Если вам нужны мои коментарии к видео

Флейм ради флейма.
Ответить
Alexey
Site Admin

Если вам нужны мои коментарии к видео

Сообщение Alexey »

В интернете полно экспертов, с радостью готовых предельно и обстоятельно прокомментировать любое видео чего угодно.

Ели вам нужны мои коментарии, то вариант один.
Поднимаем публичную тему здесь. И в рамках этой темы обсуждаем видео.

Если, по какой-то причине, вам необходимо сохранить конфеденциальность, то попробуйте найти что-то, с чего мне станет выгодным коментировать это вне форума.

Видео:

самый простой способ - залить ни ютуб (там есть вариант, что оно будет видно только тем у кого есть прямой линк и никак не попадать в поиск) и выложить внутри темы
что бы оно было видно внутри сообщения
надо убрать s из https
и стереть из лика все, что написано после знака &
после, выделить линк в сообщенни и нажать кнопку youtube которая находится права вверху над полем текста сообщения.
или выложить, как получится, а я доделаю
или выложить видео куда угодно откуда его можно скачать и указать в тексте линк

Frozzen
Контактная информация:

Re: Если вам нужны мои коментарии к видео

Сообщение Frozzen »

красноярские карверы

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

Какого смотреть ?

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen »

По синей
красноярские карверы

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

01 над флагом. левая рука снаружи поперек доски. если в этот момент развернуться полностью вдоль доски. левую руку убрать внутрь, колени к склону и при этом доску от себя она поедет в два раза быстрее. если ты готов к этому. проблема исполнения номера удержаться от сгиба в пояснице к склону
02 под флагом - сгиб к склону, который не дает загрузить максимально доску
03 над флагом - наклон тела вперед. то что от таза до макушки. оно должно быть вертикально. так быстрее. проблема в том, что нужно смещение вперед на опережение. и ты пытаешься взять его за счет такого наклона. кто-то еще назад откидывается чуть или больше. и то и другое проигрывает по секундомеру когда тело вертикально, а ты с задней ноги выталкиваешь доску наружу.
04 над флагом - слева рука снаружи. а должна быть внутри. не грузишь доску в полную силу. если этого не делать, то с чего ей ускоряться. у нее ускорение идет только когда доска смотрит наружу и она максимально нагружена. тогда она уходит в меньший радиус, а скорость-то сохраняется. центробежка резко возрастает (привет балансу) и дальше эту центробежку нужно перевести в линейную скорость за счет максимально резкой и быстрой перекладки.
т.е. сначала нужно максимально загрузить доску. пока у тебя при фронте рука снаружи поворота - она у тебя полноценно не загрузится. ты можешь выиграть заезд за счет более прямой траектории и чувстве баланса, но ты не раскатишь полноценно доску пока ты не начнешь к ней прикладывать всю массу которую можешь. приход на согнутых ногах, и сразу начинаешь себя ими выталкивать обратно с ускорением (скорость не линейная, а возрастающая)
06 у флага - тоже самое, наклон вперед......

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

посмотри карезу этого года
левая по ходу движения. левая сторона. 4-5 флаг. у кого там фронт. как только перформер заходит с рукой снаружи доски, доска ему говорит "хватит катания на сегодня" и они идут домой. то что это произойдёт видно за секунду до того, как это произойдёт. очень скучно смотреть на это

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen »

Мне выход из хилсайда не нравится еще, позновато.

http://www.instagram.com/p/B9qz0JZJoma/ ... onym6xay1w

Тут без трассы
красноярские карверы

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

ошибка та же
встнь на пол в стойку как едешь. сместись на переднюю ногу. попробуй прыгнуть вперед
теперь тоже самое но смещение на заднюю ногу
вот и весь ответ
пока ты на передней ноге ты привязан к окончанию дуги
когда на задней ты сам выбираешь момент выхода
чем больше уклон тем больше нужно смещение на заднюю ногу + перекос в плечах
по ощущениям будет казаться, что на заднюю ногу отсел полностью. вот все деньги будешь готов поставить.
а видео будет показывать что на передней

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen »

Периодически оказываюсь на задней, ноги не вывозят встать.
красноярские карверы

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

поэтому спорт, если не на горке, то приседает со штангой
большая там нагрузка на ноги. и на ГС она намного выше чем на СЛ.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

хороший (в смысле сложный) микс из вертикального скручивания и игры заброса тела на опережение доски.
теорию не знает точно. но до восьмерки интуитивно дошел. снала, кажется, что понимает, что во фронте передняя рука должна быть внутри. потом, это оказывается случайностью. он плечом пытается себя доразвернуть но иногда у него это получается и он почти не опаздывает (опаздывание в той или иной мере там есть всегда), а иногда совсем не делает.
в бэке откидывается сильно. оно так можно, но не нужно.
=вроде делает примерно что нужно, но присматриваясь к мелочам по стоп кадрам. колени не туда, таз не туда, спина не туда, бедра не туда.
это если придираться.
если не придираться, то на этой горке можно и по прямой кататься. кому нужны эти дуги

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat »

Alexey писал(а): 24-02-2021 02:01 но до восьмерки интуитивно дошел.
Что такое восьмёрка ?

Wall

Сообщение Wall »

Меня тоже полечите пожалуйста.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey »

8ка это то, чего не имеет это видео. небольшое вертикальное вращение плечами на закрытие поворота = опережения доски.
доска едет по окружности, вокруг тела. если тело будет статично, то будет происходить разворот доски относительно плеч + бедра. Значит нужно что бы плечи, бедра имели какой-то вращательный момент, который совпадает с движением тела на затаскивание доски в поворот.
стоп кадр. тело в правильном положении на опережение доски. но доска едет прямо и внутрь. за счет этого статичное тело, которое сейчас в правильном положении будет иметь разворот и потеряет это положение.
встал ровно. и начинаешь наклоняться вперед всем телом в какой-то момент тело начнет падение и что бы не упасть надо будет сделать шаг ногой вперед. если сохранить избыточный наклон, то такие шаги придется делать и дальше.
если в момент начала дуги, согнуть сразу сильно ноги поставиви доску наружу и начать с увеличивающейся скоростью их выпрямлять, давя в доску, то получится такой же результат, как с забросом тела на опережение, но нагрузка на ноги вырастет в несколько раз.

Следующий момент по видео. Доска не едет наружу поворота. Этой фазы нет. А именно эта фаза это и есть ВСЯ дуга. Хочешь дугу большего радиуса ставь доску больше наружу.
Качество того, что ты делаешь на доске сильно проигрывает тому, что было "до".
Ты опаздываешь. Доска недогружена. Скорости мало. Нагрузки на доску тоже мало.

Ответить