Доски

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

realpowder

Re: Доски

Сообщение realpowder » 11-08-2014 10:29

Alexey писал(а):
Alexey писал(а):А у меня доска 2х сантиметровую в толщину ледяную наледь на катке не передает в ноги. Вообще не передает. Совсем. Полностью. Я только по памяти понимаю, что я на нее наехал.

Если на эту же льдышку наехать на доске у которой сайдвол на 4мм тоньше, то она уже вполне себе ощущается. Сайдвол. Боковая полоска пластика которая крепится сбоку на сердечник и служит для изоляции его от окружающей среды. Если сайдвол будет из АБС пластика, то доска станет совершенно другой. Не скажу что лучше или хуже. Нет. Другой. Как груша отличается от яблока.

То есть, если снимая оберкантом ступеньку над кантом-я повышая меняю чувствительность? хотя с пластиной я все равно на тракторе..

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 11-08-2014 19:35

realpowder писал(а):Чем так плоха для ученика "нормальная" высокая торсионка? Для чего ученику на доске продольное скручивание восьмеркой?

Думаю, тем, что маскирует (игнорирует) неодновременную и неодинаковую работу ног. В итоге, после закатывания навыков, мягкую доску свернёт винтом.
С уважением,
Дмитрий

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-08-2014 22:53

Распаковали палету с гоночными скользяками.
Разница с тем, что используем сейчас, как у 911 и 911 GT3.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-08-2014 22:58

Разница в колличестве карбона.
Разница в весе (они ощутимо легче) разница в карбоновой пыли, которая с них летит при обрезке.
Разница в том, как рука скользит по необработаному пластику.
Пока все ОЧЕНЬ нравится.
Кроме цены этих скользяков и сроков изготовления (это делается только на заказ).

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-08-2014 23:13

realpowder писал(а):Нравится потому, что если на ней ничего не делать, доска=трамвай.
Меня возят и мне замечательно.
Катайся не напрягайся))).
Особенно если пустой и ровный склон и чем шире и понятнее ,тем лучше там трамваить.
Главное не лезть на красные участки....
GS доски как раз позволяют не делая ничего, все таки разгоняться, - траверсить от края до края вызывая до сих пор лишь раздражение у лыжников которое когда нибудь привезет к встрече с кем то или чем то...
либо грешить без наказания-длина прощает много-и результат виден становится при таком подходе лишь в зоне "борьба за жизнь"-некоторым лишь в этом отрезке комфорта себя чувствуют живыми. Но не все.. и в этом диапозоне работает жескость и длина, а вырез вторичен.
ИМХО, чтоб заработала геометрия рваных дуг, с доской нужно работать иначе.
Геометрия выреза GS будет работать лишь с начинкой доски и лишь при условии использования с техникой под GS в определенных условиях... Так?
Если техника другая, то без разницы,какая там геометрия... Но и свойства доски отрабатываются иначе...

По части ленивого и вольготного катания GS доску сильно проигрывает фрикарвовым доскам.
Я бы не плодил тогда столько фрикарвовых моделей, если бы GS_ки были лучше.
Там совершенно разные радиусы.
Ускорятеся ?
"Доска как женщина. Она едет, пока на ней скачешь" (c) SB
что бы доска ускорилась, ее нужно сначала согнуть, а потом отпустить. Сама по себе она разгоняться не будет. Это физическая нагрузка. И хорошая.
При ленивом катании вырез первичен, потому что "ненагруженная" доска движет по своему вырезу.
Ростовка ? Фрикарвых длинных досок - полно.

Там нет НИКАКИХ плюсов. Совсем.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-08-2014 23:23

realpowder писал(а):Донек вроде делал раньше жеские доски-шпалы, так чуть не закрылся- почитателей из тренажерки не много.
На "мягкой" доске катаешься и кайфуешь-не устаешь. Да,не прогрессируешь, да не понимаешь,что карточка в фитнесс после покупки так и осталась лежать с новыми кроссовками в прихожей в темном углу. А да и пофиг! мягкая доска ни разу тебе не создаст условий чтобы ты понял/вспомни/оглянулся- ведь на горку ты приходишь лишь за кайфом от центробежки при комфортной скорости.

Донек делал доски на стекле. Доска получается жесткая и ТУПАЯ. С нее НЕТ отдачи. Если ее ОЧЕНЬ резко согнуть рывком, то что-то еще можно получить.
У нас нормальная была жесткость. И делали мы доски не на стекле совсем. Но жесткать была нормальное только на взгляд тех, кто хорошо катается. Остальные ныли. А их большинство.
Значит основная версия помягче (почти на всех досках), а опциональная - пожестче.
Как-то вот так.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-08-2014 23:29

realpowder писал(а):Еще пока не понял: доска с одним флексом( отдача и жесткость) в одной геомеметрии - приведет к неодинаковой технике? у каждого будет свой шаблон?
а если у каждого свой шаблон, а доска под узкотехничное исполнение трюка, то как человеку ответить на его вопрос : что мне съесть чтобы так же поехать?(с), это с каждым придется разрабатывать индивидуальную технику?
Много человекочасов и не факт что будет результат?
Поэтому проще создать всем одинаковые условия в виде флекса и геометрии и поместить на одну горку? так работает взаимодействие универсальной техники и различных комбинаций флексов и геометрий одной доски?

Доска с одним флеком и отдачей, в одной геометрии это одна и таже доска. Даже если это две разные доски. И если три, то это тоже одна и та же доска, только их три (меняется колличество одинаковых досок).

