Евро и управляемость

обсуждение техники катания

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-11-2009 00:41

Никак. Все мои проблемы на переполненном склоне были именно когда я ехал евро в высокой стойке.
Там нет возможности для реально резкого маневра. Ноги-то почти прямые ! Сгибать их - время. Это уже огромная потеря времени.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-11-2009 00:41

BEN писал(а):Nik ни к чему тебе специально подступаться не надо, закатывай первое базовое упражнение до автоматизма, (когда ты все делаешь на подсознании), это важно для второго базового - ПП, ты должен делать ПП но при этом ехать за счет плеч, если не будет автоматизма, плечи не будут успевать за доской, техника развалиться. Когда до автоматизма будут доведены оба базовых упражнения, тогда и укладки получатся
"сами собой".
заметь это все будет происходить без болезненных падений, а чем меньше падаешь тем больше катаешь, быстрее получаешь результат,
время деньги.
а еще ПП это ритм, лично для меня это далеко не самое последнее в евро, с падениями ни о каком ритме речи идти не может.

Совершенно верно !!!

Gor

Сообщение Gor » 16-11-2009 00:44

Alexey писал(а):
Как вариант определений: PP- кросандер, совмещенный с закручиванием плеч. Название Фивата вполне адекватное.

Нет. Ты не понимаешь, что он там делает в действительности.
Нет там ног..... есть, но играют они совсем другую роль, нежели чем им приписывается здесь и важность этой роли невелика.

Особой тайны тут нет. Основное назначение сгиба ног в PP - минимизация потерь скорости, актуальное в узких коридорах на пологом.

Ну и тренировка навыка (в первую очередь координации ног и плеч), полезного в еврукладках. Хотя, конечно, если дуги сильно не закрывать, на крутом евроукладки можно делать и на прямых ногах.

BEN

Сообщение BEN » 16-11-2009 00:47

Alexey писал(а):
BEN писал(а):Nik ни к чему тебе специально подступаться не надо, закатывай первое базовое упражнение до автоматизма, (когда ты все делаешь на подсознании), это важно для второго базового - ПП, ты должен делать ПП но при этом ехать за счет плеч, если не будет автоматизма, плечи не будут успевать за доской, техника развалиться. Когда до автоматизма будут доведены оба базовых упражнения, тогда и укладки получатся
"сами собой".
заметь это все будет происходить без болезненных падений, а чем меньше падаешь тем больше катаешь, быстрее получаешь результат,
время деньги.
а еще ПП это ритм, лично для меня это далеко не самое последнее в евро, с падениями ни о каком ритме речи идти не может.

Совершенно верно !!!

что это значит? ты же только что отрицал понятие ПП? Шутка? провокация?

BEN

Сообщение BEN » 16-11-2009 00:53

Gor писал(а): PP - минимизация потерь скорости, актуальное в узких коридорах на пологом.

да конечно, на пологом меньше потерь в скорости, поэтому даже в трубе при правильной технике ПП можно делать и три и более укладок подряд.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-11-2009 00:58

Gor писал(а):Особой тайны тут нет. Основное назначение сгиба ног в PP - минимизация потерь скорости, актуальное в узких коридорах на пологом.

Ну и тренировка навыка (в первую очередь координации ног и плеч), полезного в еврукладках. Хотя, конечно, если дуги сильно не закрывать, на крутом евроукладки можно делать и на прямых ногах.

Полный бред.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-11-2009 01:01

BEN писал(а):да конечно, на пологом меньше потерь в скорости, поэтому даже в трубе при правильной технике ПП можно делать и три и более укладок подряд.

На пологом меньше потерь в скорости ? Ну да. А на уклоне вверх (подъем) потерь в скорости вообще нет ! Или она даже там набирается ! Правильно ?
Три подряд ? В трубе ? (про четыре я даже не говорю).
Ну если зад выше головы и на руки опираться - да, можно.
Если чисто - две, и скорость закончится.
Третья будет уже вымученной.

BEN

Сообщение BEN » 16-11-2009 01:11

Alexey писал(а):
BEN писал(а):да конечно, на пологом меньше потерь в скорости, поэтому даже в трубе при правильной технике ПП можно делать и три и более укладок подряд.

На пологом меньше потерь в скорости ? Ну да. А на уклоне вверх (подъем) потерь в скорости вообще нет ! Или она даже там набирается ! Правильно ?
Три подряд ? В трубе ? (про четыре я даже не говорю).
Ну если зад выше головы и на руки опираться - да, можно.
Если чисто - две, и скорость закончится.
Третья будет уже вымученной.

как раз сегодня объяснял это Рэю, он делает 1.5 дуги больше не может,
потому что выходит из первой дуги на прямых ногах, энергия тратиться на подъем тела, если же выходить на согнутых ногах, энергия значительно экономиться, поэтому ее легко хватает на три дуги. Б-Ф-Б.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-11-2009 08:12

BEN писал(а):что это значит? ты же только что отрицал понятие ПП? Шутка? провокация?

а я выкинул из текста "ПП" и он стал вполне .....очень даже вполне....

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-11-2009 08:23

Энергия прямые ноги, согнутые ноги....
о чем ты ????
трение тела о склон в укладке....чем дольше лежишь тем сильнее потери.
нет, на барже типа сворда можно перегрузить нос и тормознуться им, но к ногам это не имеет никакого отношения.

p.s. может стоит почаще снимать крупноплановые видео и повнимательей их смотреть ? ну что б реальностью жить, а не фантазиями. :-)

deVIce

Сообщение deVIce » 16-11-2009 10:34

BEN писал(а):сейчас посмотрел твое видео в тренировках deVIce, типичное евро без понимания ПП(в горах тебя хватит не на долго), но если еще почитать, что ты пишеш то совсем становится забавно. Создается впечатление, что ты совсем не правильно понимаешь , что такое Евро.

Женя, у каждого своё понимание"прекрасного". Впечатление каждый создает себе сам. Что касается видео, которое ты смотрел в тренировках, то оно уже неактуально. В этом сезоне будет новое видео, в т.ч. и ЕС. Спорить о понимании Евро - бессмысленно, я лучше буду кататься.

au

Сообщение au » 16-11-2009 11:19

простите за оффтоп :lol:

...Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки -
Французы тут как тут.

Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!

Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
"Пора добраться до картечи!"
И вот на поле грозной сечи
Ночная пала тень...

©Михаил Юрьевич Лермонтов

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 16-11-2009 16:04

Да. Зинал. Будет весело.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 27-11-2009 04:18

Посмотрел сегодняшее видео, что меня наснимали ребята.
Очень хочется вренуться к этой теме.
Сейчас Nik выложит кусочек видео и мне очень хотелось бы услышать мнение людей в теме о том, за счет чего именно я там еду.

Nik

Сообщение Nik » 27-11-2009 08:38

Вот

http://onedge.ru/traning/2009_11_26_alex_2.wmv

За счет чего едешь? Ну да, за счет переднего плеча и без ног. Но какое это имеет отношение к пресловутому пуш-пуллу?

Вернуться в «Еврокарвинг»