UPZ RC11

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Re: UPZ RC11

Сообщение Alexey » 18-12-2017 16:28

Ты считаешь, что я ушел от DeeLuxe от хорошей жизни ? Нет. Недостаточная жесткость голенища.
Пока с UPS есть варианты перебора комбинаций я занимаюсь этим. Мне не нравится колодка ботинка UPZ, но выбора нет и я не капризничаю.
Мне не нравится валенок Palau внутри, но другого варианта у меня пока нет. Мне не совсем-совсем не нравятся 5 клипс (а чего не 7, место есть !). Мне много там чего не нравится.
Цель во всем этом попробовать найти что-то наиболее подходящее для себя.
А что я на .951 делать буду ? Куплю, попробую и дальше либо привыкай к тому, что есть либо...

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 16:30

realpowder писал(а):эх, жаль я ссылок не соберу, но ранее попадалось на восточных форумах различные дополнения и модернизации ботинка и внутренника... подразумеваю,что все фишки, так же не были в свободной продаже и даже выпускались не самим производителем сапог.

меня эта бесконечная возня с ботинками уже очень сильно раздражает
я не любитель крутить вечерами снаряжение

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 16:56

Alexey писал(а):меня эта бесконечная возня с ботинками уже очень сильно раздражает

новые ботинки
просил "будешь собирать (они сами их собирают) поставь оранжевые пружинки сразу и темно-серые (150) языки"
открываю коробку - всё россыпью - "тебе надо, ты это всё и крути"

хотя, болты крепления голенища мне всеравно откручивать полностью = посадить их на герметик.
производитель это уже сделал, но я лучше все откручу, а потом сделаю все заново сам. мне так спокойнее, что все сделано правильно, и никто ни где ничего не забыл

и это на новых ботинках с розничной ценой лучших образцов горнолыжных бот !

realpowder

Сообщение realpowder » 18-12-2017 17:01

Alexey писал(а):
Alexey писал(а):меня эта бесконечная возня с ботинками уже очень сильно раздражает

новые ботинки
просил "будешь собирать (они сами их собирают) поставь оранжевые пружинки сразу и темно-серые (150) языки"
открываю коробку - всё россыпью - "тебе надо, ты это всё и крути"

хотя, болты крепления голенища мне всеравно откручивать полностью = посадить их на герметик.
производитель это уже сделал, но я лучше все откручу, а потом сделаю все заново сам. мне так спокойнее, что все сделано правильно, и никто ни где ничего не забыл

и это на новых ботинках с розничной ценой лучших образцов горнолыжных бот !

и ты удивляешься и сожалеешь -почему карвинг глухнет.
так и будет, пока терпилы - карверы будут сглатывать, потенциально инетрисующийся пойдет в лыжники и правильно сделает.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 17:13

realpowder писал(а):так и будет, пока терпилы - карверы будут сглатывать, потенциально инетрисующийся пойдет в лыжники и правильно сделает.

Да, именно. И правильно сделает !
Ботинок нет. Крепежа нет. Доски есть, но нет ботинок и крепежа.
Нужно что-то под горнолыжные боты делать. Они более жесткие. Значит амортизацию должен давать крепеж.
Наверняка можно найти на рынке горнолыжных бот конструкцию (модель) почти подходящую для использования на доске.
Если человек не привык еще к более мягким пластиковым сноубордическим ботинкам, а переходит с горных лыж....
И снова, я почти уверен, что тему можно реализовать-развить, но нужно этим всем заниматься. Пробовать, менять, сравнивать, смотреть как это будет на других....

