Новичковая тема

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Олеся
Контактная информация:

Re: Новичковая тема

Сообщение Олеся » 5-04-2012 15:17

stark писал(а):1. Ботинки — сходить в магазин и померить возможности к сожалению нет, так что заказывать буду однозначно термофлекс и запекаться. Тогда на мой размер ноги ботинки нужны 25го размера.
По модели — на мой вес нужны либо Deeluxe Track 225, либо Raichle SB хх3. Как я понял, из того что представлено на carving.onedge.ru/HTML/eq1.html мне более всего подходит Raichle SB 223.

вообще-то все правильно. Один момент есть, "новые" Track 225, которые белые, жестче старых серых и, следовательно Райхлов 223 тоже. То есть, получается что они под больший вес. Но я например в таких катаюсь, во мне веса еще меньше чем в тебе - 55 кг, они мне действительно жестковаты чуток (в основном на сильном морозе чувствуется и в самом начале сезона), но менять их на более мягкие мне совсем не хочется.
если речь идет о том, что от катания хочется
постоянного жесткого контроля над поведением доски в любой момент времени и на любом участке траектории. Резкие загрузки доски,быстрые перекантовки без пауз между ними.

то есть, все довольно серьезно, то имеет смысл взять немного более жесткие ботинки, чем полагается под вес.
Каждый сам себе конечно выбирает, но тебе стоит задуматься, мне кажется.

stark

Сообщение stark » 5-04-2012 15:48

Олеся писал(а):Один момент есть...

Олеся писал(а):...то есть, все довольно серьезно, то имеет смысл взять немного более жесткие ботинки, чем полагается под вес.....

Да, задуматься есть над чем. Из-за этих ньюансов я тему эту и завел собственно...
Насчет того, чего хочется от катания - это цель. То, к чему я буду стремиться. То, чего мне не смог дать мягкий комплект. Пока всего лишь цель....
Как там будет с этой целью в процессе обучения я не знаю. Честно. Знаю что серъезно упрусь в обучение и буду планомерно к этой цели идти. Настойчивости и силы воли у меня хватает.
Головоломка, правда? Вот, надеюсь с вашей помощью развеять свои сомнения. Может еще Алексей скажет веское слово.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 8-04-2012 23:18

Ботинки - смотри на upz+правильные валенки. Это хороший вариант. Ну или 225 25го размера.
Про доску поговорим когда брать надумаешь.
Под твой вес и размер ноги у меня есть более интересный и правильный для тебя вариант, чем b163.

stark

Сообщение stark » 9-04-2012 02:35

По ботинкам - закажу Deeluxe Track 225Т . Сейчас как раз ГенЗа предзаказы принимает.
Alexey писал(а):Про доску поговорим когда брать надумаешь.
Под твой вес и размер ноги у меня есть более интересный и правильный для тебя вариант, чем b163.

Уже надумал. Давай поговорим.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-04-2012 15:32

Что именно тебе интересно ?

stark

Сообщение stark » 23-04-2012 06:27

Хороший вопрос.
В катании мне интересен контроль над поведением доски. Контроль на скорости.
Из того что я прочитал на этом сайте наилучшие контроль и управляемость обеспечиваются при катании бомером, либо при пампе. Но памп как я понял стоит учить только уже умея кататься на жёстком, так что остаётся бомер.
Честно говоря я не знаю что ответить кроме того, что написал в первом посте. Могу расписать подробности, но это будут лишь производные от сказанного выше. Если этой информации для вынесения приговора мало - прошу наводящий вопрос.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 1-05-2012 11:52

Под твои характеристики больше подходит carbon 158.
Те, что у меня есть сейчас - на легкий вес.
B163, что есть сейчас, как и обычно большинство жестких досок ориентированны на больший вес.
У тебя маленький размер ноги. Это позволит тебе на более узкой талии встать с нормальными углами.
Пока только одни плюсы.
Минус в том, что более узкая талия это более быстрая перекантовка, которая на этапе обучения больше вредна, чем полезна. Но жесткость доски, ее распределение очень хорошо попадает в вилку 60-75.
Поэтому для тебя, это наиболее интересный вариант.
Жесткость, ее распределение, это самое важное в доске.

stark

Сообщение stark » 1-05-2012 16:23

Отлично, доска нашлась.
Алексей, за консультацию большое спасибо, по части заказа скинул письмо в почту .

Тема закрыта.

