OnEdgeStyle Spain-2015

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Олеся
Контактная информация:

Re: OnEdgeStyle Spain-2015

Сообщение Олеся » 9-04-2014 20:32

Что такое Ла Молина.
planol_pistes_molina_2014_525x325_alta.jpg

Это небольшой курорт в Пиренеях, связанный канаткой только с соседней Масельей, а в остальном изолированный от Андорры и прочих зон катания.
Место не пафосное, туристов-иностранцев совсем немного. Тут нет гектаров ратраченных полей и целого мира из трасс и канаток, как в Австрии и Андорре. Андорра выглядит на порядок внушительнее и гламурнее. (Гламур, как мы помним, это хуже и дороже (с)SB)

В том плане, что в Андорре хорошо "прогуливаться" по склонам: с семьей или друзьями... "а смотри как вон там красиво...", "а поедем посмотрим что там за склон", "а успеем ли мы вернуться к отелю из этой зоны?"
А если вам хочется именно кататься и/или тренироваться, то вы становитесь рабом кресла и перегонов. Полчаса-час на круг, проблема снять видео, проблема пересекаться с товарищами по катанию, если только вы друг друга все время не ждете и не держитесь вместе.
Плюс, в больших горах недетская погода: что ветер, что снег - все "от души".

Таким образом, пока в Андорре кто-то пожирает километры, добираясь до воот того черного кусочка склона, в уютной Ла Молине мы имеем пару десятков склонов, из которых 4-5 пять любимых и удобных во всех отношениях, где на круг 10-20 минут. 80% солнечных дней, температурный режим в зоне -7...+2, весьма и весьма умеренное количество народа в будни и самое большее 8-минутные очереди на самый популярный подъемник на курорте в выходные.
Там не бывает снега или дождя 2 дня подряд. Если сегодня дождь, завтра ТОЧНО будет солнце и "мороз".
Там немного склонов, но какой бы мне не потребовался - есть. Обычно там находится что-то конкретное для того катания, которое мне на данный момент нужно.

В общем, никакого вау-эффекта для завсегдатаев альпийских курортов не будет, а вот покататься, поучиться, снять тренировки, сделать больше трех спусков за два часа, не попасть в неделю снегопада - это к нам)

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 9-04-2014 20:41

Вот еще полезная тема с обсуждением ла молины в сравнении с андоррой и прочими испанскими курортами http://forum.ski.ru/index.php?showtopic ... try1586357
...

Darina

Сообщение Darina » 9-04-2014 22:25

Недорогие, относительно, пока билеты из Уфы в Барселону на предполагаемые даты через Стамбул.

Alexey
Site Admin

Re: Что с передней ногой ?

Сообщение Alexey » 10-04-2014 01:58

Anton писал(а):На слет хочу, на "местную горку 800 м" не хочу. За тридевять земель в сорочаны ехать не возбуждает, при всем уважении к технике. Нужны привычные элементы горнолыжного отдыха - разнообразие трасс, красивые виды, культурная программа. В ла молину, а лучше в андорру - пакетный тур дешевле самохода выйдет.

Нам не до вас вообще-то, не до ваших желаний, что бы вас развлекали желательно за чужие деньги. Хотите пакетом в Андорру- вперед. Мы только за. А реально симпатизирующие всегда могут приехать к нам на нашу домашнюю горку в такие-то числа.

p.s. это еще политкорректный вариант ответа.

Anton
Контактная информация:

Сообщение Anton » 10-04-2014 08:59

Alexey писал(а):А реально симпатизирующие всегда могут приехать к нам на нашу домашнюю горку в такие-то числа.

Ну я себя отношу к симпатизирующим. Я пост написал не для побрюзжать, а для размышления и обсуждения. Лично я один готов поехать куда угодно, ради компании единомышленников. Но выбранные даты (новогодние каникулы) для людей семейных (а таких из откликнувшихся большинство) предполагают, что ехать придется с семьей. А ехать в богом забытую дыру семья не захочет. Поэтому лучше поменять или даты, или место. Да и финансовый аспект для многих имеет значение.
Все-таки если что-то делаете для людей, логично было бы считаться с их пожеланиями. А то получится неоцененная добродетель, мол, мы ж вам предлагали, а вы не захотели.
Ну можно конечно и просто ставить перед фактом, если мы для вас обуза и вы совершенно не заинтересованы в популяризации бренда/стиля катания. Но тогда зачем вообще устраивать слеты.
...

