Граждане Белоруссии

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Шомпол

Сообщение Шомпол » 14-03-2011 11:07

Tania писал(а):То есть ты согласен, что Старикашка "на равных" диалог не ведет, а лишь играет в кошки-мышки?

Конечно. В подавляющем большинстве случаев он даже этого не скрывает. В некоторых случаях, не буду указывать пальцем, разговор идет вполне конструктивно.

Алексей вот, для примера, вообще отказывается объяснять что-либо "тем кто не в теме". Можно считать это снобизмом, можно манией величия... а можно порыться на форуме, и найти причину такого поведения. Логичную причину, убедительную. Неоднократно упомянутую.

Впрочем и Старикашка, тоже обосновал свое поведение вполне логично.

Встречный вопрос - а плохо ли это, такое поведение?
Nihil necesse est.

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 14-03-2011 11:16

А никто не уводит разговор в другое русло. Это есть непосредственное обсуждение элементов правил. Причем ключевого момента - кому поручить исполнение большой работы.
Мы защищаем свою позицию приводя свои аргументы и опровергая ваши. Все честно.

Tania

Сообщение Tania » 14-03-2011 11:40

Шомпол писал(а):
Tania писал(а):То есть ты согласен, что Старикашка "на равных" диалог не ведет, а лишь играет в кошки-мышки?

Конечно. В подавляющем большинстве случаев он даже этого не скрывает. В некоторых случаях, не буду указывать пальцем, разговор идет вполне конструктивно.
Встречный вопрос - а плохо ли это, такое поведение?

Понятие плохо/хорошо- очень относительное. Другое дело, что уводя разговор в игру кошки-мышки легко не заметить собственной неправоты. Особенно имея колосальный опыт в ведении этой игры. Занимая такую позицию человек внутренне самовозвышается над оппонентом и уже не готов идти ни на уступки, ни на компромиссы. Целью становится не попытка услышать оппнента, а желание "съесть мышку". Разговаривать конструктивно в таком ключе становится практически невозможно.

Tania

Сообщение Tania » 14-03-2011 11:52

Олеся писал(а):А никто не уводит разговор в другое русло. Это есть непосредственное обсуждение элементов правил. Причем ключевого момента - кому поручить исполнение большой работы.
Мы защищаем свою позицию приводя свои аргументы и опровергая ваши. Все честно.

Зачем упираться в непосредственно обсуждение правил и только? Мы обсуждаем, в первую очередь, количество Старикашкиного флуда и его частое неуважительное отношение к собеседникам. Мы решаем именно эту проблему. А не проблему того, как бы так пограмотней уесть Таню с её правилами.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 14-03-2011 11:54

Tania писал(а):Занимая такую позицию человек внутренне самовозвышается над оппонентом и уже не готов идти ни на уступки, ни на компромиссы. Целью становится не попытка услышать оппнента, а желание "съесть мышку". Разговаривать конструктивно в таком ключе становится практически невозможно.

Если оппонент ничего интересного/достойного/правильного не говорит... то что с ним еще делать? Только поиграть и съесть. Как вариант - подставить ;)
Это же очень интересно ))). Разговаривать со Старикашкой именно в том ключе который нужен тебе! Попутно отражая выпады оппонента и не давая ему увести разговор. Не подставляться. Не переходить на эмоции. Да, поначалу это тяжело. Но довольно быстро усваиваешь правила этой игры, подключаешь мозг и получаешь удовольствие.

PS конструктивно по катанию следует все же разговаривать в тематических разделах. Несмотря на то, что это не модно.
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 14-03-2011 13:11

Это форум по карвингу или ?
Небольшие отвлечения - ничего страшного.
Но с глобальными психологическими тренингами (5K+ постов) - ну достало уже, если честно.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 13:16

Alexey писал(а): Недоброжелатели просят вообще его перевести в RO.
Те, кто за него, согласны на ограниечение его постов.
Весь вопрос в том, кто будет осуществлять контроль.
Тем кто против, контроль давать нельзя. Зачем провоцировать людей. Они начнут делать глупости, и он же их на этом начнет радостно раздергивать (всеравно что алкоголику дать водку и попросить ее отнести куда-то).
те кто за него, не хотят ничего делать (и не будут) потому что их и так все устраивает.
Что остается ? Неужели самоконтроль, с доступом к карательным функциям как тех, кто за него, так тех, кто и против. ?