А пока я сижу и раскручиваю НОВЫЙ ботинок с розничной ценой в 700? евро (я не знаю сколько RCR стоят в розницу. обычные UPZ 620, но на RCR более дорогое голенище, спойлер сзади и тупой бустер с трещеткой которому место на ближайшей помойке, но туда он не идет потому что он гламурный, в отличие от бустера, который действительно бустер но совсем не гламурный при этом, и который там вообще не нужен)

realpowder

Сообщение realpowder » 18-12-2017 17:45

вроде,как учили - спрос, рождает предложение.
если нет первого, отсутствие второго закономерно.
но брать лыжный стаф, значит всегда быть на подхвате у лыжной отрасли. может и есть шанс оторвать кусочек рынка и даже какое то подобие ниши, среди не сидящих ровно, создать и развивать... наверное эту идею должны реально по капле поддержать больше чем один производитель, тогда будет подобие спроса.
Хотя...зачем. есть желтые ботинки и пластины под цену доски и крепы как расходники. зачем еще хотеть что то?
фрикарвер -это амбициозный лентяй неудачник (в подавляющем большинстве) такой вот тройничек в разных пропорциях и приоритете одной части перед двумя другими в зависимости от условий социума,локации, личных качеств.
Пока ты молод и цел и в меру безбашенен -ты сноубордист.
Потом страховка и лечение сильно дороже и лыжи от кафе к подъемнику привезут более удобным и комфортно-безопасным маршрутом, я так думаю))), чем сноуборд и уж точно - вполне достаточно заниния жесткого сноуборда в объеме , поддержания беседы/потрындеть за него за кружечкой чего нибудь ароматно горячего и вкусного. ну да, был дескать такой опыт, ну с кем не бывает по глупости... увлекался жестью, пока были силы и возможности. Но теперь ни ни! только кефирчик и горное солнышко на кремом защищенную кожу.
Кстати, про то что юпизет стали мягкие, народ заговорил радостно еще при появлении зеленых башмаков.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 17:52

Стоковые - мягкие.
То, что сейчас у меня совершенно не мягкие уже ботинки. Вот совсем. У меня язык на морозе - я каждый раз удивляюсь когда снимаю "это пластик ? правда ?"
А в ботинке стоишь, на языках повис - вроде что-то там даже и гнется. Мышцы привыкают спустя какое-то время что конструкция жесткая и движение давления начинается сразу с высокого уровня приложения силы.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 17:57

Нужно иметь понимание для чего тебе жесткие ботинки.
Это как с доской, пока ты сам не понимаешь что тебе НУЖНО от доски - все равно на чем ты будешь кататься. Как придет понимание, возьмешь нужную тебе доску. С ботинками тоже самое. Нужно понимание что ты хочешь от ботинок и зачем именно это. Чем то, что у тебя есть сейчас тебя не устраивает. Если этого СВОЕГО понимания нет, катайся пока в том, что есть.

На мягком покрытии жесткий ботинок НЕ НУЖЕН. Он вытянет все силы из твоих ног в снег. Сделает это быстро и эффективно.
Чем мягче условия катания тем более мягкий ботинок нужен. Стоковые UPZ вполне подходят для так любимого карверами вельвета.
Для катания по льду, да их нужно сильно модернизировать.

realpowder

Сообщение realpowder » 18-12-2017 18:02

Alexey писал(а):Нужно иметь понимание для чего тебе жесткие ботинки.
Это как с доской, пока ты сам не понимаешь что тебе НУЖНО от доски - все равно на чем ты будешь кататься. Как придет понимание, возьмешь нужную тебе доску. С ботинками тоже самое. Нужно понимание что ты хочешь от ботинок и зачем именно это. Чем то, что у тебя есть сейчас тебя не устраивает. Если этого СВОЕГО понимания нет, катайся пока в том, что есть.

На мягком покрытии жесткий ботинок НЕ НУЖЕН. Он вытянет все силы из твоих ног в снег. Сделает это быстро и эффективно.
Чем мягче условия катания тем более мягкий ботинок нужен. Стоковые UPZ вполне подходят для так любимого карверами вельвета.
Для катания по льду, да их нужно сильно модернизировать.

Или не выходить на лед для долгого и разнообразного фана от каталки, а только для проверки чувства собственного самосохранения, где проходит сейчас эта грань и как быстро приложившись чем то непривычным о лед, ты свинтишь наплевав на стоимость дневного сипасса)))

realpowder

Сообщение realpowder » 18-12-2017 18:05

Alexey писал(а):Стоковые - мягкие.
То, что сейчас у меня совершенно не мягкие уже ботинки. Вот совсем. У меня язык на морозе - я каждый раз удивляюсь когда снимаю "это пластик ? правда ?"
А в ботинке стоишь, на языках повис - вроде что-то там даже и гнется. Мышцы привыкают спустя какое-то время что конструкция жесткая и движение давления начинается сразу с высокого уровня приложения силы.

