евро на мягком

обсуждение техники катания

Модератор: Tania

spidem
Контактная информация:

Сообщение spidem » 20-01-2009 12:03

PI.t0n писал(а):для карва на мягкой и жесткой нужны разные техники :)
на жесткой правильная, а на мягкой нежная :)

99% людей "карвящих на мягком" делают это ногами с (в лучшем случае) небольшим скручиванием плечиков..

учитывая тот факт, что людей, которые замечаются на склоне за таким занятием как "кавр на мягком" и так очень мало, то вероятность встретить человека, евреющего на мягком - стремится к нулю. лично я ни одного не видел (=
спустился с гор..

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 20-01-2009 13:17

Нууу..я бы низашто не стал бы евреить на мяхком, вот так жись заставила :))) но я бы не стал утверждать что это невозможно впринципе...но гораздо сложнее нежели на специально предназначенном для етого оборудовании

Salvatore89
Контактная информация:

Сообщение Salvatore89 » 21-01-2009 07:32

интересно а можно ли делать евро(ну или хотя бы что-то похожее) на моих досках?))F2 Speedeter SL или RS.Просто интересно.

Tosha
Контактная информация:

Сообщение Tosha » 21-01-2009 07:44

Salvatore89 писал(а):интересно а можно ли делать евро(ну или хотя бы что-то похожее) на моих досках?))F2 Speedeter SL или RS.Просто интересно.

Поищи видео человека по имени Rey, он выкладывал видео евро на RS.
Duret, A170, Catek OS2, DeeLuxe Suzuka T

Salvatore89
Контактная информация:

Сообщение Salvatore89 » 21-01-2009 07:45

на дюрете видел его видео. хорошо,поисчу))

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 21-01-2009 11:29

в ютубе ищешь клип Rey vc RS или что то такое, имя пользователя Tikhmenev

Salvatore89
Контактная информация:

Сообщение Salvatore89 » 21-01-2009 12:44

спасибо большое

StervochKA
Контактная информация:

Re: евро на мягком

Сообщение StervochKA » 25-01-2009 22:14

Из собственного опыта: вчера ездила без ангуляции в жестком, сегодня в мягком. Говорю исключительно о собственных ощущениях, насколько можно их понять в совсем новых мягких ботах.
Старикашка писал(а):Поставил углы 45/48...первая трабля вылезла когда стал устанавливать передний креп..он торчал..пришлось поставить диск поперёк и сдвинуть креп назад. По центру закладных встать не удалось.

Вобще углы великоваты и мягкое на таких углах правильно функционировать не может. Задавить кант толком не получится ибо ботинок+креп гнутся совершенно иначе, чем бот жесткий. ИМХО, подтвержденное как производителями, так и массой пользователей, да и простое внимательное изучение ботинок этот факт легко подтвердит.
Моя обычная стойка 50 см, тут пришлось вставать на 56. При этом задний креп поставил на самые внутренние закладные и сдвигал к центру.

Локальная проблема фристайловых досок. На Ланселота поставила 46 (против привычных 44 в жестком), шире ставить желания не возникло. Тут ориентировалась на ощущения.

Боты, если затянуть ногу обхватывают достаточно плотно, в валенке под пятку есть специальное место. Но в крепах есть излишек латеральной подвижности т.е.коленки свести развести....не знаю как это на катании сказывается..

Крепы наверно тоже фристайловые? Извини,не разбираюсь я в моделях мягких крепов... Ибо в моем комплекте довольно жестких женских DC с какими-то фрирайдными Ride эта самая подвижность от комплекта сузука+РейсТи мало отличалась...

Вобщем поехал я первый раз, ..ля..как на этом можно кататься?

