UPZ RC11

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Re: UPZ RC11

Сообщение Alexey » 18-12-2017 18:36

realpowder писал(а):Тупиковая ветвь и отрасли и спортивного направления -мало зрелищная.

там где 4 года назад спорт ехал боком сейчас они едут чисто в кант. они прогрессируют.
да, пока им ставят пошире и поположе, по возможности. но дальше, наверное, будет уже и уклон побольше (в этом случае выиграет не тот, кто лучше умеет на балансе прокидывать тело вперед, а тот кто сможет чище в кант тупо валить вниз)

realpowder

Сообщение realpowder » 18-12-2017 18:44

Alexey писал(а):
realpowder писал(а):да, не катается. спортсмены кстати, тоже мало катаются. точнее они вообще не катаются , потому что их нет. потому что когда фрикарвер решает пойти покататься- удачно должно сложиться много созвездий и планет, но удачно для фрикарвера -не равно удачно для спортсмена.

спорт катается по льду
трасса это всегда лед или что-то близкое очень к нему
там нет снега
лыжникам трассы проливают водой. штатно.
-а чего сноубордистам не заливают трассы водой ?
-а зачем. 2й сорт. у лыж только официальная история больше 100 лет. а что такое сноуборд. ничто.

все так. я про не лед и фрикарв в том ключе,что да,фрикарв на льду только от ограниченности выбора из за зуда в одном месте. хорошо если не лед,еще лучше если вельвет,совсем супер если один на вельвете и вся горка его! лед это быстро, не управляемо, сложно разжевать и еще труднее усваивать. а главное зачем? этот вопрос"зачем" всегда ставится когда начинаешь взвешивать цену собсвенной целой задницы, стафа, оплаты аренды горки-скипасс трансфер и прочее. и вот на тебе -лед! да ну нах:-( ну даже если умеешь,даже если привычный, даже если опытный - все равно не расслабишься (а ведь приехал расслабляться) . опыт позволит ДОБЫТЬ фан, но гораздо приличнее сидеть свесив ножки в речку с мостика,чем копать киркой в пустыне арык с дохлым ручейком.
особенно когда, приходится себя убеждать, что на лбду тоже есть кайф... ну себе то не ври) дурень. вот лед. вот доска.вот твои слабые ноги и мизерный опыт на 200 метровых горках который никак тебе не поможет на люду на ГОРЕ. горе тебе- иди загорай и жди пока отпустит склон. ну или катайся в компании себе подобных,чтобы бахвальством подбадривая себя через подбадривание от компаньонов получать непривычный кайф приправленный одобрением -кушай маша кашку даже с комочками-вот молодец,умница.
зачем все это? почему не быть проще?

realpowder

Сообщение realpowder » 18-12-2017 18:46

Alexey писал(а):
realpowder писал(а):Тупиковая ветвь и отрасли и спортивного направления -мало зрелищная.

там где 4 года назад спорт ехал боком сейчас они едут чисто в кант. они прогрессируют.
да, пока им ставят пошире и поположе, по возможности. но дальше, наверное, будет уже и уклон побольше (в этом случае выиграет не тот, кто лучше умеет на балансе прокидывать тело вперед, а тот кто сможет чище в кант тупо валить вниз)

правильно. вангую что укладки мы еще увидим и на олимпиаде и скорости будут больше и без поперечного траверса... хотя... может к тому моменту догадаются уйти в пайп и трассой и памп траком. там позрелищнее))

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 19:25

realpowder писал(а):правильно. вангую что укладки мы еще увидим и на олимпиаде и скорости будут больше и без поперечного траверса... хотя... может к тому моменту догадаются уйти в пайп и трассой и памп траком. там позрелищнее))

у них и сейчас памп. только используя всю массу тела броском вперед. они за счет этого плоские куски едут.
то про что ты говоришь - не будет этого по причине того, что мелкая закантовка не позволяет выжить на льду, а в том пампе, который памп именно она и есть
когда по траектории метр проехали уже раз 200, там не будет снега
укладки есть у лыжников в GS да и на доске их в трассе многие исполняют, Галмарини, например, причем в отличие от людей из ЕС он делает это полностью над склоном валя вниз без какой либо опоры на него руками.

в том виде в котором для людей укладки ради укладок - мне может кто-нибудь объяснить зачем при катании на доске ложиться на склон ?

выйдя из дома и идя к машине, ты же идешь на ногах? а не ложишься и извиваясь начинаешь ползти к ней.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 18-12-2017 19:30

realpowder писал(а):особенно когда, приходится себя убеждать, что на лбду тоже есть кайф... ну себе то не ври) дурень.

