EC против пластин

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Re: EC против пластин

Сообщение Alexey » 16-12-2017 17:11

внутри алфлекса стоят шарнирные соединения которые ничего не держат жестко
сидишь на на склоне. ногами в доску уперся посильнее чуть и болтики которые видны в центральных отверстиях сразу стали дальше намного от верха пластины
расслабил ноги - они вернулись в прежнее положение

это совсем вот не "вперед-назад"

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 17:15

Pica$$o писал(а):Скорость в ЕС существенно возросла с тех пор как вы посчитали это безперспективным. И в качестве досок щас гиганты. И соревки проводят, в которых спортики не могут их объехать по чуть большей траектории.

я последний раз толпу людей на свордах на горке видел 3 часа назад на протяжении всего своего катания
в европе ЕС это сворд или что-то сильно из прошлого века
современные доски они не используют

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 17:19

Pica$$o писал(а):Вес доски с платформой и без, очень даже ногами ощущается в езде. Вопрос привычки.

Кроме "ощущений" на что это влияет и как ?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 17:21

Pica$$o писал(а):На передних и задних закладных Олфлекс движется, в основном, вперёд и назад и немного вверх. Если б были скользящие направляющие как на апексе, разница бы не ощущалась.
В целом олфлекс - это обычный мост, но закреплённый в центре доски

AllFlex не имеет ни одного жестко закрепленного соединения из всех 8 точек. Везде шарниры.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 17:23

Pica$$o писал(а):Скорость в ЕС существенно возросла с тех пор как вы посчитали это безперспективным.

А можешь мне объяснить для чего нужно прижиматься всем телом к скону во время катания ? (эстетику вычеркиваем. слишком субъективное восприятие)

Djemely

Сообщение Djemely » 16-12-2017 17:27

Alexey писал(а):
Pica$$o писал(а):Скорость в ЕС существенно возросла с тех пор как вы посчитали это безперспективным. И в качестве досок щас гиганты. И соревки проводят, в которых спортики не могут их объехать по чуть большей траектории.

я последний раз толпу людей на свордах на горке видел 3 часа назад на протяжении всего своего катания
в европе ЕС это сворд или что-то сильно из прошлого века
современные доски они не используют
Тогда имело смысл только именно у этих ребят спрашивать про платформы. Потому как остальные могут сказать только за себя, так как катают совершенно отличный от них стиль/технику.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 17:30

Djemely писал(а):Тогда имело смысл только именно у этих ребят спрашивать про платформы. Потому как остальные могут сказать только за себя, так как катают совершенно отличный от них стиль/технику.

у вас со спортом намного больше общего чем вам кажется
увод тела внутрь, высокий угол закантовки
именно поэтому в постах выше и говорят, но народ снарягу из спорта стал использовать
AllFlex слишком радикально, на мой взгляд, а вот прицепить вист-кесслер и покататься дней несколько очень стоит. Что теряешь от того, что попробуешь. Ничего. А вдруг окажется сильно лучше ? А ?

Djemely

Сообщение Djemely » 16-12-2017 17:42

Я неспроста уточнял про ЕС, Уральской школы или нет. Разница огромная, и ты сам это подчеркнул.

Я не могу полноценно поставить себе VIST ни на одну доску, потому что нет закладных под середину пластин. Чтобы понять VIST - надо продолжительно катать, в разных условиях. После него топшиты тертые, что определенно скажется при продаже досок. Ещё объяснять что доска не была под спортиком в трассе.

Пробовать пластины на другой доске совершенно бесполезно, потому что во первых это будет иная доска. К тому же неприкатанная. Allflex могу поставить на гигант, но его стоимость отбивает все желания даже дразнить себя установкой.

А главное лично я не имею никаких вопросов, которые помогли бы решить платформы/пластины. Зато наверняка появятся новые, которые решаются снятием платформ или лишат универсальности. На слаломке так вообще нет желания иметь пластины, она самодостаточная для моих целей.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 17:49

Djemely писал(а):Я не могу полноценно поставить себе VIST ни на одну доску, потому что нет закладных под середину пластин.

это как это ? сколько же там расстояние между закладными центральными ?

Чтобы понять VIST - надо продолжительно катать, в разных условиях.

двух дней тебе хватит

После него топшиты тертые

молярный скотч под решает эту проблему

Allflex могу поставить на гигант,

про это речь не идёт. для фрикарва он совершенно не нужен. он нужен ТОЛЬКО в разбитой трассе.

А главное лично я не имею никаких вопросов, которые помогли бы решить платформы/пластины.

не-хо-чу
да, и правильно.....

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 17:55

Djemely писал(а): На слаломке так вообще нет желания иметь пластины, она самодостаточная для моих целей.

если это настоящая спортивная доска, то она сделана ПОД пластины
без них она едет и ведет себя на склоне совершенно по другому. это я тебе как производитель досок говорю.
кататься можно, это это будет вот совсем-совсем "не то".

тут есть люди которые проходили через это не так давно. захотят - отпишутся

ANVER

Сообщение ANVER » 16-12-2017 18:25

Djemely писал(а):
Я не могу полноценно поставить себе VIST ни на одну доску, потому что нет закладных под середину пластин.

Вист имеет два варианта установки.Первый :когда передняя часть пластины"скользит" относительно передних закладных доски,а задняя неподвижна.Второй вариант: когда " скользит " и спереди и сзади,а середина пластины неподвижно прикручена к середине доски.Во втором варианте необходимы те самые две закладные по краю доски.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 18:30

ANVER писал(а):Во втором варианте необходимы те самые две закладные по краю доски.

их мало кто использует.
многие спортивные доски не имеют их
SG например

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-12-2017 18:47

Ниже фото из гаража где я живу.

Специально для следующих желающих рассказать мне, что AllFlex двигается вперед-назад.

не-на-до
Вложения
20171216_151420.jpg

miko

Сообщение miko » 17-12-2017 04:54

Предлагал. Причем по принципу "прямо сейчас, сам все сделаю пока попьешь чаю, от тебя только впечатления, как оно". Ноль желания.
Центральные закладные никто не использует принципиально, даже когда они есть. Внятного ответа нет. Просто потому что кто-то когда-то ляпнул, что "так надо".
"Хорошо, а смазку какую применяете?"- непонимание.
Другой прикрутил пластину на все дырки, какие только можно ("тогда для чего в комплекте столько винтиков?!"). Новая доска - пополам. Кругом дураки, виноват производитель.
Обезьянничание, ничего иного

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 17-12-2017 11:38

Основание виста, там где он прикручивается к основным закладным на доске (4x4) это пластиковый паз. В него вставляется коническая шайба, а в нее уже болтик который крепит пластину к закладной. Пластик там относительно мягкий. Если не использовать при установке вороток с удлинителем, то как бы ты не закрутил "это" скоро пластик сомнется и пластина получит какую-то "свободу". Именно поэтому совсем сильно прикручивать там нет смысла, а посадить болты на очень хороший (суперклей цианакриловый) герметик нужно обязательно.

К чему я это всё, я не представляю, как нужно прикрутить вист к доске что бы от этого сломалась доска. Даже в теории.
Даже если регулярно подкручивать болты которыми прикручена пластина к доске, с одной стороны вытягивая вверх закладные, с другой стороны сминая пластик паза внутрь + промежуточные закладные.

Не должна доска сломаться. Если только на ней что-то не исполнить из того, с чего они "обычно" ломаются.

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»