про 42ую

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

ANVER

Сообщение ANVER » 5-03-2011 23:22

StervochKA писал(а):
TBX писал(а): те кто на иномарках автоспортом занимаются, и те кто на жигулях лашат. то есть повёрнутость на техничном вождении не зависит от снаряги.

И те кто купил себе WRX STI не обязаны бежать на трек, а имеют полное право тошнить в правом ряду наравне с шестерками :lol:
А пример с литровым байком....сразу видно, что человек ни на литре ни на четвертинке ни разу не сидел :roll:

Мот,оказался лишь примером,самонапросившимся.Да я не катал мот.Если я у тебя спрошу совет по моту,не откажешь помочь?Если бы я был сейчас Богат как ты,порекомендовала бы ты мне литровый мот.Мотоциклов мощных боюсь,с головой не дружу :}
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

ANVER

Сообщение ANVER » 5-03-2011 23:27

TBX писал(а): есть и те кто на иномарках автоспортом занимаются, и те кто на жигулях лашат. то есть повёрнутость на техничном вождении не зависит от снаряги.

Раз Стервочка выделила лишь это,задам к этому вопрос (замечаю много тафталогии,надо что то с этим делать,но не сейчас).
А чего же ты тогда поменял снарягу?нос мягкий?не обращай внимания :}

TBX

Сообщение TBX » 6-03-2011 01:25

ANVER писал(а):А чего же ты тогда поменял снарягу?нос мягкий?не обращай внимания :}
ты уже с высоты своего опыта раздаешь советы по снаряге? :lol: а чего ещё мне не делать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
жертва тоталитарного режима в Бульбостане 8)

StervochKA
Контактная информация:

Сообщение StervochKA » 6-03-2011 07:45

ANVER писал(а):Мот,оказался лишь примером,самонапросившимся.Да я не катал мот.Если я у тебя спрошу совет по моту,не откажешь помочь?Если бы я был сейчас Богат как ты,порекомендовала бы ты мне литровый мот.Мотоциклов мощных боюсь,с головой не дружу :}

Разница в ускорении между литром и четвертинкой (одного класса) не идет ни в какое сравнение с различием в райде разных досок (любых, для любого уровня катания). А деньги тут не при чем - литры немногим дороже 250-к и 400-к, если смотреть один модельный ряд :)

ANVER

Сообщение ANVER » 6-03-2011 09:08

TBX писал(а):
ANVER писал(а):А чего же ты тогда поменял снарягу?нос мягкий?не обращай внимания :}
ты уже с высоты своего опыта раздаешь советы по снаряге? :lol: а чего ещё мне не делать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:}}}

Snezhur
Контактная информация:

Сообщение Snezhur » 6-03-2011 18:14

StervochKA писал(а):
ANVER писал(а):Мот,оказался лишь примером,самонапросившимся.Да я не катал мот.Если я у тебя спрошу совет по моту,не откажешь помочь?Если бы я был сейчас Богат как ты,порекомендовала бы ты мне литровый мот.Мотоциклов мощных боюсь,с головой не дружу :}

Разница в ускорении между литром и четвертинкой (одного класса) не идет ни в какое сравнение с различием в райде разных досок (любых, для любого уровня катания). А деньги тут не при чем - литры немногим дороже 250-к и 400-к, если смотреть один модельный ряд :)

Это у какого производителя разница в цене между 250-кой и литром незначительна ???

Anton
Контактная информация:

Re:

Сообщение Anton » 5-06-2013 15:34

ANVER писал(а):Покупают "Вирус" по трем причинам:

а)надежда,что хоть эта доска поедет(бегство от кропотливых тренеровок)
б)райдер типа точно знает,что хочет от доски и типа только эта доска даст ему эту нирвану.(второй вариант бегства от тренеровок)
в)денег море

**Немного некропостинга в летнюю жару**

Забавная была тема. Все течет, все меняется. Сейчас многие, практикующие бомер, включая самого Анвера, пересели с чоков на Вирусы - клон, студент и т.д. Интересно, получатся ли доски OES такими, что следом все пересядут на них (одними хорошими досками тут не обойтись, нужен еще и хороший промоушн).
P.S. сам пересел с флейма на вирус.
...

dnomaid

Re: Re:

Сообщение dnomaid » 5-06-2013 16:39

Anton писал(а):P.S. сам пересел с флейма на вирус.

