Граждане Белоруссии

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 14-03-2011 15:01

Мне это нравится :-)))

Договориться на нужные тебе условия при таком раскладе вполне можно.
Да, это сложно. Ну так ты практикуйся в использовании своих мыслей, а не в цеплянии за слова собеседника.

Можно занимать глухую оборону и не отвечать на мои вопросы. Это равносильно "я не смог договориться"? :-)))))

Никто не занимает глухую оборону.
Пока вы вполне слышите аргументы друг друга.
Вот только ты что-то к списку прицепился (мне понятно почему). Это неконструктивно (попытка завести тему в болото).

Какой срок отведён на "договориться?"

Пока вы стараетесь договориться.

Мы же не можем бесконечно долго веселить народ. Установи дедлайн, после которого у меня будет всего лишь одно сообщение.

Зачем е я вас буду ограничиваеть ????
Это неспортивно !

Кстати, именно этому я и влез в "обсуждение" списка.
Что делает рефери, когда боксеры входят надолго в клинч ? :-)

Шомпол

Сообщение Шомпол » 14-03-2011 15:13

Alexey писал(а):Что делает рефери, когда боксеры входят надолго в клинч ? :-)

Разводит? :lol:

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 14-03-2011 15:24

Шомпол писал(а):Разводит? :lol:

Для чего ?

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 15:28

Alexey писал(а): Нет. Я не отдам их тебе на грамотное съедение по их собственной глупости.
Не то, что бы жалость. Нет. Это игра в твои и по твоим правилам. Зачем она _мне_ ?

Ну да, играть по моим правилам означает потерю контроля над форумом. Этого допускать нельзя. А пользователи то тут непричём. Однако, защищая свои интересы я не стараюсь отыграть себе возможности для флуда и оскорблений пользователей форума. Я хочу чувствовать себя в безопасности и играть в рамках этих установленных правил.

Alexey писал(а):Есть такое слово "искушение".
Почитай про него в сети побольше. Это будет являться ответом на твой вопрос.

И? Даже если "искушение" появится. Что дальше будет? Вспышка истерики со стороны контролёра и РО на неделю в соответствии с правилами? Ограничить мои возможности по влиянию на контролёров достаточно легко - мне можно запретить разговаривать с контролёрами и упоминать их в своих сообщениях - РО на неделю. Мне это исключительно легко.

Alexey писал(а):
Почему должні работать те люди, которіе не настаивают на изменениях?

Потому что в противном случае они могут потерять возможность лицезреть здесь демонстрацию во всей красе твоего ума.
Сохранение тебя нужно не _ИМ_. Поэтому работать тоже нужно им

Я немного домыслил твои слова, т.к. ты пишешь про тех кто высказывался против таких правил.
Можно внимательно прочитать их сообщения. Я сам по себе не нужен. Нужна свобода общения без неразумных ограничений и некое напряжение, заставляющее работать мозг. Другое дело, что получилось так, что кроме меня других индикаторов свободного общения и интеллектуального напряжения на форуме не нашлось. Я в этом не виноват.

Alexey писал(а):
Почему те, кто настаивают на изменениях работать не должні?

Ответ дан выше.

Алексей, это не даёт ответа на вопрос. Мои вопросы появляются потому, что за всё надо платить. Так ведь?

В Таниной версии правил эти люди не платят ни за что. Они по-твоему не должны платить за комфортное пребывание на форуме?

Alexey писал(а):
Кто єти люди, ради которіх єти изменения затеяні, почему они находятся в привилегированном положении по отношению к Шомполу, Олесе и другим, не согласнім с введением таких правил?

Возник вопрос о том, что нужны изменения.
Конкретику дали только 2 человека. Остальные предпочли поучавстсовать в написании 30 страниц текста совершенно ни о чем.
Из конкретики, ты САМ выбрал то, что тебе больше нравится и то, что ты на свой взгляд считаешь более правильным. Своим выбором, ты сам поставил человека в" превелигированное" положение (кавычки потому что на мой взгляд все совсем не так).

Ну и кто же эти загадочные люди, поставившие вопрос о нужности изменений. Кроме тебя разумеется.

Мой выбор основан на том, что в одном из вариантов есть возможность численного измерения и ограничения моей активности.

Привилегированность, которая образовалась от моего выбора правил никак не объясняет разницу между инициаторами вопросов об изменениях и теми, кто эти вопросы не задаёт. Совершенно никак. Чем ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, кроме Татьяны отличились перед форумом?

