Почему такой след входа в дугу ?

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

ANVER

Re: Почему такой след входа в дугу ?

Сообщение ANVER » 10-02-2020 21:37

А на этом фото виден след наружу поворота и в беке и во фронте.Но в беке широкий след возможно от отталкивания доски ногами,а во фронте тело с доской идут в одном направлении
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-02-2020 21:45

фронт дает намного больше вариаций для ведения дуги, изменения закантовки в дуге, положения тела
в бэке этого всего нет. принял решение что делаешь и сделал одно движение уже без особой возможности коррекции его. даже угол закантовки не поменять толком.
понятно, что положение тела проблема.
надо пробовать больше развернуться вдоль доски в бэке. только тут одна ошибка, срыв и поехал головой вниз метров 200-300. очень я не люблю такие поездки.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-02-2020 22:11

ANVER писал(а):А на этом фото виден след наружу поворота и в беке и во фронте.Но в беке широкий след возможно от отталкивания доски ногами,а во фронте тело с доской идут в одном направлении

Может ты и прав, а задача не имеет решения.
Фронт я веду ногами, тело сбоку. Я всегда знаю, что если что-то пойдёт не по плану, я положу колени на склон и если не спасу ситуацию, то себя спасу точно.
В конце дуги я выбрасываю доску из под себя вперед, одновременно чуть распрямляя ноги.
В бэке всех этих опций просто нет. Есть опция "выбрать изначальный угол закантовки доски на всю дугу". Если бедро упрется в склон, то доска разгрузится от веса тела и ее сорвет. Передняя рука используется как показатель примерного угла закантовки. Есть опция разогнуть ноги. Есть опция смещения тела вперед или назад. И собственно все. На более пологих склонах и меньших ходах добавляется еще несколько, но "универсальные" только эти.

Если еще раз попаду на эту горку, то поставлю камеру, что бы посмотреть что происходит там с доской.

ANVER

Сообщение ANVER » 10-02-2020 22:46

Во фронте колени задавливают доску в склон,а в беке разве возможна устойчивая дуга без работы коленей?Я сейчас тоже разбираюсь со своим беком и устойчивость,когда перестал падать на бедро появилась,лишь сместив вес чуть на заднюю ногу,но оставив упор на передней ноге и через колени можно вести доску в беке.Возможно все это работает на положняке.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-02-2020 23:00

10ка Волен - пологое, 6 Волен - пологое, 4ка соро - пологое.
Небольшой уклон есть на 4ке в волене только и на 10ке слева (вид сверху) от подъемника. там же есть немного рельефа. я в курсе, что там не ратрачат, но там обычно выскоблено и ровно = это стандартный склон для жесткого сноуборда (а не утренний вельвет, как принято считать).

От работы коленями в бэке ты откажешься, как только увеличишь угол закантовки и разведешь тело с доской по направлениям движения. Пока тело гонится за доской, да, будет то, про что ты говоришь. Как только доска начнет гоняться за телом, всё сразу станет совсем по другому.

ANVER

Сообщение ANVER » 11-02-2020 10:50

Ясно,что уклон будет вынуждать " делать по- другому" чем пологие горки.Но чем проводить доску в беке?Бедрами на закрут?Подождем,когда след проездов будет одинаков,а там вместо предположений будет и ответ.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-02-2020 11:07

ANVER писал(а):Но чем проводить доску в беке?Бедрами на закрут?

Точно нет. На пологом? доска должна гнаться за телом. Тело впереди, доска сзади его догоняет. Там можно развернуться совсем боком (плечи вдоль доски) и закрут который ты говоришь будет происходить вообще без твоего участия в процессе. У доски есть радиус, по которому она едет гонясь за телом. Как только она его догонит она остановится.

ANVER

Сообщение ANVER » 11-02-2020 13:52

Похоже,что все эти" проводки" работают на пологом,когда можно успевать физически двигаться.Н а уклонах я не катаюсь

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-02-2020 14:08

Ты не слышишь меня.
Встань ровно. Чуть-чуть-чуть подай вперед таз и сделай шаг вперед, потом один, и ещё один и еще один.
Теперь встань ровно сделай шаг, еще шаг и еще шаг.
Теперь встань ровно и начни наклоняться постепенно вперед до тех пор пока не начнешь падать. Что бы не упасть тебе придётся сделать шаг. Но ты оставь положение тела, что бы оно продолжало падать вперед и дальше тебе придется делать шаги постоянно что бы не упасть.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-02-2020 14:11

С доской.
Тело падает вниз. Доска направляется в сторону и ей приходится гнаться за телом. Как только она его догоняет ты максимально быстро перекидываешь тело на другую сторону и бросаешь его вниз, а доску отправлячешь по более длинному пути (наружу поворота) заново догонять тело.

Fedor

Сообщение Fedor » 11-02-2020 22:16

Alexey писал(а):С доской.
Тело падает вниз. Доска направляется в сторону и ей приходится гнаться за телом. Как только она его догоняет ты максимально быстро перекидываешь тело на другую сторону и бросаешь его вниз, а доску отправлячешь по более длинному пути (наружу поворота) заново догонять тело.

Страшно на уклонах бросать тело вниз в бек...
Фронт почем-то сильно проще в этом отношении
Stay Hard

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-02-2020 22:29

Fedor писал(а):Страшно на уклонах бросать тело вниз в бек...
Фронт почем-то сильно проще в этом отношении

фронт ты лицом идешь туда куда движешься
в бэке затылком
мозг против неконтролируемых действий которые могут нанести вред телу

ANVER

Сообщение ANVER » 12-02-2020 08:21

А как в такой стойке отслеживать происходящее сверху по склону?В частности бек

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 12-02-2020 10:02

Никак. У тебя дуга секунда и коридор шириной несколько метров. Смотри до начала движения что бы там не было никого кто мог бы тебя догнать.

ANVER

Сообщение ANVER » 12-02-2020 11:06

Стараюсь у сетки всегда коридор оставлять ,в надежде,что что это спасет от лома

Вернуться в «Флейм»