Тем, кто снимался в видео "Боги карвинга".

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

serg19

Re: Тем, кто снимался в видео "Боги карвинга".

Сообщение serg19 » 5-03-2015 21:57

Presidents_Cat писал(а):
serg19 писал(а):Когда в большие горы соберешься - напиши плиз, интересно посмотреть на человека, который так пишет)))

Перечитал свой исходный текст, и нигде не увидел слова "горы". Может подскажешь где ты это нашёл ?

serg19 писал(а):Ну или поехали с нами в конце марта сейчас - нам не хватает 1-2 человека в Австрийские Альпы.

С удовольствием бы поехал, но по семейным обстоятельствам наверное ещё долго не смогу. "Семейные обстоятельства" это не дети есличо.

serg19 писал(а):А в Волене - все специалисты )))

Ну извини, чем богаты :)
А ты приезжай в Волен. Вместе покатаем. Будет сразу 1 специалист. И это я не про себя.

Я каждое вск катаю ребятенка 13 лет на жестком с 12-00 напротив тебя в я-парке )))
Машу рукой, переедь через речку, я тебе бесплатную сезонку дам в я-парк - покатаем))

а почему ты стесняешься детей? ))
дети - это нормально и позволяют проверить свои навыки тренера))
сразу видно - работает твоя теория или нет.
можно экспериментировать, подбирать, объяснять..такое поле деятельности))
а главное - результат сразу как на ладони

А без поездок в горы все рассуждения о поведении доски и тушки на ней - оторваны от жизни как Луна от Земли (есличо)

Естетственный отбор производится скорее в горах, чем в Волене
Столько уже насмотрелся в горах травм ...брррр(((
Даже скорость снизил на доске ((
перешел к качеству в ущерб скорости

serg19

Сообщение serg19 » 5-03-2015 22:05

muffler писал(а):А где видео специалистов раз уж такие набросы пошли? :(

Пока вы тут меряетесь досками, красный еще видео прислал :) Уклон не Воленский. Черный склон в Финляндии (Ruka). По уклону примерно начало 31ой, может быть чуть больше.

ИМХО - падение - исключительно из-за висения на носу/стояния на передней ноге - споткнулся -а вес и так на передней ноге - пошел корпус еще вперед, вместо того чтобы в равновесной стойке уйти назад тазом

Вспоминаю мой вопрос Алексею 3 года назад - как ехать по черному склону, если я и так стою на передней ноге а меня все разносит и разносит)))

Ответ был примерно таков - загрузка носа - это мгновение - потом уход на середину и дальше к хвосту для закрытия поворота

Пока будет висение на носу ВЕРХНЕЙ частью - будут и такие падения и полеты через нос как в евро из-за клевка всей тушкой вперед, которую уже не скомпенсировать

Пока продольной работы нет - будут проблемы

serg19

Сообщение serg19 » 5-03-2015 22:09

И вообще верх 31-й считается красной трассой и проходится прыжками в высокой стойке
Возьми любое видео с Мастеркаверс майского

Вот после 2-го перегиба там начинается уклончики типа "положи руку на стену" - да и то к февралю эти 2 холмика с обрывами сровняли до комфортного уровня (((

При отстутствии льда - чем больше уклон (при отсутствии жестких бугров) - тем ЛЕГЧЕ ехать
Парадокс, но действительно так :D

ANVER

Сообщение ANVER » 5-03-2015 22:21

serg19 писал(а):
Парадокс, но действительно так :D

Наверное при условии умения легко грузить доску и закрывать дуги?
Когда Ученик готов-приходит Учитель.

muffler
Контактная информация:

Сообщение muffler » 6-03-2015 01:17

serg19 писал(а):И вообще верх 31-й считается красной трассой и проходится прыжками в высокой стойке

для меня 31ая это после перегиба. До - это так, разминка между 38ой (вроде бы) и 31ой ;)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 6-03-2015 01:32

ANVER писал(а):Наверное при условии умения легко грузить доску и закрывать дуги?

