Может кто-то объяснить зачем при катании ложиться на склон телом ?

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Re: Может кто-то объяснить зачем при катании ложиться на склон телом ?

Сообщение Alexey » 22-12-2017 11:25

К этому (слалом) очень многие приходят. И на лыжах и на досках. Скучно потому что по другому. Я очень часто ставлюсь. Хочешь по трассе катаешься. Хочешь - рядом.

Но это все не ответ на вопрос зачем кататься лежа на теле по горке, когда для этого ноги есть. Да еще и поперек движения всех остальных.

archifoxx
Контактная информация:

Сообщение archifoxx » 23-12-2017 03:59

Alexey писал(а):Все это интересно пока горка пологая и короткая. Как только ты выбираешься из детской песочницы в настоящие горы, то жизнь очень быстро расставляет все на свои места.
Зрителей нет. Только ты и горка. Мозги есть, физо есть - может выживешь. Нет - значит нет.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"
Кататься трезвым очень интересно..Но не привычно!

Студент

Сообщение Студент » 23-12-2017 07:29

Привел пример ( скайдав/ бейс), людей не останавливает даже смертельная опасность. Чего говорить о каких- то чёрных трассах и езды лёжа поперёк . Призывы к безопасности- это популизм в угоду выгоде.

Студент

Сообщение Студент » 23-12-2017 07:48

У меня не возникают вопросы к людям которые ходят, а потом начинают бежать.
Твой рациональный подход, рационален только для тебя.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 23-12-2017 10:05

Студент писал(а):Привел пример ( скайдав/ бейс), людей не останавливает даже смертельная опасность.

Я за 2 года напрыгал больше 1000 прыжков и очень хорошо помню, как у меня приходило осознание того, что происходит вокруг меня.
200-300 прыжков это ни о чем совершенно. Это не опыт. Это только саааааамое его начало.
У подавляющего большинства бейсеров нет и этого.
Они не понимают что с ними там происходит. Как у маленького ребенка нет страха, потому что он не знает еще чего бояться.

Студент

Сообщение Студент » 23-12-2017 10:37

Alexey писал(а):
Студент писал(а):Привел пример ( скайдав/ бейс), людей не останавливает даже смертельная опасность.

Я за 2 года напрыгал больше 1000 прыжков и очень хорошо помню, как у меня приходило осознание того, что происходит вокруг меня.
200-300 прыжков это ни о чем совершенно. Это не опыт. Это только саааааамое его начало.
У подавляющего большинства бейсеров нет и этого.
Они не понимают что с ними там происходит. Как у маленького ребенка нет страха, потому что он не знает еще чего бояться.

Происшествие и предпосылки есть как у опытных, так и менее опытных.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 23-12-2017 10:51

Студент писал(а):Происшествие и предпосылки есть как у опытных, так и менее опытных.

бэйс с 70 прыжками это одна большая предпосылка
но прыгают же !

много (>10) лет назад

-а почему на луну люди сейчас не летают ?
-мы не можем осуществить это технически
-почему, раньше же могли, уровень технический был ниже намного
-когда мы только начинали космонавтику, было очень много всего неизвестного. и на многие темы мы не задумывались потому что мы о них даже не знали. шли годы. приходил опыт. знания. и понимание что вот это делать нельзя, это опасно....и именно вот эти знание ввели многие запреты и ограничения которые сейчас, на более высоком технологическом уровне, не позволяют совершить такой полёт

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 23-12-2017 11:49

Студент писал(а):Привел пример ( скайдав/ бейс) людей не останавливает даже смертельная опасность.

Скайдайв, при полном соблюдении всех инструкций, более безопасен чем горные лыжи. Если только не брать тему скоростных куполов.
Выучи все нештатные ситуации. Отработай их десятки раз на тренажере отцепки (этого всего не будет на обучении. нужно самостоятельно сделать) и прыжки будут совершенно безопасными. Ни о какой "смертельной опасности" там даже близко ничего нет.

Студент

Сообщение Студент » 23-12-2017 12:28

Alexey писал(а):
Студент писал(а):Привел пример ( скайдав/ бейс) людей не останавливает даже смертельная опасность.

Скайдайв, при полном соблюдении всех инструкций, более безопасен чем горные лыжи. Если только не брать тему скоростных куполов.
Выучи все нештатные ситуации. Отработай их десятки раз на тренажере отцепки (этого всего не будет на обучении. нужно самостоятельно сделать) и прыжки будут совершенно безопасными. Ни о какой "смертельной опасности" там даже близко ничего нет.

Да.

Студент

Сообщение Студент » 23-12-2017 13:11

Зачем из безопасного скайдайва идут в опасный бейс ?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 23-12-2017 13:30

Когда я начинал прыгать у меня был "план". Бэйс и винг. И было желание даже близко не подходить к теме скоростных куполов.
Напрыгав опыта для перехода на винг я понял что мне он не интересен. Потому что для него мне нужно прыгать будет в 2 раза больше, что бы сохранить то, что есть и и еще плюс винг.
Прыгать в 2 раза больше было физически невозможно. Я прыгал по 12 прыжков в день 2мя системами (укладка ДЗ). Поэтому тему винга я закрыл не открыв её (0 прыжков).
Чем больше я прыгал с 4000 тем больше я понимал что бэйс я "не хо чу". Вот слишком опасное это занятие. При всем этом я бодренько и активненько шёл вниз по размеру куполов туда, куда я изначально не хотел подходить даже близко. Там тоже все безопасно если понимать что 2го шанса ошибиться у тебя не будет. Если не над лужей, то лучше с запасом чем в землю.
Не скажу, что понял это без "исполнения" того, что делать нельзя. Было и такое. Но выжил в итоге.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 23-12-2017 13:32

Студент писал(а):Зачем из безопасного скайдайва идут в опасный бейс ?

Человека кто тебе мог ТОЧНО ответить на этот вопрос - недавно похоронили.
Разбился завалив отделение. Его считали "вечным". Жизнь показала, что это мнение было ошибочным.
Кто был в теме происходящего понимали что весь вопрос только "когда". Слишком высоко поднял планку.

Студент

Сообщение Студент » 23-12-2017 14:21

Alexey писал(а):
Студент писал(а):Зачем из безопасного скайдайва идут в опасный бейс ?

Человека кто тебе мог ТОЧНО ответить на этот вопрос - недавно похоронили.
Разбился завалив отделение. Его считали "вечным". Жизнь показала, что это мнение было ошибочным.
Кто был в теме происходящего понимали что весь вопрос только "когда". Слишком высоко поднял планку.

Это не остановит прыгающих.
Сделают очередной анализ- не прыгать высокогорный бейс,стенка с запасом по высоте, на случай кривого отделения итп

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 31-01-2018 15:05

Экстрим-карверам посвящается
https://youtu.be/MgCVsrPFxlI
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

deVIce

Сообщение deVIce » 31-01-2018 22:23

Presidents_Cat писал(а):Экстрим-карверам посвящается
https://youtu.be/MgCVsrPFxlI

это уже пузо-слайдинг, там доска лишняя )))

Вернуться в «Флейм»