Darina

Сообщение Darina » 15-02-2013 09:14

Чтоб новую тему не создавать - сюда.
При осмотре ботинка на предмет, чтобы туда засунуть, чтоб пятка не выходила - обнаружила порванные внутренники.
Вопрос - стоит ли их сейчас стараться замотать скотчем и другими подручными средствами?
- надо ли искать новый внутренник, сейчас, если в планах покупка новых ботинок с термофлексом меньшего размера или б/у мыльницы+термофлекс ?
- и где покупаются валенки, если стоит этим заниматься?

Ботинки райхл123, р-р 23.5.

Natalia
Контактная информация:

Сообщение Natalia » 15-02-2013 21:18

Если не мешает, ноге нормально, я бы не покупала.
А засунуть в ботинок мне нравится дополнительную стельку, но не в валенок, а между валенком и пластиковым ботом :lol: (извращения тех, кто запекаться боится+ленится)

Валенки в Москве могут быть в гензе (но он, наверно, и высылает), цена для дилюксов (полагаю и в райхли такие же или дешевле), вроде 3000, если размера нужного нет, Гена предлагает вынуть из ботинок и будет +1000р. :twisted:
carversparadise.com стоят примерно так же, но доставка испортит картину (там как раз в райхли 23размер, до 23,5 разносишь) :cry:
Ещё лыжные валенки засовывают, где-то недавно тут было про это.

Если кто знает, где ещё валенки бывают, пишите, я не фанатично, но подыскиваю :D

Darina

Сообщение Darina » 15-02-2013 21:57

Спасибо большое. Попробую помучиться с тем что есть. Мыльницу все же хочу менять на меньшую в будущем.

bess

Сообщение bess » 17-02-2013 09:42

Привезли тут недавно несколько палау с palau-boutique.com
получилось по 3300р валенки. косяки только с ихней почтой, около месяца шла посылка =)

Darina

Сообщение Darina » 17-02-2013 17:24

bess писал(а):Привезли тут недавно несколько палау

Спасибо, а там из термофлекса нет случайно валенок? Может на будущее пригодится. Я по описанию поняла что они обычные.
Озадачилась я выбором новых ботинок, посоветуйте, кто сможет.
Вес 58, левая нога 23.5, правая 23.8. Учу бомер, хочу взять ботинки под запекание. Катаюсь в Raichle123 23.5 размера, пятка задней ноги почти сразу начала выходить из положенного ей места.
Вижу здесь в продаже Raichle SB324. ТЕРМОФЛЕКС 23 размер, не будут ли большие для запекания?
Видела на европейских сайтах deeluxe 225, 22,23 размеры в наличии, стоит ли заказывать без примерки?
Upz R10 стоит мне рассматривать? Не будут слишком жесткими? видела где-то маленькие размеры... или показалось

Пысы: замотала порванный валенок лейкопластырем и скотчем, 2 часа "катания" выдержали. Заднюю пятку теперь жмет, буду переделывать. Творчески подходим, так сказать)

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 17-02-2013 19:28

Палау - это термофлекс.

Вижу здесь в продаже Raichle SB324. ТЕРМОФЛЕКС 23 размер, не будут ли большие для запекания?
Будут большие.

Видела на европейских сайтах deeluxe 225, 22,23 размеры в наличии, стоит ли заказывать без примерки?
Термофлекс нет смысла примерять. Если ноги правильно измерены, твой размер под запекание - 22.0 МР

Upz RС10 стоит мне рассматривать?
Нееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не стоит тебе их рассматривать!
Не будут слишком жесткими?
Будут слишком жесткими!!!!!!!
видела где-то маленькие размеры... или показалось
Показалось!!! В этот "маленький размер" с термофлексом помещается лапа 27+ см. У тебя будет там 4 (четыре) сантиметра свободного места в мыльнице.
Ну и бонусом, они на килограмм тяжелее пары дилюксов 22-го размера.

Пысы: замотала порванный валенок лейкопластырем и скотчем, 2 часа "катания" выдержали. Заднюю пятку теперь жмет, буду переделывать. Творчески подходим, так сказать)

Если все совсем плохо и хода больше нет, у меня в Уфе остались термофлексы от старых Дилюксов 23-го размера. Они в хорошем состоянии, только разбиты, но похоже меньше чем твои нынешние.
Если хочешь, забери себе, заодно посмотришь насколько разбивается валенок 23 размера за 4 месяца катания.

Darina

Сообщение Darina » 17-02-2013 20:19

Спасибо!!! Что-то у меня проясняется по поводу ботинок.
1 вариант - ищу у наших спортсменов Deeluxe или Raichle средней жесткости 22 р-ра + заказываю термофлекс 22 р-ра.
2 вариант - заказываю trak225.

Если все совсем плохо
Пока нормально, если что - обращусь :roll:

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»