Атомный Иван

Сообщение Атомный Иван » 10-04-2014 12:26

Anton писал(а):Все-таки если что-то делаете для людей, логично было бы считаться с их пожеланиями. А то получится неоцененная добродетель, мол, мы ж вам предлагали, а вы не захотели.
Ну можно конечно и просто ставить перед фактом, если мы для вас обуза и вы совершенно не заинтересованы в популяризации бренда/стиля катания. Но тогда зачем вообще устраивать слеты.

Я как раз таки из Владивостока подумывал ехать... Но если там не до нас, то я тогда на Сахалин, чтобы не нарушать традиции...

Атомный Иван

Сообщение Атомный Иван » 10-04-2014 12:28

Таня писал(а):Нет, на Сахалин не надо. Далеко очень. Я начала разработку темы. Ждать быстрой конкретики по поводу цен, к сожалению, не приходится. Это Испания. К июню-июлю будет составлен план мероприятия и расценки. Ориентировочные даты, на которые планируется мероприятие - с 02.01.15 по 09.01.15.

Каждый должен побывать на Сахалине! Мы же ездим отсюда в Москву и еще дальше, через Москву.

Атомный Иван

Сообщение Атомный Иван » 10-04-2014 12:31

Олеся писал(а):Что такое Ла Молина.
planol_pistes_molina_2014_525x325_alta.jpg

Это небольшой курорт в Пиренеях, связанный канаткой только с соседней Масельей, а в остальном изолированный от Андорры и прочих зон катания.
Место не пафосное, туристов-иностранцев совсем немного. Тут нет гектаров ратраченных полей и целого мира из трасс и канаток, как в Австрии и Андорре. Андорра выглядит на порядок внушительнее и гламурнее. (Гламур, как мы помним, это хуже и дороже (с)SB)

В том плане, что в Андорре хорошо "прогуливаться" по склонам: с семьей или друзьями... "а смотри как вон там красиво...", "а поедем посмотрим что там за склон", "а успеем ли мы вернуться к отелю из этой зоны?"
А если вам хочется именно кататься и/или тренироваться, то вы становитесь рабом кресла и перегонов. Полчаса-час на круг, проблема снять видео, проблема пересекаться с товарищами по катанию, если только вы друг друга все время не ждете и не держитесь вместе.
Плюс, в больших горах недетская погода: что ветер, что снег - все "от души".

Таким образом, пока в Андорре кто-то пожирает километры, добираясь до воот того черного кусочка склона, в уютной Ла Молине мы имеем пару десятков склонов, из которых 4-5 пять любимых и удобных во всех отношениях, где на круг 10-20 минут. 80% солнечных дней, температурный режим в зоне -7...+2, весьма и весьма умеренное количество народа в будни и самое большее 8-минутные очереди на самый популярный подъемник на курорте в выходные.
Там не бывает снега или дождя 2 дня подряд. Если сегодня дождь, завтра ТОЧНО будет солнце и "мороз".
Там немного склонов, но какой бы мне не потребовался - есть. Обычно там находится что-то конкретное для того катания, которое мне на данный момент нужно.

В общем, никакого вау-эффекта для завсегдатаев альпийских курортов не будет, а вот покататься, поучиться, снять тренировки, сделать больше трех спусков за два часа, не попасть в неделю снегопада - это к нам)
Самое нужное для КАТАНИЯ, но если вам там действительно не до гостей, то смысла не вижу...

Таня

Сообщение Таня » 10-04-2014 12:47

Anton писал(а):
Alexey писал(а):А реально симпатизирующие всегда могут приехать к нам на нашу домашнюю горку в такие-то числа.

