Обсуждение - видео запекания

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

VICTOR59

Сообщение VICTOR59 » 29-01-2011 15:12

cr1s1s писал(а):Видел тут на форуме про Гену (Genza) плохо отзывались, что мол перезапекатся нужно будет и т.д.
Но я доволен его работой, хоть и запекал сразу два бута. Человек запек не один сапог, да и народ у него запекается, как и я.
пока не жалею, и в будущем пойду к нему.

запекание заняло минут 50 с подготовкой ноги и формованием. но провел я у него часа два, человек хороший :)
Каков у хорошего человека ценник на Эту процедуру?

vlad

Сообщение vlad » 29-01-2011 19:33

Alexey писал(а):
Старикашка писал(а):чё правда? за примерку 500 руб?

ДА. Правда.

нет, не правда.... примерил ботинки даром!( перед новым годом.)
Перед приездом созвонился и предупредил о том, что хочу померить ботинки: предложений заплатить за примерку не было. Постоянным клиентом в Гензе не являюсь - покупал один раз з\ч для креплений.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 29-01-2011 20:09

нуу наверное там какая то система :-)
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

vlad

Сообщение vlad » 29-01-2011 20:11

...или предновогодняя акция...

VV

Сообщение VV » 31-01-2011 23:37

ничего, что я немного возвращаюсь к теме

начала писать многа букав...
итоги пишу после достижения кое-каких результатов!
ноги примерно по 245,
правая нога больше левой

вобщем запекли меня в мыльницы 22, 258 маркировка
ноги впритык, сильно впритик, сначала ездила просто покатать ботинки,
на 4е катание стала забывать, что ногам надо передохнуть
ноги устают меньше (даже и не устают скорее), чем в предыдущих мегамягких ботинках 23 размера

зы
при забивании правой ноги думала, что косточки в ступне сломаются нах
так что удивляюсь публичному страдальчески вымученному героизму ломающих тут конечности и проч
кстати, девочки тут подобным не занимаются

Ирина писал(а):
VV писал(а):
Kortez писал(а):МИНУТ ЧЕРЕЗ 40 КАК НОВЫЕ.

нини.
мизинец правой ноги болел пару дней...
хотя на свободе первое время ногам хорошо и они счастливы :)

ага. ты тогда сразу огласи общественности цифру в которую запекалась))) ну чтоб почувствовать всю глубину процесса)))))

у меня отошли минут за 15. правда на втором ботинке чуть не грохнулась в обморок.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 1-02-2011 08:59

VV писал(а):так что удивляюсь публичному страдальчески вымученному героизму ломающих тут конечности и проч

Зря ты так... Никто и никогда в герои не лезет. Событие происходит против воли. А потом уже приходится соответствовать роли героя. И вообще, героев обычно присваивают пос... эээ... постфактум :)
Nihil necesse est.

VV

Сообщение VV » 1-02-2011 09:38

Шомпол писал(а):
VV писал(а):так что удивляюсь публичному страдальчески вымученному героизму ломающих тут конечности и проч

Зря ты так... Никто и никогда в герои не лезет. Событие происходит против воли. А потом уже приходится соответствовать роли героя. И вообще, героев обычно присваивают пос... эээ... постфактум :)

ага,зря.
поправлюсь - уже не удивляюсь
а героизм, конечно же, в кавычках
все по-разному себя ведут в подобных случаях, так что я не обобщаю

шутник!)

cr1s1s

Сообщение cr1s1s » 1-02-2011 12:26

VV писал(а):Я в -1 даже не запекалась, точнее, у меня и шага такого даже нет.
24.5 нога
23 размер ботинок
Оказались после небольшого периода катания явно великоваты...

и все ж мне не понятно, за каким хреном делаются буты с валенком, и этот валенок меньше ноги, почему его нельзя просто сделать по размеру ноги и, соответственно, мыльницы, как, скажем хоккейные коньки. Они ведь запекаются во время катания.
Или хотя б сделать так: купить мыльницу вместе с валенком, фиг с ней, докупить валенок нужного размера и запечься БЕЗ боли с минимальным количеством накладок на ногу (онли пальцы) и любой стелькой внутри.
Ведь вся боль для чего? Чтобы вытянуть валенок по ноге)

Edward VR-4
Контактная информация:

Сообщение Edward VR-4 » 1-02-2011 12:36

Ноги у всех разные: ширина, длина и подъем стопы, длина пальцев...
Насколько я понимаю, задача - подогднать валенок под размер твоей ноги, при этом обеспечив:
- "жесткость" соединения;
- необходимые зазоры, чтобы не сдохнуть на склоне от боли.