Алексей, когда я тебе предлагал принять решение, ті собирался постоять в сторонке пока мі договоримся. Говоря о том, что у тебя есть своя сторона. Дай уже людям поговорить и дойти до принципиального несогласия.

Именно тем, кто против и надо давать контроль. Они хотят изменений, я не против таких изменений. И готов меняться. Пусть работают. Добровольцами. Я чесслово не вижу каким образом я могу спровоцировать контролёра, у которого всего то обязанностей что посчитать и сказать цифру. Того контролёра, которій все єти годі молчал. Почему у него должні не відержать нерві?

Почему должні работать те люди, которіе не настаивают на изменениях?

Почему те, кто настаивают на изменениях работать не должні?

Кто єти люди, ради которіх єти изменения затеяні, почему они находятся в привилегированном положении по отношению к Шомполу, Олесе и другим, не согласнім с введением таких правил?

Таня, что касается моей манері ведения дискуссий - совершенно откріто и не в первій раз говорю о том, что при ведении дискуссии и переговорах я всегда стараюсь завернуть оппонента в нужную мне сторону.

Біло бі глупо всегда во всём соглашаться, от єтого теряется смісл дискуссии. Біло бі правильнее не обсуждать то, какой плохой Старикашка, а вести разговор по сути заданніх вопросов.

Что касается составления списка штрафніх слов - я считаю что такой список можно составить, никто не требует чтобі он сегодня біл окончательнім на 100%. Его всегда можно дополнить по жалобе пользователя, которій посчитает что я его оскорбил. Рано или поздно такой список появится, ведь форум онедж не собирается умирать завтра. Так?

Не отмазівай Таню от работі, правила которіе она предложила не являются совершеннім продуктом и требуют доработки. Пусть работает если хочет изменений.

Я хочу, чтобі правило ограничивающее персонально моё поведение біло однозначно трактуемім. Мне єто не запрещено?

У нас уже есть правила, которіе могут применяться случайно по воле администрации и в таких условиях совершенно не имеет никакого смісла відумівать новіе правила. Существующих достаточно.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 13:23

Alexey писал(а):Это форум по карвингу или ?
Небольшие отвлечения - ничего страшного.
Но с глобальными психологическими тренингами (5K+ постов) - ну достало уже, если честно.

Єто поменяется :-) Осталось немного - договориться о правилах. Я свою аргументацию вісказал, вопросі задал. "Водку доверить алкоголику" не звучит убедительно.

Ті конечно вправе решить єтот вопрос хирургическим путём. Ну побузит народ немного, потом успокоится. И скорее всего так и будет, потому как по некоторім вопросам мі договориться не сможем.

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 14-03-2011 13:50

Старикашка писал(а):Ті конечно вправе решить єтот вопрос

А можно в рамках поддержания абстрактного флейма поинтересоваться, в каком случае происходит переход к написанию текста с нерусскими буквами?
Не то, чтобы это меня как-то напрягало (слова остаются понятны полностью), но вот сам факт интересен - будто задевают Старикашку за какую-то струну, и он переключается на альтернативный ввод текста. :)
С уважением,
Дмитрий

Шомпол

Сообщение Шомпол » 14-03-2011 14:04

Dim писал(а):
Старикашка писал(а):Ті конечно вправе решить єтот вопрос

А можно в рамках поддержания абстрактного флейма поинтересоваться, в каком случае происходит переход к написанию текста с нерусскими буквами?
Не то, чтобы это меня как-то напрягало (слова остаются понятны полностью), но вот сам факт интересен - будто задевают Старикашку за какую-то струну, и он переключается на альтернативный ввод текста. :)

ты не поверишь... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0.B0.D1.8F
Nihil necesse est.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 14:20

:-) Это всего лишь раскладка. Я не вкладываю никакого особого смысла в слова, написанные с применением украинских букв.

Это происходит само-собой.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 14-03-2011 14:21

Алексей, когда я тебе предлагал принять решение, ті собирался постоять в сторонке пока мі договоримся. Говоря о том, что у тебя есть своя сторона. Дай уже людям поговорить и дойти до принципиального несогласия.

Вы до него _уже_ дошли. То немногое, что было предложено по делу, потонуло в демагогии, которую вокруг этого развели.

Именно тем, кто против и надо давать контроль.

Нет. Я не отдам их тебе на грамотное съедение по их собственной глупости.
Не то, что бы жалость. Нет. Это игра в твои и по твоим правилам. Зачем она _мне_ ?

