Евро фронт

обсуждение техники катания

Модератор: Tania

BEN

Сообщение BEN » 14-10-2009 12:36

Старикашка писал(а): Я наверное тоже неявно выражаю свои мысли, но моя позиция следующая - ФРОНТ НАДО ИСПОЛНЯТЬ С БЁДРАМИ НЕПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ОСИ ДОСКИ...т.е. я с тобой согласен :-)

я не знаю по чему, но мне не нравиться как это звучит.
я больше как то предпочитаю ...ТАЗ ПОД УГЛОМ К СКЛОНУ... или еще более доходчиво ...БОКОМ.....
странно но люди это понимают быстрее.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-10-2009 13:01

под углом к склону это то же самое :) а вот боком - совсем другое...хотя тоже под углом :))) Размер угла имеет значение

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 15-10-2009 12:56

Изображение

Это конечно не видео. Бёдра повёрнуты под углом к склону, но конечно не поперёк ака БОКОМ. Фиват считает это правильным - после моего подробного вопроса ответ получил такой. Ссылка от него, если что.

З.Ы. Алексей, мы о чём спорили - о положении бёдер во фронтсайде или о чём то другом?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-10-2009 14:57

Обсуждение фотографий (гадание по фотографиям) было модным на онборде лет пять назад.
Это очень удобно. Можно что угодно додумывать и по какому угодно поводу додумывать.
Обычно этим занимаются те, кому по существу сказать нечего.
В сети полно видео Фивата. Сделай раскадровку и посмотри, что именно там происходит.
Или тогда не будет темы для спора ни о чем ?

У вас с ним переписка в личке была ? На EC ее нет. А чего постеснялся на форуме спросить ?

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 15-10-2009 17:56

Алексей, скажи пожалуйста. Ты считаешь что я выдумываю и вру про ответы Фивата? Да/нет. Вопрос короткий, ответ простой :-)

И это, будь добр :-) оставь свои колкие реплики для флейма..мы взрослые люди и рассказывать мне про то, что когда то было модным на онборде и кому чего есть сказать - лишнее. Содержания по теме это не добавляет.

Я лучше взял бы и сделал твою раскадровку. Но вот только нет такого продолжительного видео и крупноплановых кадров.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 15-10-2009 17:59

И ещё :-) я всё таки хочу прояснить предмет дискуссии.

Речь идёт о движениях на высокой скорости ( непонятно что есть высокая и что невысокая, но это непринципиально )

Итак, мы обсуждаем:

а) окончательное положение бёдер относительно склона во время укладки ( моё предположение )
б) движение бёдер во время исполнения укладки ( возможный вариант )

Что мы обсуждаем? а или б?

З.Ы. ты думаешь я не видел эти видео - да я их до дыр просмотрел :-)))) Потому то и спорю

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-10-2009 19:25

Алексей, скажи пожалуйста. Ты считаешь что я выдумываю и вру про ответы Фивата? Да/нет. Вопрос короткий, ответ простой :-)

Ты говоришь правду. На счет его ответов. Однако к чему такая скрытность. У тебя для этого так много причин ? Каких ? Они личные или общественные ?

И это, будь добр :-) оставь свои колкие реплики для флейма..мы взрослые люди и рассказывать мне про то, что когда то было модным на онборде и кому чего есть сказать - лишнее. Содержания по теме это не добавляет.

Ой. Меня снова кто-то решил учить жить.
Если тебе не нравятся колкости, то может тогда стоит вести себя так, что бы у меня не было ни поводов ни желания на них. Ага ?
А в отношении "поучить" - займись этим лучше в отношении своей жены и детей. У тебя, вроде как, есть и то и другое.

Еще можно форум сменить. Тоже вполне вариант. Кстати.

Я лучше взял бы и сделал твою раскадровку. Но вот только нет такого продолжительного видео и крупноплановых кадров.

Сильный аргумент. Очень. "А ты", "А сам", "А на себя посмотри". Как раз на уровне детского сада.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-10-2009 19:29

Итак, мы обсуждаем:

а) окончательное положение бёдер относительно склона во время укладки ( моё предположение )

Прости, но у меня вариант "в", который здесь не предусмотрен. Что мне делать ?

З.Ы. ты думаешь я не видел эти видео - да я их до дыр просмотрел :-)))) Потому то и спорю

Споришь о чем ? Можно узнать с чем именно ты несогласен и ПОЧЕМУ (ключевой момент) ты несогласен с этим, а так же почему именно (теоретическая теория) ты не согласен с этим ?
Так же очень инетересна цель выяснения технических вопросов, на которые потом пошла ссылка, в личке с Фиватом.
Это наверное "ой, так случайно получилось." ? Я прав ?

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 15-10-2009 22:09

Горбатого могила исправит.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-10-2009 22:49

У тебя же все очень хорошо все было с физикой. ? Если отбросить всё и всех и оставить только законы физики, то ...

p.s. маааленькая подсказка. Куда на фото смотрит переднее колено ?

deVIce

Сообщение deVIce » 19-10-2009 00:54

оно не прямо "в склон" смотрит, а под углом по направлению/ходу движения, практически, под тем же углом, что и угол крепления

но при этом бёдра можно развернуть вдоль доски, их можно развернуть так и при бомеровских углах креплений

вопрос о коленях или бедрах?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 19-10-2009 01:36

Вопрос в направлении усилия которое задавливает доску в склон.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 19-10-2009 11:13

Alexey писал(а):У тебя же все очень хорошо все было с физикой. ? Если отбросить всё и всех и оставить только законы физики, то ...

p.s. маааленькая подсказка. Куда на фото смотрит переднее колено ?

Я не готов участвовать в дискуссии у которой непонятні конечніе цели и её предмет :-) Алексей, будь добр, изложи.

З.І. єта фраза про отбросить всё и вся оч порадовала.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 19-10-2009 13:10

Я не умею отвечать на вопросы, которые незаданны и которых я не вижу.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 19-10-2009 15:43

Alexey писал(а):Итак, мы обсуждаем:

Прости, но у меня вариант "в", который здесь не предусмотрен. Что мне делать ?

Споришь о чем ? Можно узнать с чем именно ты несогласен и ПОЧЕМУ (ключевой момент) ты несогласен с этим, а так же почему именно (теоретическая теория) ты не согласен с этим ?
Так же очень инетересна цель выяснения технических вопросов, на которые потом пошла ссылка, в личке с Фиватом.
Это наверное "ой, так случайно получилось." ? Я прав ?

Что является предметом обсуждения и какова его цель :-)

Вопрос задан? Ты его видишь?

Вернуться в «Еврокарвинг»