там Бенджи Карл,сейчас восстанавливается после травмы голеностопа. Он в желтых и на 190 кесслере был...вроде. никаких мыслей нет, что жесткость горнолыжных бот из другой плоскости идеи управления одной доской, а не двумя лыжами.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 18:13

realpowder писал(а):никаких мыслей нет, что жесткость горнолыжных бот из другой плоскости идеи управления одной доской, а не двумя лыжами.

я это понимаю, но других доступных ботинок НЕТ
и не будет в обозримом будущем
Дилакс и ю-пи-зэт - дорого и плохо

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 18:18

realpowder писал(а):Или не выходить на лед для долгого и разнообразного фана от каталки, а только для проверки чувства собственного самосохранения, где проходит сейчас эта грань и как быстро приложившись чем то непривычным о лед, ты свинтишь наплевав на стоимость дневного сипасса)))

фрикарв не катается по льду
хотя бы потому , что они не точат канты после каждой каталки, а с другими там делать совершенно нечего
там на одно полноценное катание остроты канта не хватает даже

realpowder

Сообщение realpowder » 18-12-2017 18:25

Alexey писал(а):
realpowder писал(а):никаких мыслей нет, что жесткость горнолыжных бот из другой плоскости идеи управления одной доской, а не двумя лыжами.

я это понимаю, но других доступных ботинок НЕТ
и не будет в обозримом будущем
Дилакс и ю-пи-зэт - дорого и плохо

ну так и количество извращенцев мазохистов,по статистике, все же настолько малое, что практически так же около НЕТ. Ну все о них говорят, кто то даже пробовал, но чтоб постоянно)))) хотя рынок садомазо интима и 50 серых цветов, но что то все равно мало(вообще ни разу не видел) вижу следов наручников у пассажиров в общественном транспорте .
Вроде и рынок есть (магазины) и пропаганда (кино и прочее) , а результат, как вот ты выше высказался - кино выключаешь спустя минуту после начала.
Карвинг = страдания и мука.
А людям, тем что рынок создают, необходимо чтобы их гладили и ласкали. вот и выбирают лайт версию ( траверсом на мягком вельвете на пустом склоне). И так будет . Ничего не поменяется. Тупиковая ветвь и отрасли и спортивного направления -мало зрелищная.

realpowder

Сообщение realpowder » 18-12-2017 18:27

Alexey писал(а):
realpowder писал(а):Или не выходить на лед для долгого и разнообразного фана от каталки, а только для проверки чувства собственного самосохранения, где проходит сейчас эта грань и как быстро приложившись чем то непривычным о лед, ты свинтишь наплевав на стоимость дневного сипасса)))

фрикарв не катается по льду
хотя бы потому , что они не точат канты после каждой каталки, а с другими там делать совершенно нечего
там на одно полноценное катание остроты канта не хватает даже

да, не катается. спортсмены кстати, тоже мало катаются. точнее они вообще не катаются , потому что их нет. потому что когда фрикарвер решает пойти покататься- удачно должно сложиться много созвездий и планет, но удачно для фрикарвера -не равно удачно для спортсмена.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 18:32

realpowder писал(а):да, не катается. спортсмены кстати, тоже мало катаются. точнее они вообще не катаются , потому что их нет. потому что когда фрикарвер решает пойти покататься- удачно должно сложиться много созвездий и планет, но удачно для фрикарвера -не равно удачно для спортсмена.

спорт катается по льду
трасса это всегда лед или что-то близкое очень к нему
там нет снега
лыжникам трассы проливают водой. штатно.
-а чего сноубордистам не заливают трассы водой ?
-а зачем. 2й сорт. у лыж только официальная история больше 100 лет. а что такое сноуборд. ничто.

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»