чем больше уклон тем легче ехать поперек склона. вертикально стоишь и это дает тебе ангуляцию, которая задавливает доску в склон.
вот только поперек склона ехать не нужно. тогда вопрос как контролировать скорость ? это сложно в исполнении но вполне реально. после прохождения линии уклона будет пару метров пока доска уходит от этой линии внутрь поворота. за эти пару метров нужно сильно и равномерно задавить доску ногами по всей длине, и следом разгрузкой вверх выти из дуги.
тело пошло по ходу движения и вниз (если уговоришь его отправиться головой вниз по склону). доска разгружена и сейчас может принимать любое направление движения. ввод доски в дугу - градусов под 45 в противоположенную от поворота сторону. из-за того, что доска приходит к склону на большой угол, вход в дугу получается по следу плавной закорючкой. к апексу дуги ноги долны нащупать упор в доску и начиная с апекса в нее упереться, что бы после его прохождения ... ну и дальше выше по тексту.
трюк сложен в исполнении, требует острого канта, физо и хороших нервов.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 6-03-2015 01:42

Обратите внимание, что про продольную работу нет ни слова.
Если встать на переднюю ногу слишком сильно - перегрузка носа может "запереть кант" и удар по ногам вобьет в голову, что так делать не нужно.
Если уйти на хвост, доска начнет из под тебя уезжать в разгон, на который ей хватит нескольких метров. Погасить избыток скорости без сброса уже не получится.

Если по склону ехать коридором шириной хотя бы 20-25 метров с моментом движения поперек склона то можно уже добавить и продольную работу и загрузку носа и еще много чего...

ANVER

Сообщение ANVER » 6-03-2015 09:41

Уже не первый раз пишешь,что не нужно ездить поперек склона.Почему?Мне нравиться от сетки до сетки.Может от того что долгое время ездил лишь открытыми дугами?Хорошо можно прочувствовать как и за счет чего встает доска на максимальную закантовку.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 6-03-2015 10:51

Максимальная закантовка при езде поперек склона ?

Ощущения тебя сильно обманывают.
Очень сильно.

Почему не нужно уже говорил здесь. Если очен хочется кататься по склону можно даже на санках.

serg19

Сообщение serg19 » 7-03-2015 01:55

ANVER писал(а):Уже не первый раз пишешь,что не нужно ездить поперек склона.Почему?Мне нравиться от сетки до сетки.Может от того что долгое время ездил лишь открытыми дугами?Хорошо можно прочувствовать как и за счет чего встает доска на максимальную закантовку.

Поперек склона - это вынуждено)) Пока учишься)
Пока нет навыка загружать борд/лыжи при движении открытыми дугами, так чтобы кантпри движении открытыми дугами работал на контроль скорости

Поперек склона - легче всего загрузить )
Вниз по склону ехать с контролем скорости - надо уговорить тело продвинуться вниз по склону, чтобы загрузить в начале дуги нос, чтобы он пошел резать, а это самое сложное)) мозг отказывается это делать
А не зарежешь хотябы немного нос и не поставишь доску на большой угол закантовки и - всё - доска понесла тебя по прямой вниз или в сброс)

Единственное - не понимаю - как это сделать без продольной работы?
(или может я к продольной работе привык - как лыжник? )

ANVER

Сообщение ANVER » 7-03-2015 02:07

muffler писал(а):
ANVER писал(а):Показательных видео нет.С удовольствием приму участие в кино "Боги карвинга 2",если таковое будет сниматься и я там буду нужен.

Что значит показательных? У нас с каждой покатушки куча технического видео для анализа катания. Выкладывай любое :)

Если еще будет погода запишу "сансетик").А пока что нашел http://www.youtube.com/watch?v=Be6mKJYM ... e=youtu.be остальное совсем медленно.Доска OES из первых прототипов.Очень цеплючая,из-за нее продал свой пого.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 7-03-2015 02:10

serg19 писал(а):Единственное - не понимаю - как это сделать без продольной работы?
(или может я к продольной работе привык - как лыжник? )

Я могу рассказать, как я делаю.
Делаешь разгрузку. Из этого положения тело идет туда куда нужно, доска ставится тоже туда куда нужно и в самом начале дуги я имею сбалансиррованную конструкцию в которой не нужно ничего больше делать. В процессе дуги можно немного что-то подправить, но это больше косметика. Потом разгрузка ...

Неправильно учиться делать "дугу" в движении поперек склона. Это не дуга. Это неизвестно что.

Не нужно идти на уклон что бы там из себя изображать того, кем не явзляешься катаясь поперек склона. Это не карвинг. Так карвить можно и на мягком (неоднократно видел).

ANVER

Сообщение ANVER » 7-03-2015 02:13

это ответ на Сержа или мой пост?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 7-03-2015 02:13

ANVER писал(а):А пока что нашел остальное совсем медленно.

Движение по прямой с перекидиыванием доски из стороны в сторону. Произвольно взятую дугу продолжить не сможешь. Такого катания в МО полно стало.

ANVER

Сообщение ANVER » 7-03-2015 02:22

Такое катание вылезло само,думаю после бомера,специально такому не учился. На таком склоне в широкую дугу легко смогу,садясь ниже и ставя доску больше на кант.

Вернуться в «Флейм»