EC против пластин

доски, крепления, ботинки, защита, одежда

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Re: EC против пластин

Сообщение Alexey » 22-05-2018 23:48

У нас 9 из 10 карверов жалуются на то, что доски слишком жесткие

Только я не знаю как сделать доску стабильную на скорости и больших углах закантовки и одновременно легко гнущуюуся на маленькой скорости и мелких углах закантовки.

B.free

Сообщение B.free » 23-05-2018 09:09

deVIce писал(а):Да, укладки, конечно, можно делать. А ЕС тут при чём? )))

Не нужно путать "укладки" на склон (любыми способом/ценой) с техникой катания.

А так, да, можно из 10мм нержавейки выпилить "доску", прикрутить к ней крепления, заточить "канты" и вперёд, "укладываться" на склон. Если не нравится нержавейка, есть ещё чугун или что-то ещё совсем негнущееся, а то пластины - это слишком уж просто и примитивно )))
Хотя, лучше просто взять Bulat: SWOARD & Duret в сравнении с ним - просто картон в сравнении со стальным листом, но при этом это не "рельса", а исключительно ЕС-борд.

А что не так в видео, которое я прислал? Вроде на нем прекрасна показана техгика катания укладками на крутых склонах на GS доске с пластиной.

deVIce

Сообщение deVIce » 23-05-2018 14:12

B.free писал(а):
А что не так в видео, которое я прислал? Вроде на нем прекрасна показана техгика катания укладками на крутых склонах на GS доске с пластиной.

Не хочу никого обижать и не хочу повторяться. На форуме есть прекрасный раздел "Техника катания", есть более чем достаточное количество видео, на которых Алексей разьясняет нюансы техники ЕС (при чём таких, которые отцы-основатели - Фива и Рилье, держат под семидесяти-семью замками и печатями, как секретнейшие из секретов).

Если кратко :
ЕС - это "швейцарский поворот"/поворот вращением, доведённый до предельного исполнения - укладки на склон. Там первично не лечь на склон, а сделать этот самый поворот. Укладка - побочный эффект, который все почему-то именно и считают "целью №1".
Как-то так.

bess

Сообщение bess » 23-05-2018 16:29

deVIce писал(а):ЕС - это "швейцарский поворот"/поворот вращением, доведённый до предельного исполнения - укладки на склон. Там первично не лечь на склон, а сделать этот самый поворот. Укладка - побочный эффект, который все почему-то именно и считают "целью №1".
Как-то так.

Вроде бы E = "Extreme" в смысле экстремальных закантовок

http://www.extremecarving.com/tech/excarving.html писал(а):The word "extreme" suggests that the turns are fully laid. The real challenge is to link these turns, frontside and backside, armpit to armpit.

Ну и обычно какой-то набор/последовательность действий (=техника) подразумевает некую цель - стабильность, скорость, etc. Имхо вполне последовательно что конечная цель ЕС/евро в понимании катальщиков не повороты вращением как таковые, а именно связаные укладки

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 24-05-2018 23:42

bess писал(а):Вроде бы E = "Extreme" в смысле экстремальных закантовок

Они в слаломе. Что у лыжников что у досочников. Фрикарву они нужны как корове седло.

Вернуться в «Снаряжение и экипировка»