Новая тема

Флейм ради флейма.

Moderator: Tania

Post Reply
Alexey
Site Admin

Новая тема

Post by Alexey »

Не совсем и новая, ей 10 лет уже.

Я не часто сейчас бываю в РФ, но бываю. Смотреть во что превратился карвиг там - грустное зрелище.
Те, кто приходят в жесткое занимаются, в большей степени, пародированием катания.
Те, кто уже давно или "давно" там, уперлись в то, что было круто 10 лет назад.
Надо что-то сделать с этим.

Предложение:

10.04 - 1.05 (три недели)
австрия тироль, горку выберу сам (средний в моём понимании уклон. =падение вниз головой уже до низа не остановишься). возможно будет лёд.
6 человек максимум (за 3 недели там смены состава возможны). если желающих будет больше выбор "с кем" - за мной (мотивация в первую очередь, уровень во вторую)
уровень - чем выше тем лучше (более эффективно проведете время)
чему точно учить не буду - ползать (медленная скорость) по склонам. этому и без меня в рф сейчас полно народу учат.
в остальном чему попросите учить, тому и буду.
катание каждый день по погоде. критерий выхода на склон - видимость по красному объекту метров 70 и "не целина". + катание с 12ти по выскобленным от лишнего снега лыжниками склонам если не будем попадать утром на блестящий от льда склон.
наличие хорошей горнолыжной страховки (минимум 50К евро) обязательное условие (она будет проверена)
цена занятий - бесплатно
обсуждение, договоренности и вопросы - открытые. в этой теме
muffler

Re: Новая тема

Post by muffler »

Я бы хотел поучаствовать, в принципе могу все три недели. Предлагаю тукс или зельден (ледники).
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

А выбор и будет между туксом и зельденом.
В зависимости от уровня народа.
FreeUse

Post by FreeUse »

В зельдане всего пара мест где падение головой вниз - ехать будешь до конца, это 31 и еще одна, может две.
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

"в оригинале" я хочу нормальные условия
никакого вельвета. выскобленный склон и уклон. но нужно что бы люди выжили. поэтому я сначала посмотрю уровень, а потом выберу горку.
muffler

Post by muffler »

в итоге желающие то есть? проживание и катание в Австрии не из дешевых, но получить такой левел ап имхо просто бесценно
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Ценник на проживание зависит исключительно от прямоты рук в поиске этого самого жилья.
Ничего сложного нет, но есть некоторая специфика. В общении с местным населением (своеобразные менталитет).
Ценник на перелет - завист от момента покупки билетов. Цена на один и тот же билет в 10 утра может быть 185 евро, в 12 - 68 евро, в 16 - 203 евро.
Но этот цирк происходит незадолго до вылета. Когда менеджер авиакомпании принимает решение о том, что бы сбросить быстро часть билетов (хлеб тур. фирм).
Ценник на катание - тем кто не разово выезжает в тироль за сезон прямой смысл имеет купить http://www.snowcard.tirol.at/

Про level up - здесь всё, как мы любим.
Люди никогда не ценят то, что им предлагается (отдается) бесплатно. Никогда. Вот если они это же покупают, и покупают задорого, вот тогда, и только тогда появляется ценность.
Пока я учил бесплатно в РФ это было не особенно кому нужно. Стал учить за деньги - отношение моментально поменялось. Как лето на зиму.
И здесь тоже самое будет
Один в один
muffler

Post by muffler »

Ладно, на крайний случай вдвоем по-барагозим :)
то занятие в трубе - были самым ценным вкладом в мое катание
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Прошёл месяц.
SERGO

Post by SERGO »

На 100% трудно планировать, но я стараюсь (отпуск взял).
Надеюсь, смогу присоединиться.
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

http://hintertuxergletscher.at/

Майхофэ и пр. выключат 10 апреля
Пееред этим там соберутся толпы наркоманов и алкоголиков на неделю.
После разъедутся и станет пусто. Спортсменов почти не будет. Туристов тоже.
Погода переменчивая. От очень хорошо до очень плохо. Не угадаешь. Но чаще хорошо, чем плохо.
Если лень везти доски - я могу привезти туда любые наши модели. Что понравится продам с %50 скидкой.
Если селиться в туксе (ланнерсбах) - ехать на машине 8 минут. Юнс - 5 минут. Мадсэит - 3 минуты. Финкинберг - 20 минут.
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Сейчас в автрии народу много, в италии много, в чехии много, в словении много. В швейцарии никого. Склоны полупустые.
Катаются либо дети либо 50+. Цена на катание +%30-40 от австрии. Жилье +%40 от австрии. Еда +%50 от австрии.
Машины на парковке почти все на швейцарских номерах, а кто на немецких то это дорогие машины.
Дмитрий_П

Post by Дмитрий_П »

уппс... до 16го живу в морковкине, нынешняя доска не подходит для таких склонов/снега/умений
хотел бы попробовать ОЕС и уроки
но страховка 30килоюро :(((
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

я 11го поздно вечером приеду. живу чуть выше. доску могу вечером (около 12 ночи) отдать или утром на горку захватить. но там я таскать её точно не буду. приехал - тебя нет на стоянке - доску оставлю в машину (ждать ни минимуты не буду).
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

-7C, солнце
за зиму снега натаскали вверх и уклон стал больше
покрытие неровное и жесткое (если и ночью и днем "-", то я не знаю как? нужно ратрачить что бы получить на склоне бугры и впадины и что они будут исполнять, когда днем будет "+")
т.е. сейчас покрытие очень правильное -> не хочешь правильно ехать - вообще ехать не сможешь
Post Reply