Внутренник изновился

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Fedor

Re: Внутренник изновился

Сообщение Fedor » 24-01-2019 14:32

я токо что выяснил по переписке с магазином, что мне должны были выслать размер 312 а не 324...
А мне прислали 324 и я все это время я катался и даже не проверил...

Какой эпический фейл... :D :D :D
я ужасно расстроен :( :( :(
Stay Hard

Fedor

Сообщение Fedor » 13-02-2019 14:20

Купил deeluxe track 700, запекся в - 1 и офигел от всего что они мне дали сразу, без танцев с бубнами.

Они просто созданы для оес :D :lol:
Stay Hard

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 13-02-2019 17:07

осталось купить такие же, но на размер меньше
запечься в -2
поставить на них жесткие языки
разница с тем, что у тебя будет такой же как у тебя сейчас с тем, что было

Fedor

Сообщение Fedor » 14-02-2019 19:00

дело в том, что размер и так меньше я взял :)
шелл тест показал 10мм запаса
дальше слишком мало будет )
Stay Hard

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 14-02-2019 23:56

у тебя несостыковки в цифрах. но пусть будет, как говоришь

Fedor

Сообщение Fedor » 5-06-2020 15:45

Alexey писал(а):
Fedor писал(а):Палау 28 не влезет?

у тебя 27й размер

Померял 27, при максимально прижатой пятке к ботинку, пальцы стопы упираются в части мыльницы. Со стороны мизинца давит с боку. Со стороны большого пальца спереди справа.

Как поступить дальше?

В 28 все также пятка ходит не много при максимально зажатой пяточной клипсе.
Stay Hard

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 6-06-2020 00:08

Fedor писал(а):Померял 27, при максимально прижатой пятке к ботинку, пальцы стопы упираются в части мыльницы. Со стороны мизинца давит с боку. Со стороны большого пальца спереди справа.

Как поступить дальше?

Упираться надо не пяткой, а пальцами. За пяткой, на мыльнице, чуть выше подошвы, будет небольшое углубление. И тут уже "как измерять". Если пятку чуть-чуть поднять - за ней окажется свободное место. И сколько его будет. Если этого не делать - места почти не будет.
С пальцами ноги тоже самое. Надо не "куда-то там" упереться, а найти для стопы правильное положение, с учетом того, что нога будет в валенке потом, а сейчас его нет.

Fedor

Сообщение Fedor » 6-06-2020 18:37

Alexey писал(а):
Fedor писал(а):Померял 27, при максимально прижатой пятке к ботинку, пальцы стопы упираются в части мыльницы. Со стороны мизинца давит с боку. Со стороны большого пальца спереди справа.

Как поступить дальше?

Упираться надо не пяткой, а пальцами. За пяткой, на мыльнице, чуть выше подошвы, будет небольшое углубление. И тут уже "как измерять". Если пятку чуть-чуть поднять - за ней окажется свободное место. И сколько его будет. Если этого не делать - места почти не будет.
С пальцами ноги тоже самое. Надо не "куда-то там" упереться, а найти для стопы правильное положение, с учетом того, что нога будет в валенке потом, а сейчас его нет.

Сел опять мерять, нашел углубления, нашел положение ноги при котором пальцы касаются ботинка, а со стороны пятки нет.
Но за пяткой места очень мало, даже сложно померять, по ощущениям 1-2мм.
:(
Stay Hard

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 7-06-2020 00:52

Чудес не бывает.
Твою историю я проходил вживую. Вот человек. Вот мыльница. Объясняешь что делать - места почти нет. Задаешь много вопросов. Он пробует. Ситуация не меняется никак. Потом что-то у него внутри происходит и место появляется.
К сожалению, тут все очень сильно зависит от опыта.
У меня он большой. Но после примерки мыльницы А от .951 у меня нет однозначного ответа влезу я туда или нет. Погранично очень. Но у меня есть "ход конем". =промышленный фен и деревянные болванки выточеные на ЧПУ станке (если не найду сделаю одноразовые из муки с солью). В этом случае я %100 подгоню мыльницу по ноге.
Очень сильно, тебе облегчит жизнь, ТОЧНОЕ измерение длины стоп на линейке. Там нет ничего сложного, но нужна аккуратность.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 7-06-2020 01:08

Как поступить дальше?

Если стопа 28.6 то в 27й размер 700тых ты должен влезать достаточно свободно
Если стопа 29.0 то в 27 размер 700ых с палау ты тоже влезешь
Одно "но". Ширина стопы в районе пальцев. Если стопа широкая, то это может стать проблемой. По интернету я тебе не скажу при всем желании ничего. Там вживую очень сложно понять даже.
До сезона время очень много. У кого-то из знакомых ТОЧНО есть строительный фен. Дальше длинный болт, несколько гаек, мука, соль, вода, пара РАЗНЫХ рожковых ключей.
Делаешь тесто под лепку из муки и соли. Из него делаешь упор под пятку . Внутрь болт и несколько гаек на него вдоль - будут направляющими. Запек. Попробовал крутить. Если ничего не треснуло и не разломалось то делаешь НЕСКОЛЬКО ответных вставок в носок. Тесто в целофан, внутрь сплюснул по форме изнутри. Сделал углубление под шляпку болта. И запекаешь. В процессе запекания они изменятся. Какие-то могут треснуть. Поэтому делаешь их сразу много. Потом выбираешь какие получились.
В центр болта две гайки, за них будешь крутить. Два ключа потому что места там мало и бывает, что один ключ не цепляет никак, второй тогда.
Дальше греешь пластик АККУРАТНО и медленно, что бы он успевал внутрь прогреваться. Не пожги все вокруг себя случайно, включая себя самого. Ключем пробуешь его снаружи, насколько он стал мягким. И начинаешь всю эту конструкцию распирать изнутри наружу.
Ничего сложного нет. Нужно только время и делать все без спешки.

