Хотел узнать отношение народа тут к Скволу

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

papik
Контактная информация:

Re: Хотел узнать отношение народа тут к Скволу

Сообщение papik » 10-01-2015 00:50

2.jpg
Доехал,не упал-значит я прав! 903-1375307

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 00:51

И где там титанал ?

papik
Контактная информация:

Сообщение papik » 10-01-2015 00:53

3.jpg
черный другой

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 01:02

А титанал-то где ?

Смотри оф. сайт. Модели с титаналом подписаны. Все подписаны.
И цена у них соответствующая.
За 300 евро тебе никто не будет продавать доску с титаналом.
Стекло - продадут.
Карбон нет. Экзотику типа кевлара и подавно.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 01:09

Так если скволы есть в продаже, и ассортимент есть - зачем нам туда идти ?
Покупателей не будет. Всем же кажется, что мы должны продавать доски за те деньги, за которые им их было бы удобно покупать.
Человек считает нормальным заплатить сиги почти 700 евро за пустое стекло. А когда я ему выставляю счет на стеклянную доску за 350 евро - начинается истерика, почему так дорого, давай ты мне скидку сделаешь.
Я не катаюсь на скволе. Я понятия не имею что там и как нужно делать.
Будут покупатели с рельным желанием купить заплатив деньги - сделаю. Вне этого смысла нет.

papik
Контактная информация:

Сообщение papik » 10-01-2015 01:24

Alexey писал(а):Так если скволы есть в продаже, и ассортимент есть - зачем нам туда идти ?
Покупателей не будет. Всем же кажется, что мы должны продавать доски за те деньги, за которые им их было бы удобно покупать.
Человек считает нормальным заплатить сиги почти 700 евро за пустое стекло. А когда я ему выставляю счет на стеклянную доску за 350 евро - начинается истерика, почему так дорого, давай ты мне скидку сделаешь.
Я не катаюсь на скволе. Я понятия не имею что там и как нужно делать.
Будут покупатели с рельным желанием купить заплатив деньги - сделаю. Вне этого смысла нет.

Я б со скидочкой тоже радостно согласился ,даже на бу после тестов производителем. Главное ,чтоб мне подошла по запросам.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 01:27

ну вот и объяснение.
нет желающих покупать за полную стоимость - нет желающих производить.

papik
Контактная информация:

Сообщение papik » 10-01-2015 02:13

Не правда твоя,Алексей!
Можно купить соответственно своим запросам. Я хотел за 300 евриков-я купил . Мне нужно было сквол этого уровня. Нужно будет больше-куплю дороже. Просто пока мне нужен ЭТОТ уровень.
Не обязательны навороты если например учиться надо или ещё какие задачи. Например мягкие доски от смешных денег начинаются,не имеют титаналов,встроеных вилок и прочего,при этом выполняют свою функцию-чел встаёт на доску ,тусит в своём кругу и радуется дизайну креативных художников на топшите. Да,ещё всё это едет на его уровне. В близком тебе производстве такое имеется?
Нужно и такое наверное кому-то.
А на халявные цены и благородные мерикосы-европейцы сбегаются в магазины,всё сметая с полок.
Халява близка всем народам... :D
Просто если она есть что ж не воспользоваться..Кому нужен спецзаказ,особые свойства доски-он закажет её без скидок,ведь он ищет свой уровень.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 02:16

Ширпотреб делает китай.
У них доски стоят по 15 долларов за штуку. А у нас скользяк на доску дороже стоит.
Мы в премиум сегменте рынка.

papik
Контактная информация:

Сообщение papik » 10-01-2015 02:38

мой ответ может не правильный-но китайцы отучили от РОНСОНа весь мир. Теперь если нужно прикурить -берут одноразовую зажигалку,кончилась без сожаления в мусорку. Есть конечно зажигалки для алигархата в сваровски но сколько их продано за год? А сколько биг-шмиг китай?
Тойота с 1997 года упала в качестве в сторону ширпотреба значительно. Дорогие моторы лодочные джонсоны убиты сейлом из китая. Народ ездит,курит и плавает на китае. Бренд и качество в легендах.
Китайцы в прибылях. Всё делает китай,только мальчиков и девочек ещё могут сами Россияне делать.
Великий Интел сдался нонейму из чины даже на родине..
Хотя необходимость ПРАВИЛЬНОГО Интела никто не оспаривал и не отменял. Просто полнота выполнения запросов потребителей.
А если широтой гаммы создать палитру на склонах?

muffler
Контактная информация:

Сообщение muffler » 10-01-2015 02:48

papik писал(а):Не правда твоя,Алексей!
Не обязательны навороты если например учиться надо или ещё какие задачи. Например мягкие доски от смешных денег начинаются,не имеют титаналов,встроеных вилок и прочего,при этом выполняют свою функцию-чел встаёт на доску ,тусит в своём кругу и радуется дизайну креативных художников на топшите. Да,ещё всё это едет на его уровне...

