Граждане Белоруссии

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Tania

Сообщение Tania » 10-03-2011 00:07

TBX писал(а):
Tania писал(а): Разве вы позиционируете себя на этом форуме, как отдельно общающаяся компания?
ну по крайней мере я знаком с Андреем, и он не является для меня абстрактным набором букв на экране.
Tania писал(а): Тогда, почему вы не общаетесь в личке?
ну это примерно как стоит компания и каждый соседу что-то шепчет на ухо чтобы соседи не услышали.
Tania писал(а): Вы же вывешиваете свои посты на всебщее обозрение и обсуждение.
нет, мы просто говорим в слух
Tania писал(а):Вы, своими публичными рассуждениями, мне САМИ предложили участвовать в общении с вашей компанией
да это вполне нормально, подойти и общаться
Tania писал(а):и соответственно вносить свои коррективы, если мне что-то не нравится.
от куда это следует? не вижу логики.

Хорошо, я попробую вам объяснить, в рамках и понятных вам примеров.
Стоит компания людей и ведет довольно интересный диалог. Один из персонажей компании (вы его уже назвали Вася) всё время перебивает остальных участников диспута и перетягивает внимание на себя. В итоге, общая тема разговора деградирует до рассматривания и обсуждения достоинств Васи. А Вася активно собой любуется и не понимает, что он далеко не всем интересен. К компании подходит Дуся. Очень долго и внимательно слушает всю компанию. Видит, что Вася многим надоел и кроме того он надоел ей самой. Она просит его ненадолго замолчать. Иногда молчать и слушать очень полезно. Особенно таким людям,как Вася.

Итак, вы утверждаете, что Дуся не имела права на просьбу замолчать Васе? Почему?

TBX

Сообщение TBX » 10-03-2011 00:21

Ключевое тут- Вася многим надоел. Я спросил: кому надоел Вася? а меня почему-то затыкают используя административный ресурс :lol:
жертва тоталитарного режима в Бульбостане 8)

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-03-2011 00:44

Tania писал(а): Не читать-это совсем неправильный совет, так же как и не реагировать. Люди, последовав этому совету, со временем перестанут читать форум в целом. А это слишком большая жертва принесенная в жертву Старикашке. Не проще ли его самого принести в жертву?

Татьяна, если посмотреть внимательно на мои действия то подавляющее большинство сообщений провокационного характера размещены во флеймовых ветках. Ну ещё немного в околотематических типа "Места катания".

Отличительной чертой этого форума является огромное количество хорошо структурированной информации о технике катания, снаряжении и экипировке и единственная в мире онлайн-школа карвинга. Это вообще уникальная вещь.
Люди сюда идут за этим. Больше этого взять негде. Вообще. Совершенно негде. Во всех остальных местах есть только копипасты и переводы. А креатив только здесь.

Старикашкиных сообщений, массового засоряющих эфир в темах, составляющих ценность этого ресурса нет. Поскольку я тоже приложил руку к созданию ценности этого ресурса, я не позволяю себе писать непотребщину в специализированных темах.

Т.е. ценная информация, которую следует читать и извлекать из неё пользу доступна для пользователей как есть. Без моего негативного вмешательства.

А флейм это флейм. Этот раздел создан для того, чтобы мы могли душу отвести и пофлудить и поговорить на всякие темы. Чтение флейма не служит целям, для которых создан этот форум. Для этого есть тематические разделы.

Так уж получилось что жёсткий сноубординг требует от человека большой работы и высокой мотивации. Как вы считаете, сможет ли человек достичь значительных успехов в освоении жесткого сноуборда, если наличие Старикашки на форуме, содержащим много ценной информации является значительным демотивирующим фактором, отвращающим человека от чтения этой информации? При том, что там где эта информация есть Старикашка как флудер и провокатор принципиально отсутствует.

Я не претендую на роль фильтра немотивированных пользователей, Алексей с этим справляется куда более профессионально :-) Но если зашла речь о том, что моё поведение оказывает негативное влияние на достижение форумом тех целей, ради которых он был создан и поддерживается - вы преувеличиваете.

На поток пользователей я конечно могу повлиять негативно, но на качество конечного результата увы нет.
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Tania

Сообщение Tania » 10-03-2011 00:49

TBX писал(а):Ключевое тут- Вася многим надоел. Я спросил: кому надоел Вася? а меня почему-то затыкают используя административный ресурс :lol:

Просто люди здесь собрались сплошь скромные и человеколюбивые. Ну как так? Сказать Васе в глаза,что он надоел? Его же это, наверно, обидит. Вот и молчат все. Всё чаще предпочитая не читать форум вообще, чем продолжать лицезреть надоевшие достоинства Васи.
Такая позиция большинства форумчан понятна, хоть и ведет в перспективе в тупик. Жаль, что они об этом не задумываются.
ТВХ,Вас не затыкают. Вам объясняют очевидные вещи...Но вам проще эти объяснения не видеть. Проще упереться в требование поименного списка недовольных Старикашкой, чем понять, что вы не всегда и не во всем правы,а также не всегда нужны и интересны читателям этого форума.

