, что..."
Вопрос (как у сестёр Зайцевых): сколько будет продавать эти доски магазин, если слаломки F2 там стоят уже пять лет ???
SWOARD - убожество, но где очень навязчивая реклама BULAT'а, чтобы народ купил и сравнил ?

deVIce

Сообщение deVIce » 5-02-2018 01:55

ANVER писал(а):Сейчас это склон с буграми ,местами мягкий снег.Я его вижу и каждый раз думаю,а кто и как сможет его пройти на жёсткой?Лыжники едут,некоторые в кант,мягкие смелые несутся по прямой со сбросами и прыжками.Оценивая свои возможности,я там только скребошингом проеду.

168FC и по барабану вообще, что там со склоном. Если очень лёд - просто алмазом кант подправить и всё. Про серийную доску скажет только Алексей, но на доставшемся мне прототипе только так и было: покажите склон, где эта доска не едет.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 5-02-2018 01:58

deVIce писал(а):Алексей, в одном очень популярном и единственно-тематическом магазине города я увидел... пачку слаломных досок OES.
Этого сезона.

пришли мне в личку пару номеров досок
мне интересно откуда они у них появились
С одной стороны было очень приятно видеть, что местные ритейлеры теперь наравне с F2 закупают доски у тебя, т.е. с OnEdge.
Но, с другой стороны, эта пачка красных слаломок F2 там стоит уже сезонов пять (может больше, могу ошибаться). Видеть компанию из досок OES уже не очень приятно. Консультант про эти доски вообще ничего не смог сказать, кроме того, что "хозяин клея" - бывший спортсмен и закупил пачку хороших слаломных досок "потому, что..."
Вопрос (как у сестёр Зайцевых): сколько будет продавать эти доски магазин, если слаломки F2 там стоят уже пять лет ???
SWOARD - убожество, но где очень навязчивая реклама BULAT'а, чтобы народ купил и сравнил ?

В РФ Bulat не покупают. Сайт velvet.pro не велит это делать

Вернуться в «Флейм»