есть такая фирма - bianchi. Она делает велосипеды. Она просто НЕ делает паршивые велосипеды. Самые простенькие разделочники от этой фирмы - уже произведение исскуства. А есть фирма Trek, которая делает и крутые велосипеды и ширпотреб и не парится. Легко догадаться какой марки велосипеды предпочитают из этих двух.

Ну так вот и Алексей имхо просто тоже не делает плохие ширпотребные доски. Даже простенькие стеклянные доски, уже с нормальными сайдволлами, скользяками, закладными и сплошными кантами. Не говоря о сердечниках. Есть некоторый стандарт производства, ниже которого просто не надо опускаться. Да и вообще, ИМХО 350 евро за "базовую" стеклодоску - это просто даром с наваром и понтом по шмарам! Достаточно зайти на сайт вируса, чтобы у тебя отнялся кошелек, сказать что доски офигеть как круто там сделаны - я лично не могу. У меня есть вирус за 100500 денег и прям скажу - можно было и аккуратнее сделать.

Опять же имхо, надо молиться, чтобы Алексей не решил, клеить на стеклодоски пафосный расписной карбон в кач-ве топшита, бацать вензеля и шильды и выставлять ценник в 1100 евро. Ну чтобы пафос был, чтоб можно было придти в кабак при горке и сказать, глядите какой я отличный и доска у меня за ведро денег, вон даже карбон под лаком на топшите, ага. А титанал ваще за 2000. Ну вон как кесслер делает. Зато если у тебя кесслер все начинают у тебя в ногах валяться. Сразу вопрос, вам чего - карвинг или понты покидать?

Хотя под давлением общественности, которая отказывается гнуть ноги, стоковые доски становятся мягче ;)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 11:12

Мы можем сделать сквол с двумя слоями титанала за 600 евро в розницу.
У нас же простенькие титаналки стоят 600.
Доска используется фрикарверами для получения удовольствия от катания.
Удовольствия. Она может быть только хорошей либо очень хорошей.
Её нельзя делать другой, она не будет соответствовать цели своей - нести человеку удовольствие.
350 евро за стекло это дорого, хммммммм и у кого из жестких производителей такие доски стоят дешевле ?

p.s. стекло это даже не вчерашний день (вчерашний день это карбон). стекло это позавчерашний день.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 11:27

Мы сделали лучшие доски на рынке с ценой значительно ниже других производителей.
Я только за вчера получил два письма с благодарностью за то, как едут наши доски от людей, у которых есть дорогие вирусы, и которые на них больше не катаются.
Цена на наши доски на мой взгляд более чем привлекательная.
Если она высокая, то я готов предметно обсудить кто и какие продает жесткие сноуборды дешевле.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 11:31

Я здесь уже говорил, что я многократно (месяцев восемь) пытался удешевить WC конструкцию. И каждый раз на эти попытки мне сразу же люди говорили "хуже стало", "доска по другому едет. прошлая лучше была." или я это сам видел. Ничего не получилось. Как только я пытаюсь использовать дорогой материал вместо очень дорого, доска сразу начинает ехать хуже.

Schtirliz

Сообщение Schtirliz » 10-01-2015 15:08

muffler писал(а):
papik писал(а):...Ну чтобы пафос был, чтоб можно было придти в кабак при горке и сказать, глядите какой я отличный и доска у меня за ведро денег, вон даже карбон под лаком на топшите, ага. А титанал ваще за 2000. Ну вон как кесслер делает. Зато если у тебя кесслер все начинают у тебя в ногах валяться. Сразу вопрос, вам чего - карвинг или понты покидать?...

Бренд тоже важен, и престиж важен, нельзя и этим пренебрегать. История айфона тому доказательство. Почти всегда дороже = лучше.

Вернуться в «Флейм»