Распирает от радости? :D :D :D
☬ ftw

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 5-06-2013 16:44

dnomaid писал(а):Распирает от радости? :D :D :D

Есть такое :P
...

Tosiy83

Сообщение Tosiy83 » 5-06-2013 18:42

Anton писал(а):

б)райдер типа точно знает,что хочет от доски и типа только эта доска даст ему эту нирвану.(второй вариант бегства от тренеровок)
в)денег море

Забавная была тема. Все течет, все меняется. Сейчас многие, практикующие бомер, включая самого Анвера, пересели с чоков на Вирусы - клон, студент и т.д. Интересно, получатся ли доски OES такими, что следом все пересядут на них (одними хорошими досками тут не обойтись, нужен еще и хороший промоушн).

Нужны тесты, если доски будут хорошими и их можно будет попробовать, покупать будут. Вирус ведь не вечный. Я сам пересел на вирус, так как один добрый человек (nas) доверил мне его в тест, после чего я обратно вернул деньги вместо доски. Пересел с флейма. Не буду говорить плохих слов про флейм, это была хорошая доска, но вот то что я приобрел это из другой весовой категории. И с бегством от тренировок я категорически не согласен. Просто флейм для меня был слишком мягким в середине, слишком долбил в ноги на неровностях, мультирадиус веселее чем моно радиус, ну и таких прыжков с хвоста (читать отдачи) на флейме и близко не было... Но доска - это расходник, как здесь было где-то написано, и когда мой очередной расходник кончится и придет время покупать новую доску если будет возможность попробовать OES доску и доска будет в вес и мне понравится то конечно я ее куплю. А может быть разбогатею и захочется чего-нибудь слаломного или длинного попробовать в довесок к существующей доске (уже хочется :) )...

Правда с тестами всегда есть засада в них почему-то не бывает (бывает редко) досок под вес за 100 :cry:

nas

Сообщение nas » 6-06-2013 10:01

Anton писал(а):

Anton :D покатаешься еще не так разопрет :lol:

Tosiy83 :roll: :roll: могу еще "Киборга" дать в тесты, 181см., тебе понравится....

Tosiy83

Сообщение Tosiy83 » 6-06-2013 10:29

nas писал(а):
Anton писал(а):

Anton :D покатаешься еще не так разопрет :lol:

Tosiy83 :roll: :roll: могу еще "Киборга" дать в тесты, 181см., тебе понравится....

Не искушай меня :twisted:

ANVER

Сообщение ANVER » 7-06-2013 21:14

Anton писал(а):

в)денег море

Вирус лайтинг 2, который я приобрел у знакомого после тестов, был в отличном сосотянии за приемлимые для вируса деньги,позволяющая ехать раслабленно,прощая ошибки,к этому времени я устал" впахивать".
На чоке карбон кастом 163 я отпахал 2 сезона,доска очень требовательная и я считаю-достойная.Как потом я понял до меня эту доску терзали Ау и Бен-легендарные райдеры,сейчас юзает Кorтеz,парень за 100 кг.,дай Бог ему тоже здоровья.После тавмы,хотел продать обе доски,но смог продать лишь чок.
Доски сильно разные,если не жалко 1200 евро за вирус вместо чок за 550 выбираем первое.

Alexey
Site Admin

Re: про 42ую

Сообщение Alexey » 7-06-2013 23:57

au уже "легендарнынй" райдер ? он научился уже кататься ? ничего себе жизнь у вас там быстро идет.

ANVER

Re: про 42ую

Сообщение ANVER » 8-06-2013 08:01

Легендарный=известный.

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»