EC против пластин

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Schtirliz

Re: EC против пластин

Сообщение Schtirliz » 17-12-2017 11:56

Есть круг людей, может секта, персонажей "коробочка" из мертвых душ. Они будут катать на чем то таком: Изображение
И с пеной у рта доказывать что это прекрасно. Таких людей не переубедить, они уже в паутине, "олд скул", динозавры. Проблема, я лично думаю, в отсутствии свежей крови..

Мой опыт - посмотрел, а что это спортсмены в телевизоре на каких то пластинах валят, подумал вряд ли они себе сложности ищут, посмотрел как это выглядит в горах пролетая мимо меня, прикупил комплектик сразу с новой доской и крепами, чтоб не заморачиваться, :-) люблю наборы, а не подбирать одно под другое и терзать себя смутными сомнениями. В итоге, мое мнение, чтобы почувствовать что такое ГС с вистами, достаточно одного спуска :-)))) После этого спуска дискуссии на тему.. в твоей голове прекращаются. :-) Один вопрос остается, зачем без них, если можно с ними. Если, конечно, речь идет о катании...

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 12:09

На SL тоже самое.
GS котраст сильнее, но суть одна.
Она в том, что всё поведение спортивной доски делалось под пластины.
На всём этапе создания её НИКТО никогда не тестировал без пластин, и когда очередной фрикарвер начинает доказывать, что ему они там лишние и ненужные, потому что уж он-то ТОЧНО знает, что ему нужно и его устраивает как доска едет - у него не то на склоне, что делал производитель.
Да, кататься можно на чем угодно, но зачем себя обделять.
Жадность ? Лень ? Глупость ?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 12:09

С FC не так все однозначно уже, но райд широких FC досок с пластинами НАМНОГО приятнее чем без.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 12:52

И я понимаю пробовали бы, и дальше был бы предметный разговор
-мне не понравилось
-чем ?
и дальше предметный ответ

так у всех аргумент "зачем мне это пробовать если мне это не нужно"

//////////

смотря как гнутся вирусы порой у соседей, мне становится жалко их денег выкинутых на "это" (я не знаю что это за модели, какого года, что внутри, сколько они катаны....не интересно.....я только вижу то, как работает доска под человеком и на мой взгляд - "лучше бы ты взял мягкую доску")
сворд в этом плане намного лучше выглядит

ANVER

Сообщение ANVER » 17-12-2017 14:52

Я катался пол сезона с вист,потом снял и откатал вторую половину без нее.Разницу на ледяном склоне почувствовал- лучше держала,но в остальном с ней ощущения были,что доска"глуше" и таскать тяжело,особенно с мокрым снегом.Катал не ЕС,а что то ближе на склонах Подмосковья.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 16:29

Как работает AllFlex я знаю и понимаю.

Как работает VIST я не понимаю. При том, что теорию знаю и с производителем знаком.
Только вся теория которую мне объясняют у меня идет вразрез с тем что я вижу по следам от пластины на доске, по следам на крепеже пластины, по тому что происходит с доской если сидя на склоне упереть доску в склон и нажать на неё ногами, по тому что видно в работе конструкции если это снять крупным планом на видео в дуге.
И это при том, что у меня "накат" на вистах больше 500 катальных дней.

А вот ощущения от вист против без пластины - уже есть понимание. Доска становится "глуше", но это решается более сильным и четким воздействием на нее. В плюсах стабильность и изоляция от склона. Там где без виста ты будешь ощущать неровность склона на висте склон будет совершенно ровным.
Если ты катаешься только по утреннему вельвету, тебе это конечно не нужно и не актуально. К 11:30 карверы пафосно заявляют "склон уже изрыт" и гордо уходят оттуда. А склон ровный совершенно и изрытости на нем нет.

Карвинг на доске деградировал во что-то похожее на декоративную болонку.
Вельвет подай, людей убери....через 2 часа отличный склон уже "непригоден" для катания. Склон пошире пожалуйста, что бы можно было ездить поперек.
Зачем поперек ? Ты ничего не понимаешь в карвинге....

///////////////

-Я видел вы делаете 180GS World Cup
-Да. Это стоковая наша доска. Корея очень любит эти доски и заказывает их. Только ты должен понимать что 180GS это доска на мальчика лет 13-14. А еще мы делаем BX в наполнении world Cup и Spirited, но только по конкретным заказам.
-185GS очень жесткая ?
-Да, это жесткая доска
-Тогда нам нужно 180GS
........

это мой разговор с канадой от сегодня утра
и такое идет постоянно........
люди не хотят кататься на жестких досках
люди не хотят кататься на пластинах
люди не хотят что-то менять в своем катании. говорят, что хотят, но по факту идёт полнейшая стогнация.
=желающих придти во всё это не особо есть. и это ПРАВИЛЬНО. лыжи лучше, универсальнее, удобнее, практичнее
и ничего не изменится с фрикарвом, пока эталон "красоты" это ползание по склону на руках и животе

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 18:03

Alexey писал(а):и такое идет постоянно........

вот свежий пример

http://forums.bomberonline.com/topic/45 ... ent-461995

ANVER

Сообщение ANVER » 17-12-2017 19:16

А в чем сложность делать GS 180 с чуть большей жёсткостью?Востребованная доска в современном EC.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 19:28

SL / GS - спортивные доски

157SL & 175-177GS - женская
172GS - ребенок
180GS - ребенок
162SL & 185-190GS - мужская

это то, что касается спорта

сделать под взрослого можно хоть 163GS (в оригинале на ребенка кил до 40)

только объясни мне "зачем" ?

почему дети не могут кататься на детских досках, а взрослые на взрослых
=зачем делать взрослому детскую доску "взрослой" жесткости

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 19:35

ANVER писал(а):А в чем сложность делать GS 180 с чуть большей жёсткостью?Востребованная доска в современном EC.

Сложности нет.
Хоть цветок эдельвейса на зеленом топшите (тема ВОВ). Заплатил -> получил.

Только зачем это всё......

ANVER

Сообщение ANVER » 17-12-2017 19:47

Мне казалось что к ростовке доски привязана геометрия доски.180 против 185 думал выигрывает ,как более подходящая для не больших гор.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 19:58

Это GS доска
там радиус доски привязан к СЛАЛОМНЫМ ТРАССАМ
и начинка. и жесткость. и распределение жесткости.

зачем тебе доска которую никто не тестировал, а именно ЭТО получится если мы сделаем детскую доску под взрослого

ANVER

Сообщение ANVER » 17-12-2017 20:05

Ноги этой идеи растут из желания покатать доску поспокойнее чем слаломка,но и 185 для Подмосковья понимаю что велика.

ANVER

Сообщение ANVER » 17-12-2017 20:06

Далеко не все используют доски предназначенные для трасс,по прямому своему назначению

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 20:10

ANVER писал(а):Ноги этой идеи растут из желания покатать доску поспокойнее чем слаломка,но и 185 для Подмосковья понимаю что велика.

У вас там нет ни уклона ни длины склонов для GS досок. Выйти на доске на склон можно, но покататься не получится. То что будет это не катание

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»