UPZ замена обычного голенища на RCR

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Djemely

Re: UPZ замена обычного голенища на RCR

Сообщение Djemely » 25-11-2018 11:55

Моё сообщение, которое ты вставил аж прямым текстом без цитаты, я удалил потому как содержимое полностью устарело и потеряло актуальность.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 25-11-2018 16:02

Djemely писал(а):Моё сообщение, которое ты вставил аж прямым текстом без цитаты, я удалил потому как содержимое полностью устарело и потеряло актуальность.

я вставил прямой линк и следом выдержку из сообщения на который строчкой выше был прямой линк, где была суть обсуждаемой здесь темы.
если для тебя подобные действия неприемлиемы - значит это нужно стереть, что я и сделал.

обычно, владельцев вполне устраивает цитата с указанием откуда это взято (как пример: www.rbc.ru ) но раз не сложилось значит не сложилось.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 25-11-2018 16:11

Djemely писал(а):Если хочешь донести информацию, то достаточно дать ссылку и краткое пояснение куда она ведёт. А то те кто будет читать в другом месте копию содержания будет руководствоваться старой информацией - ведь старые инструкции порой обновляются. То что ты привёл - полностью заменено новой отдельной темой.

Мне проще вообще ссылки не давать никакие тогда на данный ресур, чем сидеть и думать насколько обширную цитату можно вставить, а сколько слов будет уже расцениваться, как неправомерное использование.......и это при том, что я указываю прямой линк на то,откуда это взято
мне эти игры вообще не интересны.

По обновленной инструкции.
На RC11/RC12 у меня не получилось отвернуть втулку. Не потому что болт прокручивался. Болт я зафиксировал намного проще, чем 2 гайки. А потому что она не крутилась. Точнее крутилась с таким усилием, что заниматься откручиванием её мне не хотелось совершенно.

Вытащить болт если действовать смело и радикально занимает 3 минуты с момента снятия пластикового кожуха. Если дергаться на тему "а не слишком ли сильно я давлю" - несколько часов.

Djemely

Сообщение Djemely » 25-11-2018 21:23

4 пары UPZ RC10 - никаких проблем, даже показалось легче чем RC10 вращается втулка. UPZ RC12 в руках не держал и не могу ничего сказать.

Djemely

Сообщение Djemely » 26-11-2018 10:32

4 пары UPZ RC11 - никаких проблем, даже показалось легче чем RC10 вращается втулка. UPZ RC12 в руках не держал и не могу ничего сказать.

Выше опечатка.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 26-11-2018 23:55

Читая про втулку у тебя, наткнулся на то, что все на UPZ & F2 "М" размера сдвигают блоки.
Посмотрел на свои. У меня UPZ и крепеж "М".
А зачем их сдвигают ?
Вложения
20181126_202649.jpg
20181126_202701.jpg

Djemely

Сообщение Djemely » 27-11-2018 01:14

Почему так не спрашиваю, я только наблюдаю. Ключевой фактор - думаю ликбез инструкторов. Я за приоритет движений райдера и позиционирование доски относительно стоп-колен - поэтому не задаюсь вопросами регулировки креплений. Есть у меня шаблон "стартовых" (базовые начальные) настроек, но и они не содержат рекомендации по настройке именно слайдеров и тем более по моделям ботинок. Поэтому не знаю откуда такая тенденция дружного смещения UPZ максимально к переднему канту, порой некоторые даже крепёжные диски прорезямя поперек разворачивают. Возможно как раз из-за смещения заднего ранта, у меня нет другого обьяснения. Надо ещё понаблюдать более акцентировано.

Djemely

Сообщение Djemely » 27-11-2018 01:33

Кстати, если так сдвигают по причине опоры голенищ на склон при ведении доски на заднем канте, т.е. вполне обыденная ситуация в какой-то момент для обладателя любых ботинок при достижении каких-то своих целей - сместить ботинки немного к переднему канту. Так кмк обладатели UPZ как раз достигая желанного внешнего габаритам - гораздо раньше исчерпывают регулировки заднего блока. В общем если не слепое следование чему-то и не синдром мартышки, то видимо причины в том что роют голенищами склон - ведь вижу чаще изучающих ЕС или евро.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 27-11-2018 10:07

Djemely писал(а):Кстати, если так сдвигают по причине опоры голенищ на склон при ведении доски на заднем канте

Я центровал по доске. На фото: Талия 19.7 Задний угол на фото 47. Мыльница 279. Угол закантовки в бэке при катании почти вертикально к склону. И ничего не цепляет ни за что.
И я вообще не помню что бы я когда либо сталкивался с такой проблемой, что бы мне было нужно двигать ботинки радикально в строну переднего канта.
И я даже больше скажу. Если их сдвинуть в строну переднего канта, то ход движения постановки доски на передний кант станет меньше = с "такого же" движения меньший угол закантовки.

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»