Alexey писал(а):И не только его. И тему.
Именно поэтому ты пишешь _везде_ и про всё.
Тебе развлечение, а форум превращается в болото.

Во флейме - да. Последняя заваруха, которую я завёл в технической теме благополучно перекочевала во флейм по моей же инициативе...Ну не сразу конечно, каюсь.

Alexey писал(а):Это твоя попытка увести тему туда куда тебе ВЫГОДНО.
Причины по котором составления списка невозможно, тебе уже были приведены. Никаких аргументов, кроме "я считаю, что можно" от тебя не было. Можно получить от тебя конкретику, про то, как из всего русского языка выбрать несколько тысяч слов, которые могут использоватся для оскорбления человека (часть из них сильно зависит от контекста их использования) ?

Конкретику - да запросто. Составитель списка пишет слова, которые он считает оскорбительными, если эти слова обращены к нему лично и к кому-либо из пользователей. Все желающие добавляют слова на своё усмотрение.

Да, мне невыгодно чтобы в правилах, которые регулируют мою активность были моменты, которые можно при желании использовать против меня при любом удобном случае. При этом я могу и не догадываться о том, что такое использование возможно.

Но мы уже вроде как выяснили что любая игра по моим правилам тут не возможна. Так? Я не хочу доказывать, что я не хотел никого оскорблять, если мои слова случайным образом так будут восприняты :-) Ну вот посмотри на последний пример с Яной. Она решила, что я её хочу оскорбить только потому, что я написал вопрос.

Alexey писал(а):Работы по составлению списка ?
Я сомневаюсь, что ты от нее его дождешься.
Она не настолько глупа.

Составление списка не является признаком глупости. Наличие списка делает правила законченными и прозрачными не позволяющими игру в тёмную. Кому на этом форуме нужна возможность игры в тёмную? Мне точно не нужна.

Alexey писал(а):А разве не разработкой именно этих правил вы сейчас занимаетесь ?.

Да, но ты своим вмешательством препятствуешь созданию максимально прозрачных и однозначно трактуемых правил именуя их "моей игрой".

Alexey писал(а):А как же игра в демократию ?
Лично по мне, от тебя вреда намного больше чем пользы. Но пока вред не носит "тематический" характер, я смотрю на это сквозь пальцы. Пока молчат пользователи. Но они, перестали молчать. Значит, с этим нужно что-то делать.
Этим и занимаемся.

А зачем в неё играть, если уже сегодня видно что вреда больше чем пользы?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 15:39

Alexey писал(а): Кстати, именно этому я и влез в "обсуждение" списка.
Что делает рефери, когда боксеры входят надолго в клинч ? :-)

Я понял.

Клинч в данном случае объясняется следующими причинами.

С моей стороны.

а) Список - элемент прозрачности и однозначной трактуемости правил, он необходим для этого, а не для увода дискуссии в сторону.
б) Контролёры - люди, которые платят за комфортное пребывание на форуме.

С вашей стороны:

а) невозможно составить полный список - возможно, я написал способ которым можно составить этот перечень. Чем будет плох список, который будет составлен таким образом?
б) я буду цеплять контролёров - ограничиваем моё общение с контролёрами и вуаля. Единственным поводом для общения с контролёрами может быть ответ по поводу количества слов в моих сообщениях. Этот запрет можно распространить на все разделы, включая личные сообщения.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 14-03-2011 15:45

Alexey писал(а):
Шомпол писал(а):Разводит? :lol:

Для чего ?

Бокс это шоу. Шоу маст гоу он.
Разводит для зрелищности, чтобы зрители не спали, чтобы им нравилось, чтобы пришли еще и заплатили за билеты. В общем, разводят не столько боксеров, сколько зрителей.

А к чему этот вопрос, можно узнать?

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 14-03-2011 15:46

А почему люди должны платить за комфортное пребывание на форуме?
Может, правильнее убрать причину дискомфорта?)

Смахивает на крышу - жили-не тужили, пришла крыша и теперь ты платишь, чтобы жить как раньше, но уже за деньги.

Если есть возможность, правильнее убрать крышу и жить как раньше.
Разве нет?
в самом начале пути

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 15:53

Sveshnicko_OFF писал(а):А почему люди должны платить за комфортное пребывание на форуме?

