С Новым Годом!

Флейм ради флейма.

Moderator: Tania

Alexey
Site Admin

Re: С Новым Годом!

Post by Alexey »

Wall wrote:Ссылки на что?
Лет 13??? назад была тут тема на тему катания сиги.
Он её хочет поднять и потыкать меня??? в мои слова 13 лет назад и сейчас.
Я с удовольствием жду когда он научится сам пользоваться гуглом и выложит линки про которые пишет.
Мне тогда было что сказать, есть и сейчас.
realpowder

Post by realpowder »

Alexey wrote:

Первый линт - Масаки, японец. Второй - корея.

Но в исходном посте ты пишешь "хм...то есть старое видео с участием зиги" ... а когда у тебя просят линк на тему которого тебе очень захотелось поумничать, ты присылаешь корейцев и японца.

Сиги австриец. Не получилось самому через гугл найти, да ?
как знакомо : )))
Но, рекомендую все же пересмотреть старенькое начала 2000х видео где за 10 минут в том числе и австриец зиги с 6й минуты вместе с другими на ломанном международном английском рассказывают о том , что тут преподносится как некий труд долгих лет изысканий ))) и спасибо например за это видео гуглу, ютюб и корейском альпайн паблик.
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

realpowder wrote: Но, рекомендую все же пересмотреть старенькое начала 2000х видео где за 10 минут в том числе и австриец зиги с 6й минуты вместе с другими на ломанном международном английском рассказывают о том , что тут преподносится как некий труд долгих лет изысканий ))) и спасибо например за это видео гуглу, ютюб и корейском альпайн паблик.
можно, конечно, тебя еще потыкать носом в неумение тобой нагуглить то, что ты с пафосом отправляшь других гуглить, только это очень скучно.

3:00 говорит про то, что нельзя уходить на заднюю ногу
-это неправда. вполне можно на современных досках. на некоторых нужно. на некоторых необходимо
до 5.12 они все говорят про сгиб коленей, показывают его но пока никто не сказал, что не надо делать этого над доской
мало того, они все приседая СГИБАЮТСЯ в поясе, хотя говорят что не надо этого делать. т.е. человек понимает что гнуться не надо, но показывая движение, зачем-то сгибается. мало того. сгиб у них идет от плечей, линии плеч, вниз. а должны только колени, про которые они говорят (это я видео смотрю и рассказываю что думаю на тему)
5:50 абстрактность. за годы на склонах в разных странах я ни разу не увидел что бы это кто-то исполнил. ни ра зу.
7:33 сначала показали доску. на сейчас это неликвидные дрова. про ботинки есть два мнения. что это очень полезно и что очень вредно. я за 2е. потому что это _опасно_. а, на мой взгляд, у безопасности должен быть наивысший приоритет над всем остальным.
Про качели очень верно. Только понять эту верность может только тот, кто умеет это.
10:05 вот они и подводят итог. мы ничего вам толком не сказали, кроме отдельных, разрозненных кусков, которые вы никогда и никак не сможете связать вместе. но все это не важно, потому что самое главное это получение удовольствия от катания. катайтесь как хотите и получайте от этого удовольствие.

И теперь мой вопрос. Где именно и в чем есть полезность в этом видео ?
realpowder

Post by realpowder »

Alexey wrote:
realpowder wrote: Но, рекомендую все же пересмотреть старенькое начала 2000х видео где за 10 минут в том числе и австриец зиги с 6й минуты вместе с другими на ломанном международном английском рассказывают о том , что тут преподносится как некий труд долгих лет изысканий ))) и спасибо например за это видео гуглу, ютюб и корейском альпайн паблик.
можно, конечно, тебя еще потыкать носом в неумение тобой нагуглить то, что ты с пафосом отправляшь других гуглить, только это очень скучно.

