Здоровье. Травмы и методы их лечения.

Модератор: Tania

muffler
Контактная информация:

Здоровье. Травмы и методы их лечения.

Сообщение muffler » 13-12-2011 03:15

Предлагаю в этом топике собирать вопросы по травмам, но не в стиле: "улетел в ель, чего делать, чем мазать", а про специфические т.е. всякие натерности, отбитости, помятости и пр. связанные с катанием в стиле онедж. Т.к. стиль катания подразумевает отличные от естественных физиологические позы, вполне разумно ожидать всякого рода болей или нетипичных травм.

Сразу и начну.

1. У меня появились резкие боли, вроде невралгий. В низкой направленной стойке, в если ехать не привставая, активно ангулируя во фронте - очень скоро начинают болеть ребра со стороны передней ноги. Например, в низкой стойке иду на фронт, перекладываю в бэк - тут пронзает просто адовая боль, которая заставляет меня немного привставать при перекантовке и привет .. завал в бэксайд гарантирован. В итоге я просто боюсь присесть низко либо начинаю валить фронт, лишь бы не давить ногой в ребра.

Боль носит сугубо временный характер, стоит полностью выпрямиться или посидеть отдохнуть, в общем перестать воздействовать на ребра - все тут же проходит. Т.е. болит только под нагрузкой. Переход в высокую стойку решает проблему полностью в том числе.

Если у кого-то есть совет как с этим бороться - писать можно уже прямо сейчас. Я уже получил совет переходить в высокую стойку.

Andy_PR

Re: Здоровье. Травмы и методы их лечения.

Сообщение Andy_PR » 13-12-2011 11:08

ТЫ как в мск вернешься- сходи к тому доктору, который меня правил. Там тебе все расскажут: что это точно такое и что с этим делать... ИМХО, самый верный способ.

StervochKA
Контактная информация:

Сообщение StervochKA » 13-12-2011 11:59

Как скоро начинается боль?
В первой же дуге? Через день катания в низкой стойке? После длинного спуска в низкой стойке?
Чем занимаешься помимо сноуборда? Я б это(неестественные нагрузки) компенсировала (да и компенсирую, собственно) растяжкой. Еще б йога была полезна, но это уже лень.
То есть после каждых покатушек целенаправленно порасслаблять все мышцы, да потянуть их, аккуратно, но сильно. А перед катанием обязательно мышцы размять.
У меня подобного рода боль вылазила на мотодальнобоях(посадка почти спортивная, а багаж не дает возможности менять положение тела в движении). До тех пор, пока я не начала сопрягать каждую заправку с 10-минутной разминкой. После этого все прошло. Правда заправщики удивлялись :mrgreen: Важно: особо я уделяю внимание мышцам шеи. Как-то запомнилось со слов врачей, что кровоток по пути в мозг/из мозга запросто может быть связан с такими болями.
Ну и плюсану: штука это нездоровая, так быть не должно. В чем причина должен искать специальный врач. Если врач хотя бы отдаленно представляет себе горные лыжи и сноуборд, ему будет проще понять тип нагрузок, ведущих к неприятным последствиям.
ЗЫ межреберной невралгией меня пугала невропатолог после сотряса. То есть наверное непролеченный сотряс тоже может быть причиной.
ЗЗЫ зря ты эту тему в закрытом разделе завел. Проблема эта может быть знакома и тем, кто катает бомер, а про этот раздел слыхом не слыхивал :mrgreen:

Andy_PR

Сообщение Andy_PR » 13-12-2011 19:55

Дружище, еще раз, врач и только врач. Явки и пароли-как в мск вернешься.

Даниил

Сообщение Даниил » 22-01-2012 22:38

Попробуй оротат калия,есть в любой аптеке

Вернуться в «OnEdge Style»