Травмы без катания

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Presidents_Cat
Контактная информация:

Травмы без катания

Сообщение Presidents_Cat » 20-02-2013 13:41

Бывают травмы, которые получаешь в результате уборок, и они не обидные. Хотя бы знаешь за что страдаешь, обильно намазывая синяки и ушибы троксевазином, или таская гипс, прикидывая в уме когда уже этот перелом более-менее срастётся и ты снова сможешь катать...
Бывают травмы неспортивные. Они скорее вызывают лёгкую досаду.
А как быть с травмами в которых ты совсем не виноват, и которые травмой-то не назовёшь, но при этом катать нельзя !?! Это самый обидный вид травм.
Короче:
Сначала с гриппом свалилась жена, потом ребёнок, я последним. На второй день болезни проснулся с болью в правом коленном суставе. С виду обычное покраснение на коленке как при ушибе, но я не катал 2 дня, и катаю в наколенниках. По ощущениям как будто приземлился с прыжка на коленку на бетонный пол. Диагноз - бурсит коленного сустава вызванный инфекцией (гриппом). Если не лечить и забить то кататься будет очень больно, и через некоторое время эти эксперименты могут закончиться операцией на колене и полным запретом катания.
Сейчас пью антибиотики, хожу как полковник из фильма "здраствуйте, я ваша тётя". Зёльден, которого я ждал 4 года, и который должен был состояться в эту субботу, пролетает. Катание отложено на неопределённый срок.
К чему это я ?
Ребята, внимательно следите за своим здоровьем. Прививка от гриппа стоит 500 руб в платной поликлиннике, а последствия болезни могут стоить вам намного дороже.
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

Шомпол

Re: Травмы без катания

Сообщение Шомпол » 20-02-2013 14:29

Что за эпидемия бурсита??? Сначала желтый, теперь ты...
Сочувствую.
А прививки, они от гриппа не помогают, увы... Чистейшее разводилово на бабки в государственном масштабе.
Nihil necesse est.

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 20-02-2013 14:34

Отечественные прививки не помогают - факт. Впрочем как и практически все отечественные лекарства. А вот с импротными прививками типа бигривак и ваксигрипп ситуация совсем иная. 5 лет прививался и ни разу не болел. В те года когда по раздолбайству делал перерыв - болел всегда.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 20-02-2013 15:17

Я помнится после прививки ваксигриппа через 2 дня свалился на 2 недели с тяжелейшим гриппом, и потом еще 2 раза болел за зиму, в легкой форме. С тех пор слежу за статистикой знакомых, а сам ни-ни))). Статистика неутешительная, болеют все.
Nihil necesse est.

serg19

Сообщение serg19 » 20-02-2013 21:26

так может перенести Зельден на конец апреля?
мы туда каждый год ездим
там классно
за 2 месяца заживет
а жилье может хозяева перебронируют на апрель?

ANVER

Сообщение ANVER » 20-02-2013 22:16

Presidents_Cat,у тебя грипп откликнулся на здоровом суставе или которое травмировалось?
Не знаю что такое бурсит,но в списке заключений травмы моего колена такое слово присутствует.
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 21-02-2013 02:18

ANVER писал(а):у тебя грипп откликнулся на здоровом суставе или которое травмировалось?

Дык ! В том то и дело что на здоровом суставе. Прооперированный сустав живее всех живых и только фонит на плохую погоду.

ANVER писал(а):Не знаю что такое бурсит,но в списке заключений травмы моего колена такое слово присутствует.

Вроде яндекс пока не закрыли... :shock:

[url]http://da-med.ru/diseases/cat-65/d-338/
[/url]

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 21-02-2013 02:28

serg19 писал(а):так может перенести Зельден на конец апреля?

Там всё сложно. Изначально была максимальная ограниченость бюджета. Всвязи с этим брались невозвратные билеты (хоть и Аэрофлота). Аппартаменты бронировались 3-х местные, одним из жильцов должен был быть я. Сейчас предпринимаются судорожные попытки вернуть хоть сколько-нибудь денег из уже вложенного, но деньги отложеные на горы получается улетели в никуда. С учётом кредитной квартиры и няни для ребёнка, боюсь что горы я потяну только в следующем году.

Никита

Сообщение Никита » 24-10-2013 07:38

Ну, а я вот 9ого мая получил травму нехилую... Был я тогда на двух колёсах, только не на мото, а на вело. Т-образный перекресток загородом (кто знает деревню Стрёково, те противоположный подъезд к Степановсеому парку, тот бывал там..)
Вобщем, слепая зона сзади в 250 метров может быть очень быстро пересечена автомобилем, превышающем скорость на значительное значение :D
Как итог: удар в заднее колесо велика автомобилем, несущимся в момент удара на скорости 120км/ч. Компресионные перелома тел позвонков (грудной отдел 11ый и 12ый, вроде, но из трех степеней самая легкая), множественные гематомы, лужа крови. Закрытая черепно-мозговая (сотрясение, но не оч сильное) + подрал значительно кожу на костяшке левой руки и тыльная сторона правой: я, просто, умудрился перекат сделать, вот и жизнь себе спас, да и отделался вполне легко для такого удара.. Ну и в конце после переката, когда уже вырубился, чуть подбородок поцапал + веко чуть не оторвал.. :lol:
Короч, врачи вряд-ли позволят в этом году на карве фигачить, но на лыжах я точно выберусь! :D
Обидно, что лето в больницах пролежал... На скейте не покатался :(

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 24-10-2013 13:18

Никита писал(а):Ну, а я вот 9ого мая получил травму нехилую...

ППЦ !
Поправляйся.
Главное чтоб без последствий на всю жизнь. А слитый сезон это фигня. Будут и другие.

Barbarossa

Сообщение Barbarossa » 25-10-2013 01:13

Поправляйся, все пройдет обязательно!

Harry Mozlo

Сообщение Harry Mozlo » 25-10-2013 15:42

Жесть, даже мурашки по коже...
Выздоравливай!

А слитый сезон действительно фигня, сам прошлый пропустил! Из бара прям забрали аппендицит вырезать, в котором первый снег отмечал :mrgreen: :mrgreen:
Choc A170 custom, Catek OS2 D3, Deeluxe 225

Вернуться в «Флейм»