3:00 говорит про то, что нельзя уходить на заднюю ногу
-это неправда. вполне можно на современных досках. на некоторых нужно. на некоторых необходимо
до 5.12 они все говорят про сгиб коленей, показывают его но пока никто не сказал, что не надо делать этого над доской
мало того, они все приседая СГИБАЮТСЯ в поясе, хотя говорят что не надо этого делать. т.е. человек понимает что гнуться не надо, но показывая движение, зачем-то сгибается. мало того. сгиб у них идет от плечей, линии плеч, вниз. а должны только колени, про которые они говорят (это я видео смотрю и рассказываю что думаю на тему)
5:50 абстрактность. за годы на склонах в разных странах я ни разу не увидел что бы это кто-то исполнил. ни ра зу.
7:33 сначала показали доску. на сейчас это неликвидные дрова. про ботинки есть два мнения. что это очень полезно и что очень вредно. я за 2е. потому что это _опасно_. а, на мой взгляд, у безопасности должен быть наивысший приоритет над всем остальным.
Про качели очень верно. Только понять эту верность может только тот, кто умеет это.
10:05 вот они и подводят итог. мы ничего вам толком не сказали, кроме отдельных, разрозненных кусков, которые вы никогда и никак не сможете связать вместе. но все это не важно, потому что самое главное это получение удовольствия от катания. катайтесь как хотите и получайте от этого удовольствие.

И теперь мой вопрос. Где именно и в чем есть полезность в этом видео ?
польза в экономии времени/денег/сил/здоровья .
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

realpowder wrote: польза в экономии времени/денег/сил/здоровья .
Отличный ответ. Очень по теме техники катания, про которую ты начал пытаться говорить. Спасибо.
realpowder

Post by realpowder »

Alexey wrote:
realpowder wrote: польза в экономии времени/денег/сил/здоровья .
Отличный ответ. Очень по теме техники катания, про которую ты начал пытаться говорить. Спасибо.
ну так ни это ли важное перед техникой которая без этого не пригодится потому что:
1) эта не та техника.
2) это не правильная техника
3) это не безопасная техника
И я специально не в топике по технике, а вообще про новый год - это тут важнее.
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

А где там вообще техника ?
Я это спросил.
Вот человек хочет чему-то научиться. Открывает это видео. Смотрит его и хочет из этого видео чему-то научиться.

Где и чему там можно научиться ?

Ты же это видео позиционируешь, как "рекомендую все же пересмотреть старенькое начала 2000х видео где за 10 минут в том числе и австриец зиги с 6й минуты вместе с другими на ломанном международном английском рассказывают о том , что тут преподносится как некий труд долгих лет изысканий )))" (с)

Ну или хоть какая связь между тем что там и тем что здесь ?
По таймкоду и предметно.
realpowder

Post by realpowder »

Alexey wrote:А где там вообще техника ?
Я это спросил.
Вот человек хочет чему-то научиться. Открывает это видео. Смотрит его и хочет из этого видео чему-то научиться.

Где и чему там можно научиться ?

Ты же это видео позиционируешь, как "рекомендую все же пересмотреть старенькое начала 2000х видео где за 10 минут в том числе и австриец зиги с 6й минуты вместе с другими на ломанном международном английском рассказывают о том , что тут преподносится как некий труд долгих лет изысканий )))" (с)