Что бы такого съесть, что бы похудеть поехать ?
Видео будет на эту тему. Очень скоро. Релиз хотел сделать на русском и английском, но с вторым вариантом скорее всего не успею. А может и успею.
Когда ? Как всегда было. 1го сентября.
Сейчас на таймлане минут 40. Работаю над ним, когда есть время (когда не пишу пачками программы под ЧПУ станок для обработки заготовок под различные модели).

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-08-2014 23:35

realpowder писал(а):Чем так плоха для ученика "нормальная" высокая торсионка? Для чего ученику на доске продольное скручивание восьмеркой?

Что бы отучаться от паразитных движений. Если доска скусывает эти движения, как от них отучаться ?
Зачем отучаться - они не нужны для катания. Никак. В катании должен быть минимамализм. делать нужно только то, что нужно и ничего больше.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 11-08-2014 23:38

realpowder писал(а):То есть, если снимая оберкантом ступеньку над кантом-я повышая меняю чувствительность? хотя с пластиной я все равно на тракторе..

Учи вас учи, правильной терминологии, а вы всеравно используете слэнг полуграмотных европейских сервисменов........
Нет. Ничего ты этим не меняешь.
Потому что слой который снимаешь - ничтожен, потому что у тебя там АБС, который не имеет своих характеристик жесткости.

realpowder

Сообщение realpowder » 12-08-2014 08:42

Alexey писал(а):
realpowder писал(а):То есть, если снимая оберкантом ступеньку над кантом-я повышая меняю чувствительность? хотя с пластиной я все равно на тракторе..

Учи вас учи, правильной терминологии, а вы всеравно используете слэнг полуграмотных европейских сервисменов........
Потому что слой который снимаешь - ничтожен, потому что у тебя там АБС, который не имеет своих характеристик жесткости.

Извиняйте, у меня память зрительно-ассоциативная. Есть картинка с примечаниями ху из ху в тушке доски? Был бы очень признателен.

realpowder

Сообщение realpowder » 12-08-2014 08:48

Alexey писал(а):

Что бы отучаться от паразитных движений. Если доска скусывает эти движения, как от них отучаться ?
Зачем отучаться - они не нужны для катания. Никак. В катании должен быть минимамализм. делать нужно только то, что нужно и ничего больше.

скручивание восьмеркой носа, относительно остальной деки, это из за паразитных движений, или от чрезмерной мягкости ?

realpowder

Сообщение realpowder » 12-08-2014 08:50

Alexey писал(а):
realpowder писал(а):Еще пока не понял: доска с одним флексом( отдача и жесткость) в одной геомеметрии - приведет к неодинаковой технике? у каждого будет свой шаблон?
а если у каждого свой шаблон, а доска под узкотехничное исполнение трюка, то как человеку ответить на его вопрос : что мне съесть чтобы так же поехать?(с), это с каждым придется разрабатывать индивидуальную технику?
Много человекочасов и не факт что будет результат?
Поэтому проще создать всем одинаковые условия в виде флекса и геометрии и поместить на одну горку? так работает взаимодействие универсальной техники и различных комбинаций флексов и геометрий одной доски?

Доска с одним флеком и отдачей, в одной геометрии это одна и таже доска. Даже если это две разные доски. И если три, то это тоже одна и та же доска, только их три (меняется колличество одинаковых досок).
вопрос был с поправкой на разный вес наездников на ОДНОЙ доске с одинаковой жесткостью.
Что бы такого съесть, что бы похудеть поехать ?
Видео будет на эту тему. Очень скоро. Релиз хотел сделать на русском и английском, но с вторым вариантом скорее всего не успею. А может и успею.
Когда ? Как всегда было. 1го сентября.
Сейчас на таймлане минут 40. Работаю над ним, когда есть время (когда не пишу пачками программы под ЧПУ станок для обработки заготовок под различные модели).

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 12-08-2014 11:53

realpowder писал(а):
Alexey писал(а):

Извиняйте, у меня память зрительно-ассоциативная. Есть картинка с примечаниями ху из ху в тушке доски? Был бы очень признателен.

http://oes.cat/index.php/ru/info/terms

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 12-08-2014 15:40

realpowder писал(а):скручивание восьмеркой носа, относительно остальной деки, это из за паразитных движений, или от чрезмерной мягкости ?

Это может быть что угодно.
На модели 1625 я за счет этого пытался играться входом доски в дугу. Идея интересная, но на вышлифовку реализации нужно много времени. Его пока нет.

realpowder

Сообщение realpowder » 12-08-2014 21:22

Alexey писал(а):
realpowder писал(а):скручивание восьмеркой носа, относительно остальной деки, это из за паразитных движений, или от чрезмерной мягкости ?

Это может быть что угодно.
На модели 1625 я за счет этого пытался играться входом доски в дугу. Идея интересная, но на вышлифовку реализации нужно много времени. Его пока нет.

не, вы не путайте когда мягкий нос и игру с ним и когда нос на плотном снегу(еще не лед) при медленной перекантовке начинал пропеллером быть, а при зарубании им в склон трепетно подрагивать на каждой встречной бороздке...
сомневаюсь, что это от не синхронных не умелых движений ногами-торсионка у доски была мягкая пропрционально жесткости- я на ней моги разные дужки и дуги выписывать даже на стреково.
а вот мягкий нос на оксессе карбоновой слаломке действительно позволял входить или заезжать и пофиг ему было на неоднородность склона и кочки на слаломной трассе. но на карбоне в том флексе и геометрии после титаналке менее комфортно.

Вернуться в «Флейм»