Евро и управляемость

обсуждение техники катания

Модератор: Tania

deVIce

Сообщение deVIce » 15-11-2009 18:47

Нет. В этом сезоне - однозначно, нет... к большому сожалению

Постараюсь на сл. сезон спланировать

Даты ЕКС - вторичны, я так думаю. Ибо Патриса и Жака и в другие дни можно будет застать, где именно - известно. Памп быстрее ПП, поэтому, никуда они не денутся ))) Толпы на склонах я не люблю...

лирическое отступление (ЛО): а что, в Альпах разве не водится "Чёрный Карвер" ???

au

Сообщение au » 15-11-2009 18:50

This push-pull turn technique needs a good physical condition (strong thighs and buttocks!), but it is extraordinary efficient to control every most difficult slopes.

Дополнительный вес = дополнительный контроль на сложных участках, в оригинале.

deVIce

Сообщение deVIce » 15-11-2009 19:12

где это дословно указано в процитированном фрагменте??? )
: "Эта техника ПП поворотов требует (дословно - "нуждается в") хорошей физической формы (сильных бедер и ягодиц!). но это чрезвычайно действенно для контроля на самых сложных склонах"

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-11-2009 19:39

au писал(а):Дополнительный вес = дополнительный контроль на сложных участках, в оригинале.

Я зимой сниму Фивата с наголовной камеры на длинных перегонах узких дорожек и мы закроем этот вопрос.
До этого момента обсуждение не имеет смысла.
На слово мне никто не верит. Наверное, компетенция сомнение вызывает...

au

Сообщение au » 15-11-2009 19:59

так проще, наверно, спросить его самого, что он имел в виду, и для чего всё это.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-11-2009 20:15

А зачем ему говорить правду ? Для чего ?

Gor

Сообщение Gor » 15-11-2009 20:19

Alexey писал(а):p.s. на видео ее тоже нет. то что иногда проскакивает - подделка под, для дополнительного заворачивания доски в более крутую дугу.
http://www.extremecarving.com/films/dem ... h-pull.wmv

На приведенном видео вертикальная работа ног определенно есть.
Смотреть надо не на ноги, а на уровень плеч. Он постоянен.
Как говорят в горных лыжах - между дугами "короткие" ноги.
Как вариант определений: PP- кросандер, совмещенный с закручиванием плеч. Название Фивата вполне адекватное.

deVIce

Сообщение deVIce » 15-11-2009 20:30

ВСЮ траекторию там ведет переднее плечо. Когда подойдете к этому открытию, оденьте заранее термо-памперсы, ибо писать кипятком - горячо. Я не писался - не имею такой привычки и "открытие" было не таким трудным, просто выявилась закономерность в управлении доской...
Это было еще до официального объявления здесь на форуме о мистицизме ПП и прочем...
Плечи, еще раз они...
ПП - красивая легенда, чтобы объяснить ДВА движения ногами при укладке-вставании. в остальном катании можно про ноги вообще забыть, они сами под движение плеч подстроятся... )

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-11-2009 20:35

Угу. Но все что-то пытаются разглядеть в ногах. И повторить. А не выходит....

au

Сообщение au » 15-11-2009 20:44

научная конспирология? :)

deVIce

Сообщение deVIce » 15-11-2009 20:49

Alexey писал(а):Угу. Но все что-то пытаются разглядеть в ногах. И повторить. А не выходит....

ну, для того трюка с игранием доской под собой надо всего-то пятому пампу научится на скейте и потом перетащить на доск...
правда, к евро эта игра доском будет иметь такое же отношение как разливной Шелл к покатухам F-1

BEN

Сообщение BEN » 15-11-2009 21:15

очень грустно читать сею ветку, особенно про то что касается ПП.
Фиват в своей методике сделал очень важные два акцента, для того чтобы научится правильному евро, 1- ведение доски плечами и 2-ПП.
все больше в евро ни чего особенно осваивать не надо, освоив в совершенстве всего два базовых упражнения, укладки будут получатся
на раз.
А мы здесь Фивата обвиняем в не честности, в какой то мистике, что он все придумал, типа для лохов. Хорошо что он не читает по русски.

deVIce где можно увидеть твое евро? очень любопытно. пишешь много покажи что можешь, традиция здесь такая.

BEN

Сообщение BEN » 15-11-2009 21:18

Gor писал(а):Как вариант определений: PP- кросандер, совмещенный с закручиванием плеч. Название Фивата вполне адекватное.

Олег, определение в точку!

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-11-2009 21:27

Не мы. А я.
Я никогда этого и не скрывал. Если бы они хотели учить народ катать евро - на экстримкарвинге было уже ПОЛНО народа прилично умеющего его катать. Однако этого не происходит. С годами, часть народа как-то подтягиваются до уровня на который можно смотреть без слез, но большинство....
Все упирается в деньги....
Научившись евро - человек сможет катать его на ЛЮБОЙ доске.
И как тогда объяснить другим, что им нужен именно сворд ? Это будет все сложнее и сложнее. Доски станут хже продаваться.
Именно ЭТО является ПРИЧИНОЙ того, что учат там охотно, но так, что бы человек, не дай бог, чему-то не научился.
Нил дает платные уроки (со мной катается человек который у него их брал) и человек после 4х ЛЕТ катания с ним имеет НУЛЕВОЙ технический уровень, но огромный накат.

Как вариант определений: PP- кросандер, совмещенный с закручиванием плеч. Название Фивата вполне адекватное.

Нет. Ты не понимаешь, что он там делает в действительности.
Нет там ног..... есть, но играют они совсем другую роль, нежели чем им приписывается здесь и важность этой роли невелика.

deVIce

Сообщение deVIce » 15-11-2009 21:46

BEN писал(а):deVIce где можно увидеть твое евро? очень любопытно. пишешь много покажи что можешь, традиция здесь такая.

знаю про традицию
тренировочные видео - в тренировках
нормальное в этом сезоне сделаю...
могу, соответственно, либо ссылку на фтп указать, либо, скачаешь из тренировок...

намекать мне на то, что говорю, больше чем катаю, конечно интересно, но ... то, что я говорю, осмыслено именно катанием

а Патрис тоже всех нюансов техники не раскрывает... но, собственно, в упрек ему никто этого не ставит

Вернуться в «Еврокарвинг»