Обсуждение - видео запекания

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 15-10-2010 11:05

TBX писал(а):Андрей, давай я тебе раскажу как выбирается скальник своего размера- приходишь в магазин, определяешься с моделью тапка и начинаешь мерить от своего размера в минус до тех пор пока ты с трудом можешь натянуть пятку- всё твой размер найден. скальник изготовлен из кожи и резины поэтому он тянется и тапок своего размера визуально может выглядеть будто он не на ногу а на руку. пальцы на ногах получаются буквально сжатыми в "кулак"- зато в скальниках можно как балерине в пуантах стоять на пальчиках. они в общем-то своей конструкцией и обжимом должны обеспечивать перераспределение нагрузки с минимальной зацепки скалы/скалодрома на всю стопу. обычно не в фитнесовых а лазательных тапках пятка натягивается только перед стеной и после спуска тут-же сдёргивается чтобы дать пальцам приток крови. тот обжим ноги какой даёт термофлекс при запекании- это детский сад по сравнению с этими маленькими "безобидными" тапочками, и простоять пол часа на плоскости в своих скальниках для меня было-бы очень непростой задачей.

ЗЫ а послекатальный отзыв конечно нужен)))

Саня, я даже не буду париться принципами подбора скальников. Это неважно.Излишние знания ограничивают свободу творчества.

Есть поговорка - "Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно – он-то и делает открытие.»

Так что послекатательный отзыв всё решит. Главное чтобы никто не глумился над искательской жаждой Сергея. Это между прочим положительное качество. Благодаря таким людям мир не стоит на месте.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Шомпол

Сообщение Шомпол » 15-10-2010 11:20

OFF:
Старикашка писал(а):Главное чтобы никто не глумился над искательской жаждой Сергея..

Да пусть все глумятся ;) В малых дозах это меня бодрит. В больших - закаляет.
/OFF.
Nihil necesse est.

TBX

Сообщение TBX » 15-10-2010 11:21

ну просто тут основной посыл в том, что или нам нужен неправильный скальник (который по какой-то причине для запекания подходит больше чем для скалолазанья), или у нас ничего толкового не получится.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 15-10-2010 11:32

TBX писал(а):ну просто тут основной посыл в том, что или нам нужен неправильный скальник (который по какой-то причине для запекания подходит больше чем для скалолазанья), или у нас ничего толкового не получится.

Можно брать скальные туфли в прокат?

TBX

Сообщение TBX » 15-10-2010 11:40

Старикашка писал(а):
TBX писал(а):ну просто тут основной посыл в том, что или нам нужен неправильный скальник (который по какой-то причине для запекания подходит больше чем для скалолазанья), или у нас ничего толкового не получится.

Можно брать скальные туфли в прокат?

да, но обычно без выноса со скалодрома- хотя в том-же "экстриме" я наверное мог-бы договориться, если там тренерский состав не сильно обновился. да в принципе если оставить залог на новые тапки, то думаю это вообще на любом скалодроме не проблема.

TBX

Сообщение TBX » 15-10-2010 11:45

во чё тут подумал... Сергей, если не сложно померяй длинну стопы босиком и в твоих скальниках. ну и на саму модельку тапок было-бы интересно взглянуть

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 15-10-2010 13:25

TBX писал(а): думаю это вообще на любом скалодроме не проблема.

Ага. Если получится так, что при применении специально подобранных под запекание скальных туфель, которые можно взять в прокат удастся избегать утомительной подготовки ноги с пеной и прочими ништяками и болезненного стояния в горячем валенке то у нас будет дополнительный способ запекания, преимуществом которого должно по сути являться следующее:

- отсутствие сжатия стопы и болезненных ощущений ( может и не так, я не знаю );
- быстрая подготовка.

:-) Какбэ революция в бутфитинге :-) Ну если ещё дилюксы будут продолжать выпуск своих ботов.

TBX

Сообщение TBX » 15-10-2010 13:42

Старикашка писал(а)::-) Какбэ революция в бутфитинге :-)
ну я всё ещё сомневаюсь в том что нога в скальнике по форме повторяет ногу без скальника (застёжки, разная толщина резины, если скальник в размер то возможны складки и пятка неправильной формы, если скальник "правильного" размера- поджатые пальцы)... скоро в ход пойдут галоши или кеды :lol:

Шомпол

Сообщение Шомпол » 15-10-2010 14:01

Старикашка писал(а)::-) Какбэ революция в бутфитинге :-) Ну если ещё дилюксы будут продолжать выпуск своих ботов.

Господа, не забывайте - я пекусь без стелек. И я не знаю, можно ли вставлять стельки после запекания в скальниках. Но уверен, что скальник несовместим со стелькой в процессе запекания.
Nihil necesse est.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 15-10-2010 15:57

ничего страшного. главное чтобы был комфорт + плотный охват там где надо.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 16-10-2010 17:40

Отчет о катании - все супер. Очень удобно, очень комфортно сразу с певрого же спуска и до упора. В конце, правда, ноги запросили стельку. Ну, не то чтобы запросили, скорее намекнули что не помешала бы.

TBX писал(а):во чё тут подумал... Сергей, если не сложно померяй длинну стопы босиком и в твоих скальниках. ну и на саму модельку тапок
было-бы интересно взглянуть

Ээхх... чего ради копилки знаний не сделаешь. Пришлось вспоминать давно забытые навыки фаллометрии :oops:.
Итак - длина стопы 260, длина в скальниках - те же 260. Ширина стопы стоящей на полу под нагрузкой - 95мм, ширина сжатой - меньше 80мм, ширина в скальнике - 90мм. И сильнее не сжимается. За счет подошвы и верха со шнурками нога в скальнике по высоте больше примерно на сантиметр. Поэтому в следующий раз попробую покататься со стельками, места для них хватает и вполне нормально они в валенок влезают.

Теперь о модели скальников: http://www.evolvesports.com/royale.htm
Nihil necesse est.

TBX

Сообщение TBX » 16-10-2010 21:21

Шомпол писал(а):Теперь о модели скальников: http://www.evolvesports.com/royale.htm
ну сразу бросаются в глаза "треугольники" по бокам пятки и шнурки.... ждём отчёта от кого-нибудь уже имевшего положительный опыт запекания по старинке и решившего попробовать со скальниками =)

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 24-10-2010 12:46

А скажите пожалуйста, как быстро обычно заживают лапы после запекания? Конкретно интересует запекание в -1,5.
Стоит ли рассчитывать покататься в субботу, если запечься в пятницу вечером?

Kortez
Контактная информация:

Сообщение Kortez » 24-10-2010 13:05

МИНУТ ЧЕРЕЗ 40 КАК НОВЫЕ.
\A170/Chok carbon custom163\catek\UPZ RC10

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 24-10-2010 13:11

Здорово! :-)
Теперь главное их получить до пятницы)

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»