TBX

Сообщение TBX » 1-02-2011 13:07

cr1s1s писал(а):и все ж мне не понятно, за каким хреном делаются буты с валенком, и этот валенок меньше ноги, почему его нельзя просто сделать по размеру ноги и, соответственно, мыльницы, как, скажем хоккейные коньки. Они ведь запекаются во время катания.
Или хотя б сделать так: купить мыльницу вместе с валенком, фиг с ней, докупить валенок нужного размера и запечься БЕЗ боли с минимальным количеством накладок на ногу (онли пальцы) и любой стелькой внутри.
чёта я мысль потерял :mrgreen: причем тут ботинки и валнки разного размера?
жертва тоталитарного режима в Бульбостане 8)

cr1s1s

Сообщение cr1s1s » 1-02-2011 15:19

TBX писал(а):
cr1s1s писал(а):и все ж мне не понятно, за каким хреном делаются буты с валенком, и этот валенок меньше ноги, почему его нельзя просто сделать по размеру ноги и, соответственно, мыльницы, как, скажем хоккейные коньки. Они ведь запекаются во время катания.
чёта я мысль потерял :mrgreen: причем тут ботинки и валнки разного размера?

смысл в том, чтоб купить МЫЛЬНИЦУ по ноге (это делается и так, если запекать в -2), выкинуть валенки и вставить туда термоваленок по мыльнице. Результат: растягивать ничего не надо, готовим ногу как положено (подъем, проблемные места, пальцы и т.д.) и запекаем.
Боль думаю будет, но не такая чтоб ах.

Конечно, есть еще способ взять слепок СВОЕЙ ноги и запечь все это по правилам. Только мне кажется, что это процесс дорогостоящий и долгий. Да и человеку с улицы не получится быстро слепить ногу и запечь бут.

TBX

Сообщение TBX » 1-02-2011 15:31

cr1s1s писал(а):
TBX писал(а): чёта я мысль потерял :mrgreen: причем тут ботинки и валнки разного размера?

смысл в том, чтоб купить МЫЛЬНИЦУ по ноге (это делается и так, если запекать в -2), выкинуть валенки и вставить туда термоваленок по мыльнице. Результат: растягивать ничего не надо, готовим ногу как положено (подъем, проблемные места, пальцы и т.д.) и запекаем.

Конечно, есть еще способ взять слепок СВОЕЙ ноги и запечь все это по правилам. Только мне кажется, что это процесс дорогостоящий и долгий. Да и человеку с улицы не получится быстро слепить ногу и запечь бут.
чёта я опять недопонял :mrgreen: берём мы мыльницу по ноге -2 так? и чего потом с валенком надо творить, чтобы не страдать? :lol:
жертва тоталитарного режима в Бульбостане 8)

cr1s1s

Сообщение cr1s1s » 1-02-2011 16:08

TBX писал(а):
cr1s1s писал(а):
TBX писал(а): чёта я мысль потерял :mrgreen: причем тут ботинки и валнки разного размера?

чёта я опять недопонял :mrgreen: берём мы мыльницу по ноге -2 так? и чего потом с валенком надо творить, чтобы не страдать? :lol:

ВЫКИДЫВАТЬ и вставлять валенок в размер мыльницы. Ведь он (валенок) всегда меньше при покупке. Скажем, буты 270 мм, а валенки меньше будут. или я не прав?

cr1s1s

Сообщение cr1s1s » 1-02-2011 16:14

VICTOR59 писал(а):
cr1s1s писал(а):Видел тут на форуме про Гену (Genza) плохо отзывались, что мол перезапекатся нужно будет и т.д.
Но я доволен его работой, хоть и запекал сразу два бута. Человек запек не один сапог, да и народ у него запекается, как и я.

запекание заняло минут 50 с подготовкой ноги и формованием. но провел я у него часа два, человек хороший :)

Отдал 1.5к денег, правда еще не катался.
я как сапожник без сапог, сноубордист без вируса :)

cr1s1s

Сообщение cr1s1s » 1-02-2011 16:16

cr1s1s писал(а):
VICTOR59 писал(а):

Отдал 1.5к денег, правда еще не катался.
я как сапожник без сапог, сноубордист без вируса :)

а забыл еще написать, если у него будете брать валенки (что дешевле) или, например, буты, доску там или хз что) сказал что может и так запечь

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»