TBX

Сообщение TBX » 10-03-2011 00:57

Ладно, уговорили. Давайте забаним этого Старикашку нафиг =)

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-03-2011 01:08

Tania писал(а): Просто люди здесь собрались сплошь скромные и человеколюбивые. Ну как так? Сказать Васе в глаза,что он надоел? Его же это, наверно, обидит. Вот и молчат все. Всё чаще предпочитая не читать форум вообще, чем продолжать лицезреть надоевшие достоинства Васи.Такая позиция большинства форумчан понятна, хоть и ведет в перспективе в тупик.

А вот и не надо молчать :-) Пожалуйста, высказывайте своё мнение. Я способен воспринимать любую критику.

Tania

Сообщение Tania » 10-03-2011 01:09

TBX писал(а):Ладно, уговорили. Давайте забаним этого Старикашку нафиг =)

Экий вы, однако, оказались гибкий.
Только вас никто не уговаривал. Вам объясняли. Неужели вы что-то поняли?

Harry Mozlo

Сообщение Harry Mozlo » 10-03-2011 01:15

TBX писал(а):Я спросил: кому надоел Вася?

Если бы Старикашка поменьше писал, было бы только лучше...
Может быть в его постах и есть что то полезное, но не для меня. поэтому я какое то время назад перестал их читать вообще))
Было бы идеально если бы все на форуме писали меньше,вкладывая больше смысла в свои слова)) тогда и затраты времени на чтение постов снизились и коэффициент полезности выше))

Abigor

Сообщение Abigor » 10-03-2011 01:16

Старикашка, а с какой скоростью ты проезжаешь населенные пункты по дороге Москва-Тверь? Не более 60 км/ч? А вне населенных пунктов не более 90? Ну чтобы не создавать ситуации, в которой может потребоваться взятка. Для меня просто актуален этот вопрос, не понимаю я как поступать в таких случаях, может быть подскажешь? Мне симпатична твоя гражданская позиция.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-03-2011 02:26

Abigor писал(а):Старикашка, а с какой скоростью ты проезжаешь населенные пункты по дороге Москва-Тверь? Не более 60 км/ч? А вне населенных пунктов не более 90? Ну чтобы не создавать ситуации, в которой может потребоваться взятка. Для меня просто актуален этот вопрос, не понимаю я как поступать в таких случаях, может быть подскажешь? Мне симпатична твоя гражданская позиция.

Не нарушаешь ПДД. А если нарушаешь и бываешь схвачен - оформляешь протокол или постановление по делу об административном правонарушении. Взятка не нужна. Разве могут быть другие варианты?

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-03-2011 02:28

Harry Mozlo писал(а):
TBX писал(а):Я спросил: кому надоел Вася?

Если бы Старикашка поменьше писал, было бы только лучше...
Может быть в его постах и есть что то полезное, но не для меня. поэтому я какое то время назад перестал их читать вообще))
Было бы идеально если бы все на форуме писали меньше,вкладывая больше смысла в свои слова)) тогда и затраты времени на чтение постов снизились и коэффициент полезности выше))

Вот. Посмотрите на видео этого парня. Он аццки прогрессирует и не обращает внимания на всякую ерунду.

Abigor

Сообщение Abigor » 10-03-2011 02:38

Старикашка писал(а):Не нарушаешь ПДД. А если нарушаешь и бываешь схвачен - оформляешь протокол или постановление по делу об административном правонарушении. Взятка не нужна. Разве могут быть другие варианты?

Так ты ездишь именно 60 и 90? Про варианты ты сам догадываешься. Ты, например, считаешь правильным требование ехать 60 в Новомелково?

TBX

Сообщение TBX » 10-03-2011 07:30

Tania писал(а):Только вас никто не уговаривал. Вам объясняли. Неужели вы что-то поняли?
да он реально всех достал. У всех коты как коты, а этот- топ- топ, топ-топ. мутный каой-то хамоватый типчик. то ему на вопросы какие отвечать нужно, то чёто обосновывать, то блин вспомнит чё было на прошлой странице или, вообще безобразие, что было день назад. Гнать его нужно, я уже давно об этом подумывал. Всё, хватит терпеть и страдать :twisted:

TBX

Сообщение TBX » 10-03-2011 07:41

Abigor писал(а):Ну чтобы не создавать ситуации, в которой может потребоваться взятка.
чё прям требуют? с нажимом? странно...выпрашивать пытались- да было дело, а так чтобы прям требовали. :lol:

yellow85

Сообщение yellow85 » 10-03-2011 10:06

Я фигею с вас всех! Кого вы слушаете? Людей у которых по 10-20 постов на форуме... Которые нечего для этого форума не сделали, только пользуются... и дают рассуждения на тему тего что им Старикашка надоел... За 12 сообщений??? Это как? При этом посмотрите те у кого сообщений за 100 на Старикана так не наезжают... ну кроме Алексея. Ну это нормально Алексею можно для поддержания так сказать дисциплины! Но чиго все то полезли? Флэйм - это флэйм! Там флудят! Хочется поговорить о техники идите в раздел Техника катания... Чигото я там не наблюдаю столпотворения нороду, который яростно тут борется в этой ветки за очистку флэйма от Старикашки....
Virus Skalpel 170/UPZ ATB/Intec Titanium

Вернуться в «Флейм»