Есть ли спрос на инструмент ?

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

ankoss

Re: Есть ли спрос на инструмент ?

Сообщение ankoss » 24-01-2015 10:44

кататься в наточенной доске гораздо приятнее чем , алексей все верно люди приходят за позитивом и удовольствием , но его гораздо больше моно получить от правильного подобраного , подогнаного оборуования, наточеный кантов , хорошей одежде , не давящих ботинок . и далее по списку ....

нет можно конечно кататся и в валенках и на тазике , но те кто катают на жестких досках все таки уже перешли немного в сторону спорта или хорошего фитнеса , чем те кто пришли на горку в первый раз или эпизодически и для них не так важно покатаются они или простоят в очередях , для них это просто позитивно провести время .
горки тоже разные бывают и разные условия несмотря на то что на одной просто лед коменьями лежит , на другой пнепаханое поле может быть . на третьей ( что например у нас в ЗД залили склон и пропитали водой и есть у меня подозрение что его даже фрезой не проходят просто стаскивают отработку или что смогли наковырять шеткой и на этом оставляют так , вчера был старт свыще 150 участников (ГЛ), трассу не разбили не на сантим .
катать по такому склону очень приятно потому как туристов там нет , они не лезут туда имм там не удержатся , спорт школ на нем тоже не так много , потому как они очень сильно снизили планку подготовки спортсменов и средний возраст занимающегося упал до 8-9-10 лет , а они не все могут ехать по такому склону да еще и стехникой правильной .
потому я за то чтоб канты толчились не раз и не два в сезон а постоянно держались в надлежащем состоянии.

прошу показать уголок на 85 , если есть возможность ???

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 24-01-2015 11:49

...
Вложения
image.jpg

ankoss

Сообщение ankoss » 26-01-2015 11:30

на 85 никогда не точился и тоже не видел таковых . если найду доску у ктр еще есть канта и можно выточить под 85 , выточу чтоб попробовать что же это такое и что дает .

теория я знаю и сам могу нарисовать но хочется понять совпадет ли она с практикой .

realpowder

Сообщение realpowder » 26-01-2015 21:20

Возможно бред..,
Наблюдение:Лезвие коньков , имеет же две грани при заточке камнем шарошкой с номером под личные ттх - глубина/длина и характер профиля создают разную степень сцепления на разном льду.
На коньках со сменным лезвием про правку/ заточку не знаю- не слышал.
Пока не представляю как и есть ли необходимость , на доске в подобной заточке.
Возможно? подобный желоб на канте даже в 90 гр. даст два! Острых края, а не один . Да , исходный угол может быть разным на протяжении всего Канта исходя из условий склона, тут и идея конструкции лезвия совмещённая с семей одной заточкой.
Ну а если играться с изначальной плоскостью завала то в этом случае кант нужно не затачивать а тупить- угол за клона боковой плоскости завален к скользяку - в этом случае при закантовке доски в районе 70-80 гр второе лезвие ближе к топшиту будет нависать над тем что ближе к скользяку.

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 27-01-2015 07:25

На коньке "желобок" - чтобы получить два острых края, но единовременно в работе участвует только один, т.к.конёк двигается по льду в наклоне
С уважением,
Дмитрий

Вернуться в «Флейм»