Может кто-то объяснить зачем при катании ложиться на склон телом ?

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

deVIce

Re: Может кто-то объяснить зачем при катании ложиться на склон телом ?

Сообщение deVIce » 5-02-2018 02:11

Alexey писал(а):И где они все ?
На местных горках я вижу только народ на свордах либо досках из прошлого века. Очень многие катаются на жестком так же, как на мягком.
Это то, что я на горках вижу.
То, что я видел в РФ это то, что было много-много лет назад. Ничего не изменилось. Люди шлифуют то, что им досталось много лет назад. Ни малейшего стремления вперед, к чему-то новому. Все катание на жестком это столбиком переваливаться, как неваляшка через доску шлёпаясь на склон и потом вставая обратно двигаясь поперек уклона, что бы погасить скорость.

Убого.

На местных - это в Андорре ?
Алексей, а почему не на твоих досках ?

Здесь, в глухой Сибири, очень много детей/спортсменов на OES досках, и это очень приятно видеть. Почему фрикарверов на них нет ?
То, что ты видел в РФ много лет назад, отчасти было и результатом твоих усилий. Люди шлифуют то, что ты им оставил. Про столбик не надо, большая половина пампит на всём подряд, даже на непригодных Вирусах. Про погасить скорость - к главному тренеру рЭфЭ по сноуборду: именно там убожество и "поперёк уклона, чтобы погасить скорость", где ураганная динамика и ballistic level ?

Номера досок не опрос, завтра заеду и перепишу, м.б. даже отсниму. Со слов консультанта - закупалось у тебя.

deVIce

Сообщение deVIce » 5-02-2018 02:13

qazer писал(а):
Presidents_Cat писал(а):Вот очень "да" !
Много народа подходит и интересуется. Очень многим нравится такое катание, скорость, управляемость. Многие хотят попробовать, и мягкие с большим стажем, и лыжники не новички. Но как только узнают цену минимального комплекта доска/крепы/боты , и какие круги ада им придётся пройти чтобы найти и купить этот комплект за разумные деньги, очень быстро все отваливают.

Доска 5-10
Ботинки 3-8
Крепы 5-6
Естественно все б/у, ну не с вируса же начинать, право!

Я бы Вирусом и не продолжал...
Это DG - Dorogo и Glupo

deVIce

Сообщение deVIce » 5-02-2018 02:20

deVIce писал(а):SWOARD - убожество, но где очень навязчивая реклама BULAT'а, чтобы народ купил и сравнил ?

кинуть линк на юТрубу, где СВОАРД меня чуть со всем содержимым не съел только при упоминании твоего имени ? хотя, я лично знаю то, о чём пишу и этот ответный "подрыв" с их стороны выглядит совсем смешно, как Мустаг в своё время.

deVIce

Сообщение deVIce » 5-02-2018 02:33

Alexey писал(а):В РФ Bulat не покупают. Сайт velvet.pro не велит это делать

можно я цинично посмеюсь: "гы-гы-гы!!!" , ещё есть люди которые их слушают,им верят ? ))) "если есть след - значит кто-то ноги не вытер и натоптал..."
ну, не "Булат", так ФриКарв168, едешь по склону ведь не на словах Вельвета, а на доске.
а в РФ "в тренде "приседания" от Ben'а" и т.д. при этом все дружно"забыли" откуда они научились кататься и кто их "подсадил" на ЕС. но. это лирика...

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 5-02-2018 10:45

Можешь смеяться или плакать, но то, что я написал выше это правда. Для приходящих в фрикарв сейчас velvet.pro это начало и конец правды,и что касается техники катания и что касается снаряжения. Если человек почему-то дошел до меня с вопросом(ами) и услушал от меня совершенно другой ответ то мне говорят, что я неправ, ничего не понимаю в катании, отстал от жизни, а вооот веееельвет, там люди в теме.....
Вот такой вот сценарий

ANVER

Сообщение ANVER » 5-02-2018 20:32

deVIce писал(а):
ANVER писал(а):Сейчас это склон с буграми ,местами мягкий снег.Я его вижу и каждый раз думаю,а кто и как сможет его пройти на жёсткой?Лыжники едут,некоторые в кант,мягкие смелые несутся по прямой со сбросами и прыжками.Оценивая свои возможности,я там только скребошингом проеду.

168FC и по барабану вообще, что там со склоном. Если очень лёд - просто алмазом кант подправить и всё. Про серийную доску скажет только Алексей, но на доставшемся мне прототипе только так и было: покажите склон, где эта доска не едет.

Я не написал,что доска не едет,я сказал,что я там проехать в кант не могу.Уклон не большой,просто без ратрака.Телефон на склон не беру,но при возможности схожу за ним в машину и сфотаю.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 5-02-2018 20:55

А ратрака не нужна если горка без могула
то, что с нее соскоблили лишнюю подложку это плюс

deVIce

Сообщение deVIce » 6-02-2018 17:22

ANVER писал(а):Я не написал,что доска не едет,я сказал,что я там проехать в кант не могу.Уклон не большой,просто без ратрака.Телефон на склон не беру,но при возможности схожу за ним в машину и сфотаю.

Я имел в виду, что трудно ехать, доска не держится и т.п.
Если там нет откровенной полосы препятствий, как сказал Алексей, то 168-я провезёт без проблем.

ANVER

Сообщение ANVER » 6-02-2018 20:04

Я на телефон записал вчера кусочек склона,как в реальности передастся не знаю.Выложу позже.

ANVER

Сообщение ANVER » 6-02-2018 21:50

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen » 11-02-2018 16:15

deVIce писал(а): Про погасить скорость - к главному тренеру рЭфЭ по сноуборду: именно там убожество и "поперёк уклона, чтобы погасить скорость", где ураганная динамика и ballistic level ?
ты похоже от жизни отстал или я чего-то не понял
красноярские карверы

sstyle

Сообщение sstyle » 15-03-2018 18:19

Ну шо где продолжение?

ANVER

Сообщение ANVER » 19-03-2018 02:01

Продолжение чего,кина?Нема кина!Я на этом склоне вижу лыжников профи и этих одноразовых- в джинсах и запахом вина !Никого жёстких пока не встречал,может Алексей нам запишет свои проезды,а ещё лучше пригласит поработать оператором,хочу видеть глазами,как там не скрестить на жести.

sstyle

Сообщение sstyle » 19-03-2018 10:22

Присоединюсь. Хотим видео проезда.

Вернуться в «Флейм»