Ну или хоть какая связь между тем что там и тем что здесь ?
По таймкоду и предметно.
Техника в видео есть.
Если бы ее не было, ты бы не нашел огрех и противоречий.
Дальше можно не читать)))
но если ты считаешь ,что по этому видео ничему научиться нельзя то?...
это утверждение лично твое, человека который сам пишет в форум разбирая по косточкам технику .
Замечательно, что для тебя это видео ничему не учит. еще бы, я удивился если бы ты там что то нашел полезное для себя)))) а мне информации в видео достаточно -потому что там кратко и применительно по верхам в рамках использования этой техникой.
Если я когда нибудь захочу ходить трассу,то пойду не на форум, а к тренеру.
Замечательно что ты проанализировал его и разобрав обратил внимание на интересные тебе детали. показав как ты это сделал, хотя какой смысл в этом?..... бла бла бла. это же не твое видео, это их точка зрения.
Чем это видео плохо в принципе? тем что оно не так информативно и разобрано чуть менее детально ? так они и не ставили целью наполнение форума онедж и растягивание по времени на тома того чему можно объяснить за 10 минут , даже так как они это сдалили и даже с замеченными на твой взгляд ошибками.
Или плохо теми противоречиями ,на что ты лично обратил внимание? как ты писал про срок 13 лет...ты до сих пор уверен, что аборт по интернету ,по фото, по видео это повсеместная реальность? и потому сейчас форум наполняется ново разжёванным техническим персонально пережитым того, что уже люди в начале 2000 показали но не так подробно.
Не видно техники ее лишь с твоего многотомного небоскреба. И в этом нет ничего плохого, а хорошее каждый сам для себя выберет и применит теперь уже ко времени и к месту, а не с одной пушкой по воробьям как раньше))).
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Хороший ответ. Спасибо
Presidents_Cat

Post by Presidents_Cat »

realpowder wrote: а мне информации в видео достаточно -потому что там кратко и применительно по верхам в рамках использования этой техникой.
Если я когда нибудь захочу ходить трассу,то пойду не на форум, а к тренеру.
и потому сейчас форум наполняется ново разжёванным техническим персонально пережитым того, что уже люди в начале 2000 показали но не так подробно.
После всего прочитанного у меня всего один вопрос если ты какой умный, чего-же ты такой бедный что ТЫ забыл на этом форуме ? Ты уже всё знаешь и понимаешь лучше всех вместе взятых. Троллишь потихоньку ?
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен
Schtirliz

Post by Schtirliz »

Объективно за последние пять лет это единственное место в рунете, где есть что почерпнуть по теме.

Зря вступаете в спор с человеком у которого бомбит просто потому, что у него маленькая писька. Аргументов и доказательств обратного не будет. Только троллинг и срачь. Увы.
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Не все так однозначно.
realpowder частично прав. насколько это частично - ??? и насколько прав - ????
но какая-то доля правоты в его словах есть.
я не могу здесь привести аргументы своих, т.к. они прайват
Frozzen

Post by Frozzen »

Presidents_Cat wrote: что ТЫ забыл на этом форуме ? Ты уже всё знаешь и понимаешь лучше всех вместе взятых
странные выводы
красноярские карверы
Presidents_Cat

Post by Presidents_Cat »

Alexey wrote:Не все так однозначно.
... какая-то доля правоты в его словах есть.
Разумеется, какая-то доля правоты в его словах есть. История повторяется в виде фарса. Ведь было видео Кёрта, по которому очень многие люди сразу же научились ездить бомером. Шо ? Таки нет ? Или видео Фивата, по которому все резко научились ездить евро. Шо ? Опять нет ? Люди целые тематические сайты создавали по экстрим-карвингу, методики разрабатывали, группы учеников набирают... а надо было всего лишь видео Фивата внимательно смотреть, или поехать поучиться у него, и дело в шляпе ! Люди десятилетиями оттачивали на склонах то, что классный парень realpowder моментально понял из видео. Но мы все лохи, а он умный, однако.
Presidents_Cat

Post by Presidents_Cat »

Frozzen wrote: странные выводы
Отнюдь.
Сюда приходят за знаниями, и техника выкладываемая здесь работает. Но тут приходит умник, который отправляет всех смотреть видео начала 2000-х годов, которое не является секретом, но на большинстве людей не работает, и не сработало за последние 20 лет. Очевидно что на нём это сработало, но тогда непонятно зачем он здесь ? Этот вопрос я и задал ему.

Я предпочитаю спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел.
Если realpowder по приведённым им видео смог освоить технику в деталях, а затем также в деталях смог освоить технику выложенную здесь Алексеем, понял разницу между ними, ясно и чётко может сформулировать, и показать на склоне разницу одного и другого, то его мнение заслуживает внимания. А так, это обычный диванный аналитик, коих в интернете пруд пруди, только со спецификой карвинга.
Post Reply