Смахивает на крышу - жили-не тужили, пришла крыша и теперь ты платишь, чтобы жить как раньше, но уже за деньги.

Разве нет?

Потому что должны платить за пребывание в принципе.
К примеру Олеся платит форуму за своё пребывание здесь тем, что регулярно постит свои видео в тренировках и обсуждает катание с Алексеем.

Ты думаешь что всё должно быть бесплатным? :-) Ну да, то что никому нафиг не нужно может быть таковым.

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 14-03-2011 16:03

Старикашка писал(а):
Sveshnicko_OFF писал(а):А почему люди должны платить за комфортное пребывание на форуме?

Разве нет?

Потому что должны платить за пребывание в принципе.
К примеру Олеся платит форуму за своё пребывание здесь тем, что регулярно постит свои видео в тренировках и обсуждает катание с Алексеем.

Ты думаешь что всё должно быть бесплатным? :-) Ну да, то что никому нафиг не нужно может быть таковым.

Неубедительно. Я тебя спросил, ты видимо меня не понял. Почему например в 2008 году люди не платили за комфорт на форуме, общались себе нормально, а в 2011 им для нормального олбщения нужно платить? Потому что ты так решил?)
в самом начале пути

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 14-03-2011 16:21

Старикашка писал(а):Потому что должны платить за пребывание в принципе.

Платить за то, что бы темы не превращались в болото благодаря твоим постам ? Так это уже вымогательство. Причем откровенное.

Мне кажется, что за твое развлечение платить нужно ТЕБЕ.
Чем больше развлекаешься, тем больше платишь.
Тут и самостоятельный подсчет слов в своих сообщениях и выработка САМИМ тобой так желанного тобой списка с согласованием этого списка окружающими.

Это:
1. Отвелечет хоть на время тебя от игры в переставление слов и правращение тем в то, что интересно только тебе.
2. Заставит? тебя включить хоть какой-то механизм самоограничения.

Что бы у тебя было больше желания вчитаться в это сообщение, скажу, что на мой взгляд проблема ограничения тебя имеет предельно примитивное решение.
Три _предметных_ жалобы от разных пользователей на тебя за неделю - ты на неделю в RO.
Шаблоны предметных жалоб, я сам здесь напишу и сам выложу.
Тебя такой вариант устроит ? Нет.
Значит поднимаем глаза к строчке
"Мне кажется, что за твое развлечение платить нужно ТЕБЕ. "
и от нее вниз начинаем читать более вдумчиво и осмысленно.

FRIDAYMIKE

Сообщение FRIDAYMIKE » 14-03-2011 16:46

уууу!
н а к о н е ц т о!
Алексей ты это написал!
все справедливо!
даже детки умеют попку вытирать за собой!
Смотрите! Дедок на скейте мчится !

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 16:47

Alexey писал(а):...

Я никогда не отказывался платить :-)

Шаблоны предметных жалоб. Отличная идея.

А общество сможет видеть, кто на меня жалуется и за что?

Ну чтобы я был вкурсе того, что следует менять в своём поведении? :-))

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 16:52

Sveshnicko_OFF писал(а): Неубедительно. Я тебя спросил, ты видимо меня не понял. Почему например в 2008 году люди не платили за комфорт на форуме, общались себе нормально, а в 2011 им для нормального олбщения нужно платить? Потому что ты так решил?)

Серёж, ну мне какбэ сложно убеждать в том, что нужно платить, человека который привык кое-что получать бесплатно, используя других людей в своих интересах.

Да, в жизни всегда приходится за всё платить. И некоторые люди за пользование этим форумом заплатили :-)

Шомпол

Сообщение Шомпол » 14-03-2011 16:54

Старикашка писал(а):[
Шаблоны предметных жалоб. Отличная идея.

А общество сможет видеть, кто на меня жалуется и за что?

Ну чтобы я был вкурсе того, что следует менять в своём поведении? :-))

Мне кажется это будет не так интересно. Ты ведь тоже затеваешь игры не с целью развлечься, а с целью тренировки коммуникативных навыков? Ну, ты так это декларируешь. Вот, потренируешь органы слуха. Будешь слышать что у тебя за спиной говорят.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 14-03-2011 16:57

Хочу кстати прояснить позицию по поводу Старикашки. Форум и в частности присутствие на нем Старикашки меня устраивает. Но я в меру сил буду бороться против превращения его в то, что меня не устраивает.

Вернуться в «Флейм»