Видимо тут дело только и исключительно в отсутствии как такового опыта в мягком ибо....ну встала и поехала. 1 спуск по положняку и дальше ехала везде и с удовольствием. Ощущениясовершенно иные, чем в жестком - склон чувствуешь четче, контроля не меньше, он (контроль) просто другой.Кататься на этом можно, даже с удовольствием. Есть нюанс: мягкое на раз вылавливает все те ошибки, которые прощает жесткое при равных "жестких" условиях. Т.е. если срывает пятку, то напутано с балансом туловища над досокой, может плечами крутишь куда не надо, может на ногу какую валишься и тыпы. Во всех тех случаях, когда жесткое едет, а мягкое не едет стоит задуматься, почему ;) ИМХО
но как мне показалось по своим ощущениям это было с ангуляцией в беке :-)

Та же фигня. С нюансом: если перестать бояться, набрать ЧУТЬ (подчеркиваю, ЧУТЬ, мягкое не для гонок, любое мягкое) бОльшую скорость и тупо не испугаться, то всё получается. Плюс крайне(!) осторожно стоит относиться к скручиванию плеч. Если нос у жестких досок грузить можно, то мягкая сжимается в такую каральку, что не то что уйти в другую дугу, подумать об этом не успеешь (собственно над Ланселотом я такую манипуляцию провела 1 раз, после чего плечами стала крутить вдвое меньше).
евро на жоском исполняется гораздо легче, я даже не помню чтобы у меня при обучении возникали такие трудности.

Пока не знаю, чем это можно объяснить, но ИМХО дело в привычке бОльшей частью :) Во всяком случае, предевровые упражнения одинаково получились как на жестком, так и на мягком....

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 26-01-2009 00:17

для кого это всё? :-)

StervochKA
Контактная информация:

Сообщение StervochKA » 26-01-2009 00:37

спросил вот, поведала о своем опыте. ИМХО опыт полезный. Не доверяешь и думаешь, что я езжу жопой кверху, ну это твоя сугубо личная трагедия :lol:

frost555

Сообщение frost555 » 26-01-2009 03:23

Осваиваю резанные повороты на своей очень мягкой досочке, на жестком никогда не катал :) По ощущениям не докручиваю плечи - относительно хорошо держать дугу в бэке без откляченного зада стало получатся только когда начал обращать внимание на заднее плечо и закручивать его на уровень с передним или даже еще больше :) Жесткости нехватало когда я слишком резко падал на склон, возможно все дело в перегрузе носа, хз :)
Углы ставил 30/15, кстати подскажите если уменьшить углы (21/6 хочу поставить) бэк сложнее будет получаться?
Катаюсь уже 3 сезон, но ездить не соскребая без контрвращения научился совсем недавно - так классно управлять доской :) В следующий раз поеду кататься - попробую push-pull Ж)

StervochKA
Контактная информация:

Сообщение StervochKA » 26-01-2009 08:36

Найди человека, который катает близко к тому, как ты хочешь научиться, попроси его подсказать и проконтроллировать на склоне + сними себя на видео и сделай выводы. Ибо в твоем случае ощущения с реальностью точно расходятся :wink:

ТрольГнетБорд

Re: евро на мягком

Сообщение ТрольГнетБорд » 2-02-2009 17:47

StervochKA писал(а):Из собственного опыта...

StervochKA у вас нету видео вашего катания? Мне как идейно мягкому очень хочется посмотреть что на трассе можно выжать из жескто-мягкого оборудования.

Nik

Сообщение Nik » 2-02-2009 18:10

Видео Стервочки - в ее теме в разделе Тренировки. Больше насколько я знаю в сети ее видео нет.

ТрольГнетБорд

Сообщение ТрольГнетБорд » 2-02-2009 18:16

Спасибо, нашел вот это:
http://www.onedge.ru/forum/viewtopic.php?t=1311
http://www.onedge.ru/light/stervochka/2 ... vochka.wmv

Однако там явно жесткое. Хочется увидеть опыт на мягком? Может кто чего посоветует, не обязательно Стервочкино =)

Вернуться в «Еврокарвинг»