Они хотят изменений, я не против таких изменений. И готов меняться. Пусть работают. Добровольцами. Я чесслово не вижу каким образом я могу спровоцировать контролёра, у которого всего то обязанностей что посчитать и сказать цифру. Того контролёра, которій все єти годі молчал. Почему у него должні не відержать нерві?

Есть такое слово "искушение".
Почитай про него в сети побольше. Это будет являться ответом на твой вопрос.

Почему должні работать те люди, которіе не настаивают на изменениях?

Потому что в противном случае они могут потерять возможность лицезреть здесь демонстрацию во всей красе твоего ума.
Сохранение тебя нужно не _ИМ_. Поэтому работать тоже нужно им.

Почему те, кто настаивают на изменениях работать не должні?

Ответ дан выше.

Кто єти люди, ради которіх єти изменения затеяні, почему они находятся в привилегированном положении по отношению к Шомполу, Олесе и другим, не согласнім с введением таких правил?

Возник вопрос о том, что нужны изменения.
Конкретику дали только 2 человека. Остальные предпочли поучавстсовать в написании 30 страниц текста совершенно ни о чем.
Из конкретики, ты САМ выбрал то, что тебе больше нравится и то, что ты на свой взгляд считаешь более правильным. Своим выбором, ты сам поставил человека в" превелигированное" положение (кавычки потому что на мой взгляд все совсем не так).

Таня, что касается моей манері ведения дискуссий - совершенно откріто и не в первій раз говорю о том, что при ведении дискуссии и переговорах я всегда стараюсь завернуть оппонента в нужную мне сторону.

И не только его. И тему.
Именно поэтому ты пишешь _везде_ и про всё.
Тебе развлечение, а форум превращается в болото.

Что касается составления списка штрафніх слов - я считаю что такой список можно составить, никто не требует чтобі он сегодня біл окончательнім на 100%. Его всегда можно дополнить по жалобе пользователя, которій посчитает что я его оскорбил. Рано или поздно такой список появится, ведь форум онедж не собирается умирать завтра. Так?

Это твоя попытка увести тему туда куда тебе ВЫГОДНО.
Причины по котором составления списка невозможно, тебе уже были приведены. Никаких аргументов, кроме "я считаю, что можно" от тебя не было. Можно получить от тебя конкретику, про то, как из всего русского языка выбрать несколько тысяч слов, которые могут использоватся для оскорбления человека (часть из них сильно зависит от контекста их использования) ?

Не отмазівай Таню от работі, правила которіе она предложила не являются совершеннім продуктом и требуют доработки. Пусть работает если хочет изменений.

Работы по составлению списка ?
Я сомневаюсь, что ты от нее его дождешься.
Она не настолько глупа.

Я хочу, чтобі правило ограничивающее персонально моё поведение біло однозначно трактуемім. Мне єто не запрещено?

А разве не разработкой именно этих правил вы сейчас занимаетесь ?

У нас уже есть правила, которіе могут применяться случайно по воле администрации и в таких условиях совершенно не имеет никакого смісла відумівать новіе правила. Существующих достаточно.

А как же игра в демократию ?
Лично по мне, от тебя вреда намного больше чем пользы. Но пока вред не носит "тематический" характер, я смотрю на это сквозь пальцы. Пока молчат пользователи. Но они, перестали молчать. Значит, с этим нужно что-то делать.
Этим и занимаемся.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 14-03-2011 14:23

Старикашка писал(а):Ті конечно вправе решить єтот вопрос хирургическим путём. Ну побузит народ немного, потом успокоится. И скорее всего так и будет, потому как по некоторім вопросам мі договориться не сможем.

Именно.
Если _ТЫ_ (не с тобой, а именно ты) договориться не сможешь, то все будет именно так.
:-)

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 14:27

помятўя про названіе темы завёл себе дополнітельнўю раскладкў :-)

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 14-03-2011 14:35

Alexey писал(а):
Старикашка писал(а):Ті конечно вправе решить єтот вопрос хирургическим путём. Ну побузит народ немного, потом успокоится. И скорее всего так и будет, потому как по некоторім вопросам мі договориться не сможем.

Именно.
Если _ТЫ_ (не с тобой, а именно ты) договориться не сможешь, то все будет именно так.
:-)

Мне это нравится :-)))

Можно занимать глухую оборону и не отвечать на мои вопросы. Это равносильно "я не смог договориться"? :-)))))

Какой срок отведён на "договориться?"

Мы же не можем бесконечно долго веселить народ. Установи дедлайн, после которого у меня будет всего лишь одно сообщение.

Вернуться в «Флейм»