Порча склонов карверами

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

muffler
Контактная информация:

Порча склонов карверами

Сообщение muffler » 5-01-2013 02:20

В питере есть такой курорт. Называется "Снежный", там есть склон называется "Спортивный" - один из самых крутых склонов в тех краях. Он достаточно узкий и если ехать на хорошем ходу размашистым оес (ск. около 40-45 км/ч) еле в него влезаешь. Т.е. натурно, едешь от сетки к сетке. С одной стороны лес, с другой подъемник. Если валить и брать максимально крутые радиусы для максимальной скорости на этом склоне - остаются глубокие траншеи. У меня на флейме или вирусе пятки и носки ботинок уходях в склон. Катание меня одного там в течении 1-2 часов изрывает склон в ноль. Присутствие других более и менее способных доскеров ускоряет нарезание склона. Дуги накладываются, пересекаются образуя ступенки и рытвины. Регулярно выслушиваю от других катающихся, что я (мы) убиваем склон. Был свидетелем жестких уборок в лес и в поднимающихся. "Подметающий" лыжник или бордер втыкается в дугу, ловит канта и кубарем летим в сторону поворота. Дело доходило до попыток прогнать меня со склона. У кого то есть такие же примеры укатывания склона и проблем с окружающими катальщиками?

ANVER

Re: Порча склонов карверами

Сообщение ANVER » 5-01-2013 02:36

про такое нет,несколько раз слышал возмущения о не предсказуемости поведения жестких (траектории движения и броски под лыжников,как пешеход перебегающий на красный свет)
к фрикарву не имеет вообще никакого отношения.(с)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 5-01-2013 04:23

Для катания по трассам это обычное дело. Для этого канты точат не просто остро, а очень остро. Никакими канторезами их так не наточить. Только проф. инструмент. Уголки, хорошие напильники, различные приспособы.

p.s. никакие карверы не в состоянии убить склон так, как его убивают на трассе. и при этом, по нему продолжают ехать в кант. даже если там уже синий лёд.

humorg

Сообщение humorg » 5-01-2013 20:46

А есть ли разница в подготовке снега на трассе и на обычном склоне?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 5-01-2013 23:36

На просмотре по трассе проедут человек 70 соскабливаясь в каждом повороте и соскребут то, что можно соскрести.
Потом поедут девочки чередуясь с группой проглаживания и соскребут то, что можно соскрести наточенными кантами так, что ими можно резать колбасу.
А потом поедут мальчики. К этому времени там будет уже лед. Не тот, что вечером на склоне, а тот, что на катке.

serg19

Сообщение serg19 » 5-01-2013 23:51

muffler писал(а):В питере есть такой курорт. Называется "Снежный", там есть склон называется "Спортивный" - один из самых крутых склонов в тех краях. Он достаточно узкий и если ехать на хорошем ходу размашистым оес (ск. около 40-45 км/ч) еле в него влезаешь. Т.е. натурно, едешь от сетки к сетке. С одной стороны лес, с другой подъемник. Если валить и брать максимально крутые радиусы для максимальной скорости на этом склоне - остаются глубокие траншеи. У меня на флейме или вирусе пятки и носки ботинок уходях в склон. Катание меня одного там в течении 1-2 часов изрывает склон в ноль. Присутствие других более и менее способных доскеров ускоряет нарезание склона. Дуги накладываются, пересекаются образуя ступенки и рытвины. Регулярно выслушиваю от других катающихся, что я (мы) убиваем склон. Был свидетелем жестких уборок в лес и в поднимающихся. "Подметающий" лыжник или бордер втыкается в дугу, ловит канта и кубарем летим в сторону поворота. Дело доходило до попыток прогнать меня со склона. У кого то есть такие же примеры укатывания склона и проблем с окружающими катальщиками?

ну так это проблема других катающихся...а не твоя...
пусть учатся кататься...

я же не ругаюсь, что лыжники полуплугом счищают снег в бугры? я их прорезаю и еду дальше...

muffler
Контактная информация:

Сообщение muffler » 7-01-2013 01:13

serg19 писал(а):ну так это проблема других катающихся...а не твоя...
пусть учатся кататься...

я же не ругаюсь, что лыжники полуплугом счищают снег в бугры? я их прорезаю и еду дальше...

ну фраза, "знаете, я не виноват, что вы не умеете ездить" не способствует разрешниею конфликтов ;)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 7-01-2013 01:56

"езжу так, как мне нравится. хочешь кого-то воспитывать - иди воспитывай детей или жену. это культурная форма ответа. второй раз ее не будет" - так лучше ?

serg19

Сообщение serg19 » 7-01-2013 02:22

muffler писал(а):
пусть учатся кататься...