все очень верно
за этим же, народ идёт на уклон.
и там ползают поперек склона
что изображают из себя, кому и что доказывают

это фото от сегодня
не хватает таблички "спонсор отсутствия сетки в данном месте медицинский центр такой-то"
это не шутка
горка слишком опытная, что бы ЗНАТЬ, что две таблички closed никак не остановят правильного туриста приехавшего отдыхать
Вложения
20171218_094330.jpg

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 21-12-2017 14:21

прислали Race

передний язык не силовой. такой же, как на обычном UPZ Flo
сам валенок ниже и более компактный. другой он.

очень хорошо подойдет для ребенка или девочки.

по размеру ноги в валенок - меньше чем обычный заливной UPZ

пробовать влезть в ботинок не стал. без шансов
Вложения
20171221_111359.jpg
20171221_111412.jpg
20171221_111419.jpg

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx » 21-12-2017 19:39

Alexey писал(а):Стоковые - мягкие.
То, что сейчас у меня совершенно не мягкие уже ботинки. Вот совсем. У меня язык на морозе - я каждый раз удивляюсь когда снимаю "это пластик ? правда ?"
А в ботинке стоишь, на языках повис - вроде что-то там даже и гнется. Мышцы привыкают спустя какое-то время что конструкция жесткая и движение давления начинается сразу с высокого уровня приложения силы.

После УПЗ 10-11 года - (а они значительно жестче чем 15-16, сама галоша в т.ч.), с верхом РСР и светло серыми языками, Нексусы показались непотребно мягкими на ковре. А вот в катании ситуация изменилась с точностью до наоборот!
После чего УПЗ еще прожили какаоето время для фрирайда по буграм и сугробам (очень жестко было с непривычки на нексусах) и были проданы.

на 951 поставил самую мягкую пружину и ослабил РАБ. И даже в такой конфигурации, в катании, они ЗНАЧИТЕЛЬНО жестче Нексусов.
Кататься трезвым очень интересно..Но не привычно!

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-12-2017 12:47

То что я хотел от ботинок я получил на RC11 (да не сток, но получил).

.951 попробую при случае, но не пока на них идет ажиотаж и мыльницы стоят 1-1.2К евро (горнолыжные мыльницы такого же класса стоят 100-120 евро - ровно в десять раз дешевле)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-12-2017 16:38

еще чуть поясню.
я не рекреационный карвер выходного дня. и мне нужен под рукой полностью запасной комплект всегда готовый к катанию, что бы не случилось с основным. это касается совершенно всего. поэтому ботинок мне нужна не одна пара и не две (не возить же мне их на самолете из одной страны в другую).
комплект из трех пар UPZ со всеми опциями, допами и валенками мне вышел примерно в 1К евро. столько же столько стоит одна пара пустых мыльниц .951 с которыми еще неизвестно что делать мне (валенок палау, ю-пи-зэт заливной, шольц или еще что ? языки ? пружины ?)
я вот только перестал UPZ каждый день крутить (меня это сильно раздражало очень)
пока я подобрал себе модификацию RC11 и их регулировки которые меня на данный момент полностью устраивают

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx » 22-12-2017 21:27

:evil:
Alexey писал(а):
А пока я сижу и раскручиваю НОВЫЙ ботинок с розничной ценой в 700? евро (я не знаю сколько RCR стоят в розницу. обычные UPZ 620, но на RCR более дорогое голенище

951 /100 новый обошёлся на тополевую 10% дороже с доставкой в Россию. Нет какой-то космической цены..

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-12-2017 21:29

А какая цена там есть ?

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx » 22-12-2017 21:31

Alexey писал(а):То что я хотел от ботинок я получил на RC11 (да не сток, но получил).

.951 попробую при случае...

Уверен, стоит попробовать. Причём как можно раньше! Ажиотаж не причём. Просто жалко каждый спуск, в УПЗ, когда уже можно было катать в 951 :)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-12-2017 21:31

я только вот это вижу

https://www.mountain-slope.com/Boot-Size/Price/

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx » 22-12-2017 21:32

Alexey писал(а):А какая цена там есть ?

890 -НДС =

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-12-2017 21:34

archifoxx писал(а):
Уверен, стоит попробовать. Причём как можно раньше! Ажиотаж не причём. Просто жалко каждый спуск, в УПЗ, когда уже можно было катать в 951 :)

не все так просто

UPZ + RCR cuff - отказать
UPZ + RCR cuff + серебристый язык - отказать
UPZ + RCR cuff + серебристый язык и жесткие пружины - отказать
UPZ + RCR cuff + темно серый язык и жесткие пружины - оно
UPZ + RCR cuff + черный кастомный язык промежуточной жесткости и жесткие пружины - отказать

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»