Ну я себя отношу к симпатизирующим. Я пост написал не для побрюзжать, а для размышления и обсуждения. Лично я один готов поехать куда угодно, ради компании единомышленников. Но выбранные даты (новогодние каникулы) для людей семейных (а таких из откликнувшихся большинство) предполагают, что ехать придется с семьей. А ехать в богом забытую дыру семья не захочет. Поэтому лучше поменять или даты, или место. Да и финансовый аспект для многих имеет значение.
Все-таки если что-то делаете для людей, логично было бы считаться с их пожеланиями. А то получится неоцененная добродетель, мол, мы ж вам предлагали, а вы не захотели.

Ценовые рамки мероприятия взвешиваются. Результат будет, как я уже писала, в июне-июле. Да, мы заинтересованы в популяризации брэнда. Но пока мы не уверены насколько разумно популяризировать брэнд посредством организации слета. Карверы - народ избалованный такими мероприятиями. Вам нужно внимание. Что бы и дискотеки, и вечеринки, и соревнования, и инструкторы, которые будут учить и дружить, и даты такие, что бы вам всем было удобно. Для нас это несколько сложно. Мы заняты, в первую очередь, производством. Производство отнимает у нас все время и силы. Тусовка, это хорошо, но не факт, что мы найдем на нее время и человеческие ресурсы. Но, повторю, тема интересная. Посмотрим, что нам предложит Ла Молина и решим.

Атомный Иван

Сообщение Атомный Иван » 10-04-2014 16:10

Таня писал(а):Ценовые рамки мероприятия взвешиваются. Результат будет, как я уже писала, в июне-июле. Да, мы заинтересованы в популяризации брэнда. Но пока мы не уверены насколько разумно популяризировать брэнд посредством организации слета. Карверы - народ избалованный такими мероприятиями. Вам нужно внимание. Что бы и дискотеки, и вечеринки, и соревнования, и инструкторы, которые будут учить и дружить, и даты такие, что бы вам всем было удобно. Для нас это несколько сложно. Мы заняты, в первую очередь, производством. Производство отнимает у нас все время и силы. Тусовка, это хорошо, но не факт, что мы найдем на нее время и человеческие ресурсы. Но, повторю, тема интересная. Посмотрим, что нам предложит Ла Молина и решим.
Благодарю за конструктив)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-04-2014 00:15

В данный момент мы пересматриваем жесткость досок.
С правильной жесткостью справились только спортсмены. Фрикарверы, в большинстве своем оказались неспособны продавить доску.
Поэтому нам надо пересматривать жесткость всех линеек. На ступеньку вниз.
За лето мы расширим ассортимент досок и скорее всего сделаем бюджетную серию тоже.

На каждой фрикарвовой модели будет минимум две жесткости, а в основном три.
Много моделей.

Протестировать это все сразу в одном месте, будет только одна возможность. Ну, если Таня все же организует вам сэйшн.

Vyatka

Сообщение Vyatka » 11-04-2014 23:58

Таня, мы скрестили пальцы на удачу!!!! Чтоб получилось !!!! Слет OES!!!!!! Должно получиться!!!!!
силён духом??? посмотри своё тренировочное видео..

Darina

Сообщение Darina » 22-06-2014 08:41

А есть какая-нибудь новая информация по слету? У меня нет конечно стопроцентной уверенности, что я смогу со всеми своими договориться и уехать на новогодние праздники, но пытаться буду.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 9-07-2014 20:46

Завтра едем разговаривать.
На сейчас нам готовы отдать рок-бланк (800 метров длины на 300 метров перепада, сетки высотой 2.5 метра по краям) на будние дни и продать взрослые карточки по цене детей.

По мне так делать формат понедельник - пятница (рок бланк) суббота-воскресенье утреннее катание и отдых. и еще пять дней рок-бланк.

Горка красная, по цвету, но уклон там хороший.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-07-2014 17:08

...
Вложения
IMAG6465.jpg
IMAG6464.jpg
IMAG6455.jpg
IMAG6454.jpg

Вернуться в «Флейм»