Fedor

Сообщение Fedor » 7-06-2020 17:40

Alexey писал(а):

Как поступить дальше?

Если стопа 28.6 то в 27й размер 700тых ты должен влезать достаточно свободно
Если стопа 29.0 то в 27 размер 700ых с палау ты тоже влезешь
Одно "но". Ширина стопы в районе пальцев. Если стопа широкая, то это может стать проблемой. По интернету я тебе не скажу при всем желании ничего. Там вживую очень сложно понять даже.
До сезона время очень много. У кого-то из знакомых ТОЧНО есть строительный фен. Дальше длинный болт, несколько гаек, мука, соль, вода, пара РАЗНЫХ рожковых ключей.
Делаешь тесто под лепку из муки и соли. Из него делаешь упор под пятку . Внутрь болт и несколько гаек на него вдоль - будут направляющими. Запек. Попробовал крутить. Если ничего не треснуло и не разломалось то делаешь НЕСКОЛЬКО ответных вставок в носок. Тесто в целофан, внутрь сплюснул по форме изнутри. Сделал углубление под шляпку болта. И запекаешь. В процессе запекания они изменятся. Какие-то могут треснуть. Поэтому делаешь их сразу много. Потом выбираешь какие получились.
В центр болта две гайки, за них будешь крутить. Два ключа потому что места там мало и бывает, что один ключ не цепляет никак, второй тогда.
Дальше греешь пластик АККУРАТНО и медленно, что бы он успевал внутрь прогреваться. Не пожги все вокруг себя случайно, включая себя самого. Ключем пробуешь его снаружи, насколько он стал мягким. И начинаешь всю эту конструкцию распирать изнутри наружу.
Ничего сложного нет. Нужно только время и делать все без спешки.

Ничего сложного тут мне кажется больше подходит к тому, у кого руки к подобной работе привыкли :D

Я большую часть времени работаю головой )

Провести бутфитинг же можно у человека, который этим занимается профессионально?
Stay Hard

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 8-06-2020 00:33

Fedor писал(а):Ничего сложного тут мне кажется больше подходит к тому, у кого руки к подобной работе привыкли :D

Провести бутфитинг же можно у человека, который этим занимается профессионально?

Можно. Когда (если) он есть.

Как-то я пришёл в москве к одному специалисту общепризнанному. 905 года, когда там еще был сервис. 09 год ? наверное
-вот ботинок нужно вытянуть зону в районе большого пальца (показываю 324й ботинок)
-на сколько ?
-5мм
-нет
-почему ?
-он не выдержит
-???? с чего это. выдержит.
-нет не выдержит.
-давай сделаем под мою ответсвенность. или давай я сделаю, а ты будешь стоять и смотреть. и я заплачу тебе за это деньги.
пауза
-хорошо, давай под твою отвественность.

и дальше мы вдвоем легко и без каких либо проблем растянули мыльницу

весь бутфитинг это ЛЫЖНИКИ. у них своё. своя специфика. свои ботинки. свои валенки. и весь бутфитинг заточен под них.

я НИКОГО не видел с украины, что бы катались в термо.
у всех стоковые валенки.

Fedor

Сообщение Fedor » 12-06-2020 14:42

Alexey писал(а):
Fedor писал(а):Ничего сложного тут мне кажется больше подходит к тому, у кого руки к подобной работе привыкли :D

Можно. Когда (если) он есть.

Как-то я пришёл в москве к одному специалисту общепризнанному. 905 года, когда там еще был сервис. 09 год ? наверное
-вот ботинок нужно вытянуть зону в районе большого пальца (показываю 324й ботинок)
-на сколько ?
-5мм
-нет
-почему ?
-он не выдержит
-???? с чего это. выдержит.
-нет не выдержит.
-давай сделаем под мою ответсвенность. или давай я сделаю, а ты будешь стоять и смотреть. и я заплачу тебе за это деньги.
пауза
-хорошо, давай под твою отвественность.

и дальше мы вдвоем легко и без каких либо проблем растянули мыльницу

весь бутфитинг это ЛЫЖНИКИ. у них своё. своя специфика. свои ботинки. свои валенки. и весь бутфитинг заточен под них.

я НИКОГО не видел с украины, что бы катались в термо.
у всех стоковые валенки.

Сходил я к одному.
Все оказалось как ты и описал, напрочь отказался проводить манипуляции с ботинком :lol:

Не судьба походу :(
Stay Hard

Fedor

Сообщение Fedor » 12-06-2020 15:19

Ноги 29.0
Кстати, с палау действительно влазит, но большой палец конечно скручивается не много. Может можно в этой области выдавить?

Конечно надо ещё их запечь, тк они были под другие боты :shock:
Stay Hard

Fedor

Сообщение Fedor » 12-06-2020 15:22

Нашел мастерскую, где есть Ultracam Universal Top Plus Digital аппарат.
Стоит попробовать его?
Stay Hard

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»