ну фраза, "знаете, я не виноват, что вы не умеете ездить" не способствует разрешниею конфликтов ;)

в твоем случает конфликт можно погасить только тем, что не выходить на склон...остальное будет компромисс...
впрочем - ты не выйдешь, выйду я или кто то другой из наших траншеекопателей и что?
Иногда совесть надо урезонивать простым правилом, котрое говорится спокойно - - "все что не запрещено - то разрешено. Поэтому у меня много своих проблем, чтобы тратить мое время и силы на решение Ваших проблем, особенно если Вы сами не хотите их решать"
Если человек спокойного объяснения не понял, то он - дебил неврастеник, которому бесполезно что либо объяснять.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 7-01-2013 12:04

serg19 писал(а):
muffler писал(а):
пусть учатся кататься...

Иногда совесть надо урезонивать простым правилом, котрое говорится спокойно - - "все что не запрещено - то разрешено. Поэтому у меня много своих проблем, чтобы тратить мое время и силы на решение Ваших проблем, особенно если Вы сами не хотите их решать"

"Вы не можете ехать? Это Ваша проблема. У меня проблем нет. Почему Вы таки хотите Вашу проблему сделать моей проблемой?" (и обязательно скорчить троллфейс по-одесситски)
Nihil necesse est.

muffler
Контактная информация:

Сообщение muffler » 7-01-2013 18:00

Шомпол писал(а):
serg19 писал(а):
muffler писал(а):
пусть учатся кататься...

"Вы не можете ехать? Это Ваша проблема. У меня проблем нет. Почему Вы таки хотите Вашу проблему сделать моей проблемой?" (и обязательно скорчить троллфейс по-одесситски)

хаха ;)
крайний раз такой вот ответ в стиле "сам дурак" привел к разговору с администрацией. Администрация сказала возмущенному - "когда вы будете кататься подобным образом, мы вернемся к обсуждению конфликта" ;)

serg19

Сообщение serg19 » 7-01-2013 21:24

еще вариант - если ты так заботишься о других, то делай, как делают спортсмены на трассе при тренировках...

несколько раз съедут по трассе активно, накопают канавы, а потом плужком едут их заравнивают.

Точно также можешь и ты поступать - скажешь - вот видите - я за собой убираю... :D

Шомпол

Сообщение Шомпол » 7-01-2013 23:04

serg19 писал(а):еще вариант - если ты так заботишься о других, то делай, как делают спортсмены на трассе при тренировках...

несколько раз съедут по трассе активно, накопают канавы, а потом плужком едут их заравнивают.

Точно также можешь и ты поступать - скажешь - вот видите - я за собой убираю... :D

Нет. ТЫ ЗАПЛАТИЛ за то, что тебе подготовили склон. И за то, что за тобой к завтрашнему дню уберут.
Спорццмены о себе заботятся. Не о других! Ни разу не видел, чтобы они ПОСЛЕ тренировки/соревнований закапывали за собой канавы))))))))))))))))
Nihil necesse est.

Abigor

Сообщение Abigor » 7-01-2013 23:32

Претензия "пострадавших" - транзакция Родитель - Ребенок (шаблон поведения родителей заложенный с детства).
Классичиский ответ - перекрестная транзакция Родитель - Ребенок, как в советах озвученных выше.
При этом коммуникация нарушается и начинается деструктивная Игра "Скандал" - агрессивные транзакции, часто между лицами одно пола. От Игры участники получают извращенное УДОВОЛЬСТВИЕ. Я не любитель.
Способ предложенный Сержем (убрать за собой) - это поведение Адаптировавшегося Ребенка удобного для родителей, при этом он сублимирует агрессию и куда-то там её уносит...
Если мы не хотим идти на Скандал... Можно сохранить хладнокровие, оставаясь во Взрослом, попытаться перевести коммуникацию в разговор взрослых людей.
Простейший пример: "Я не хочу ругаться.", применял вчера к соседке которой поцарапал машину и она пыталась меня "отругать", "Всё уладим спокойно и по взрослому." (там был действительно виноват).
Пример со склона:
Мягкий: Вы меня подрезали!
Я: Ты умеешь кататься? Объезжай!
Он: Я пытаюсь...
Тоже перекрестная транзакция, с тем отличием, что заставила задуматься, а может просто чел включил Ребенка, т.к. был немного младше... Конфликт на этом был исчерпан.
Сегодня человек разлегся под подъемником, я отпустил бугель потому что не хотел ехать по его (прокатным) лыжам, местный инструктор попытался сделать ему "внушение", типа, отползай сразу, тот начал ныть, что я его мог объехать и т.п., с моей стороны хватило фразы "Всё нормально.", и стало всё нормально...
В случае с порчей склона можно попытаться спокойно хладнокровно объяснить, что это нормально, и в реальных горах склоны портятся намного сильнее, и для тех кто не может кататься по таким склонам, есть учебные склоны.

Abigor

Сообщение Abigor » 7-01-2013 23:34

Да, если человек не переключается, продолжает в том же духе, просто прерываем коммуникацию. :)

Вернуться в «Флейм»