Stark тренировки

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Presidents_Cat
Контактная информация:

Stark тренировки

Сообщение Presidents_Cat » 6-01-2015 01:15

Прошу прощения что завёл тему без разрешения автора, но флейм в тренировках наверное неправильно.
К тому-же здесь, руководствуясь этим viewtopic.php?f=5&t=2298 можно и пофлеймить вволю.
Что делать если вечером скучно.

stark писал(а):Хм, интересно. Ответ если честно для меня был неожидан. Когда снималось видео, руководствовался прошлогодним замечанием :
Alexey писал(а):Не оно. У тебя движение по прямой. А нужно учиться поворачивать.

и, соответственно старался специально закрывать дуги.
Но про лыжницу - согласен, не дело. Буду работать.
Теперь вопрос, немного наверное не по теме :
20150106_030324.jpg

Ботинок передний, внутренняя часть пятки. Это вторая, мной загубленная таким образом пара ботинок. Что я делаю не так?

Едешь ты не так.
Посмотри на свои руки в видео. Они у тебя вылавливают равновесие. Больше в катании они участия не принимают. Но за счёт чего же ты тогда поворачиваешь ? Вот тут и кроется ответ на вопрос почему ты ломаешь ботинки. Посмотри своё видео покадрово. Первым к склону у тебя валится ...нет, не колени, с почти прямых ног в стойке по углам завалить колени к склону очень сложно, легче их сломать. Первым у тебя валится таз. За ним отправляется в глубокий завал вся тушка. Вобщем любуйся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Находясь в глубоком завале ты стараешься закончить дугу быстро, и работаешь С_тупнями. Поломка ботинка в таких услових наверное неудивительна.
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

Шомпол

Re: Stark тренировки

Сообщение Шомпол » 6-01-2015 01:52

О, хорошо что тема завелась!
У меня как раз вопрос к Алексею по комментарию к stark'у - что, парадигма опять поменялась? Раньше было "учись правильно двигаться, доска и будет ехать как надо". А теперь такое впечатление что "веди доску правильно, а тело само рано или поздно подстроится"?
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 6-01-2015 08:49

У меня за этот сезон катальных дней за сотню хорошо и из них в подмосковье только десяток.
Большая часть из них на склонах где фрикарверы кататься бы не стали. Сказали что склон плохой и ушли. Но ехать там можно. При одном условии. Доска стоять к склону под большим углом. Либо можешь разворачиваться и идти домой, по другому, кататься ты не сможешь.
Невозможно ловить положение тела на доске и угол закантовки одновременнно. Что-то должно быть первично.

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 6-01-2015 19:34

Alexey писал(а):Невозможно ловить положение тела на доске и угол закантовки одновременнно. Что-то должно быть первично.

Помоему что-то про угол закантовки было здесь viewtopic.php?f=19&t=3198

А как быть с "базой" ? Она потеряла актуальность ?
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

Вернуться в «Флейм»