Универсальность досок.

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Универсальность досок.

Сообщение Alexey » 4-07-2014 03:38

6ть дней катания. 14 разных досок.
Совершенно разные условия. Вельвет. Каток. Мягкий склон. Сильно разбитый склон.
Слаломка для фрикарва - убога и ущербна.
Евро доска нужна только тем, кто хочет широкую доску.
Что бы получать удовольствие от фрикарвовой доски нужно четко понимать какое поведение доски под собой ты хочешь.
Длинные дуги, короткие дуги, очень короткие дуги, скорость высокая, средняя, маленькая, высокая стойка, низкая стойка, средняя стойка....
надо бы какую-то табличку по выбору доски исходя из этих всех критериев составить......

papik
Контактная информация:

Re: Универсальность досок.

Сообщение papik » 9-01-2015 13:11

Извиняюсь,табличку желаний и соответствий не составили пока?
Правда,интересно разобраться в разнообразии производимого в соответствии с желаниями.
Я вот просто на не известных народу склонах и условиях о которых тут не пишут пользую нонэйм мягкий китайский борд и при этом умудряюсь получать удовольствие. Живу в подмосковье,доска в багажнике-приехал с работы -пару раз катнуть в удовольствие и домой. Может есть для моих целей и поприличнее но-не-ёма? А почитав описанияч досок только запутался.
Доехал,не упал-значит я прав! 903-1375307

Шомпол

Сообщение Шомпол » 9-01-2015 13:49

Сильно сомневаюсь, что такая табличка будет универсальной.
Основных причин две.
Первая - одна и та же доска под райдерами разного веса может вести себя очень по-разному. Для тяжеловеса она будет спокойной и ласковой, а для легковеса нервной и стрелючей.
Вторая - уровень катания. Для новичка дуга - это миг, за который он ничего сообразить не успевает. А для продвинутого та же дуга это долгое путешествие, за время которого можно несколько раз сменить развесовку, закантовать и раскантовать доску, подсорвать хвост на новую траекторию и еще и выпрыгнуть в конце дуги. Поэтому "нервное" поведение доски для новичка может показаться унылой баржей для продвинутого.

И опять же - кто составлять будет? Алексей? Страшно далек он от народа. Он же признавался, что когда пришел в трубу, не смог отличить верхний ее конец от нижнего - плоскость ему видите ли! :mrgreen:

Я вот просто на не известных народу склонах и условиях о которых тут не пишут пользую нонэйм мягкий китайский борд и при этом умудряюсь получать удовольствие. Живу в подмосковье,доска в багажнике-приехал с работы -пару раз катнуть в удовольствие и домой.

Ну и зачем тогда а) жесткое б) новое? Чтобы заменить удовольствие на страдание и мучение?
Nihil necesse est.

muffler
Контактная информация:

Сообщение muffler » 10-01-2015 02:07

Alexey писал(а):6ть дней катания. 14 разных досок.
Совершенно разные условия. Вельвет. Каток. Мягкий склон. Сильно разбитый склон.
Слаломка для фрикарва - убога и ущербна.
Евро доска нужна только тем, кто хочет широкую доску.
Что бы получать удовольствие от фрикарвовой доски нужно четко понимать какое поведение доски под собой ты хочешь.
Длинные дуги, короткие дуги, очень короткие дуги, скорость высокая, средняя, маленькая, высокая стойка, низкая стойка, средняя стойка....
надо бы какую-то табличку по выбору доски исходя из этих всех критериев составить......

Новичкам я почти всегда даю в тест 164 FC, имхо самая что ни на есть универсальная доска для желающих катать оес имхо. После нее кто-то заказал луни, а кто то тундру.

мысль конечно хорошая и в описании досок указано, что эти доски могут и делают, но в таких нюансах будут разбираться только продвинутые катальщики. Мне например все сразу нравится и длинные дуги залипающие и короткие резкие и стойку я могу поменять несколько раз за спуск. Скорость вообще меняется постоянно.

с другой стороны можно сделать что-то вроде "ассистента подбора досок" на сайте, где пользователь выбирает разные опции
1. Cтойка
2. Радиус дуг
3. Склоны
4. Скорость
и тд.
Пользователю выдается какой-то набор досок исходя из его критериев

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-01-2015 02:09

Идея отличная, реализовать ее невозможно.

muffler
Контактная информация:

Сообщение muffler » 28-01-2015 12:05

прям совсем невозможно?
технически?
посмотри сайт - http://www.asics.ru/running/products/ как там реализован метод подбора кроссовок, неужели и так не сделать?

Вернуться в «Флейм»