По вчерашнему посещению трубы.

обсуждение техники катания

Модератор: Tania

serg19

Re: По вчерашнему посещению трубы.

Сообщение serg19 » 6-10-2011 22:33

Alexey писал(а):Про раскрепощенное катание - людей, кто его может изобразить в евро - единицы. Под раскрепощенностью я подразумеваю, что тебя не волнует состояние склона, вообще, полностью. Тебя не волнует сколько на нем людей. Тоже совершенно. Ты не стоишь и не ждешь окно. НИКОГДА. Тебе это не нужно. Тебе НИКТО и НИКОГДА не мешает на склоне. Даже если "куда вот они все поехали".

Я хорошо катаюсь. Я еду по склону. В евро. Сквозь толпу. Считая передвижения и отслеживая скорость КАЖДОГО кто ниже меня (выше не интересно, потому что начиная с с конца 2008 года я не видел людей кто бы ехал быстрее). Т.е. действия людей перед мной - для меня не сюрприз. Па несколько секунд вперед я могу примерно предсказать кто из них что будет делать. Но при этом, идя сквозь толпу, у меня ЕСТЬ ЗАПАСНОЙ ВАРИНТ ! и мои мышцы находятся в состоянии его ЭКСТРЕННОЙ реализации. Т.е. если лыжник, совершенно случайно, бросится мне под доску, я _скорее_всего_ увернусь (это делали и случайно и _специально_ что бы посмотреть как я буду выкручиваться). Поэтому я могу _ПОЗВОЛИТЬ_ себе ехать в евро.

Так все таки действительно можно ехать европоворотами сквозь толпу и при этом НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ элементы бомера-пампа?
Т.е. все таки евро позволяет ДИНАМИЧНОЕ катание?

Если не секрет, кто кроме тебя владеет евро до такой степени, чтобы ехать евро по заполненному склону на скорости?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 6-10-2011 22:38

Да, но это будет подделкой :-)

"секрет" в том, что ты ВСЕГДА знаешь, кто где окажется через несколько секунд и строишь свою траекторию исходя из этого ЗНАНИЯ.

а если что-то пойдет не по плану - у тебя всегда есть запасной вариант.

теоретически Dron в состоянии исполнить этот номер.

serg19

Сообщение serg19 » 6-10-2011 23:22

Alexey писал(а):Да, но это будет подделкой :-)

"секрет" в том, что ты ВСЕГДА знаешь, кто где окажется через несколько секунд и строишь свою траекторию исходя из этого ЗНАНИЯ.

а если что-то пойдет не по плану - у тебя всегда есть запасной вариант.

теоретически Dron в состоянии исполнить этот номер.

но в евро нет 3-6 перекантовок в секунду и как ты предлагаешь уворачиваться при 1-2 перекантовке в секунду?

т.е. все равно в сложных случаях используются элементы НЕ ЕВРО?

т.е. если человек учил ТОЛЬКО евро, и достиг высокого уровня евро, то он не сможет ехать по толпе расслабленно?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 6-10-2011 23:37

но в евро нет 3-6 перекантовок в секунду и как ты предлагаешь уворачиваться при 1-2 перекантовке в секунду?

построение траектории (не создавать ситуацию когда придется уворачиваться)

т.е. все равно в сложных случаях используются элементы НЕ ЕВРО?

да.

т.е. если человек учил ТОЛЬКО евро, и достиг высокого уровня евро, то он не сможет ехать по толпе расслабленно?

сможет если умеет грамотно строить траекторию и если его(ее) будет устраивать отсуствие запасного варианта если в основном что-то пойдет не так.

serg19

Сообщение serg19 » 6-10-2011 23:39

ок.
я понимал точно также
спасибо.

Вернуться в «Еврокарвинг»