Степаново еще один

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Dim
Контактная информация:

Re: Степаново еще один

Сообщение Dim » 24-09-2011 22:50

alexx писал(а):Включай активную и пассивную защиту :D

"Активную" - это превентивный отстрел приближающихся слишком близко? :)
С уважением,
Дмитрий

Никита

Сообщение Никита » 25-09-2011 00:31

Presidents_Cat писал(а):
Олеся писал(а):p.s. как у тебя лапа-то, зажила?

На той неделе был у врача. Он разрешил фсё ! :D Итого 34 недели овощизма с жалкими попытками убить время на радиоуправляемых моделях, велосипеде и даже... самокате :shock: о как!.
Позавчера выбрался на скейте, и тут же "убрался" :shock: На левой коленке прооперированной теперь красуется ссадина. Наколенники у нас как всегда лежат "в сейфе в Швейцарском банке" :lol: но никак не на коленях. Нога кроме ссадины никак не отреагировала на падение. Врачи поработали на совесть. Вчера уже покатал на скейте основательно, целых 40 минут. На большее дыхалки не хватило. Буду потихоньку восстанавливать форму к сезону.

Молодец! Дерзай, а ещё внимателно на склоне... Давай теперь восстанавливайся. А вот наколенники из банка вынь :wink: ... Хотя я сам сегодня колени и локти не одел, и как на зло упал, но успел руки вперёд по напр. движ. выкинуть... Но защита дожна быть на тебе, особенно на тебе...
Чет я какую-то фигню начал писать)) Пойду спать...

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 26-09-2011 22:34

Всем спасибо за поздравления .

Тут это...такое дело... странная вобщем эта штука "память".
Пару недель назад достал из небытия доску. С момента столкновения я свою доску не видел. Её привезли домой мои друзья, и упаковав в чехол убрали на шкаф. И вот пару недель назад я впервые с момента столкновения прикоснулся к доске...
Надо сказать что доска пострадала намного меньше меня. Так, чуток резануло по краям топшит, и след от правой лыжи через весь топшит, содрало лака чуток. Если не заморачиваться на внешний вид, то можно катать и так. Но вот след от этой лыжи на топшите как будто включил часть моей памяти :shock:
Ей богу, как в фильмах ! До этого момента я думал что помнил каждую секунду до столкновения, ан нет !
Нет, там не всё так трагично, но кое что это меняет.
Из моей памяти пропало 3-4 секунды до столкновения, от момента когда я увидел эту фуфлыжницу до момента удара.
Фронт-бэк-фронт- голову вверх по склону, вижу летящий по центру склона "снаряд" , далее действую как действовал сотни раз до этого, а именно "уйди на край склона, прикройся ветошью и не отсвечивай", дабы своим мельтишением не мешать человеку объехать или пролететь мимо. Заканчиваю дугу без перекантовки с небольшим подъёмом на краю склона, останавливаюсь, поднимаю голову вверх по склону и вижу это "чудо" в 1 метре над собой, несущееся прямо на меня. Удар. :cry:
Именно поэтому у меня след от правой лыжи на доске идущий по диагонали (а не строго поперёк) от носа к хвосту.
Вот так и было дело...
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

andrew100500

Сообщение andrew100500 » 28-11-2012 23:28

Думал перейти на жесткую доску с мягкой но почитав эту тему возник резонный вопрос. Куча народу в этой теме пишут, что у них весьма серьезные проблемы с коленями, кому - то вообще по частям собирали, у кого - то еще что - то. Насколько риск получения серьезной травмы и больных коленей на жестком выше чем на мягком, если в 2 - 3 раза, то париться вообщем то не о чем, а если каждый второй жесткий имеет серьезные проблемы с коленями, то ну его нафиг. И дело тут даже не столько в боязни травмы как таковой, хотя это безусловно и это тоже, сколько в том что помимо сноуборда я занимаюсь борьбой самбо на достаточно высоком уровне, и если катание на жестком плохо отразится на моих занятиях борьбой(а больные колени в борьбе совсем не помогают) то ну его нафиг, пойду лучше лишний раз в зал схожу.

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 29-11-2012 00:20

Занимался самбо. Занимаюсь каривингом. ИМХО в самбо риск получить травму намного выше чем в карвинге.

А можно узнать что за "куча" народа которая имеет проблемы с коленями ? Попытка рулить доской передним коленом приводит к боли в нём, но здесь вроде этому не учат.
Мой перелом так вобще уникальный, и по теории вероятности больше походит на столконвение двух самолётов в воздухе.
Ну да, по сравнению с мягким на жёстком возможности и скорости выше, но и цена ошибки тоже.
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

andrew100500

Сообщение andrew100500 » 29-11-2012 01:02

Ну самбо раньше я занимаюсь серьезно и риск получить травму считаю оправданым выступлениями на соревнованиях, умением защитить себя и т.д.
Со сноубордом другое, тут риск получения травмы компенсируется только удовольствие от катания, а вот достаточная ли этой компенсация для меня я и хотел понять задавая вопрос о том насколько велик риск травмы.
Ну раз риск ниже чем на Самбо, то все не так уж и страшно.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 29-11-2012 14:14

andrew100500 писал(а):у них весьма серьезные проблемы с коленями, кому - то вообще по частям собирали, у кого - то еще что - то.

В жестком нагрузки на колени совсем нет. Это не лыжи. Но при желании колени убить можно. Их даже можно сломать !
Да, для этого нужно очень сильно постараться, но это вполне реально.
Если кататься, хоть немного прикладывая голову к тому, что ты делаешь - нагрузки на колени нет.

p.s. откатались на трассе. вымотались вноль. до брифинга еще есть время. куда бы нам пойти ? а не пойти ли нам посмотреть на единственный черный склон. пойдем туда. пришли. время почти 12. бугры почти по колено. мягко, горка крутая, лыжники. ну я от избытка ума и ломанулся вниз агрессивно с нее. вот только на ногах слаломка с мягким носом. который, когда доска набрала скорость, уткнулся в сугроб, согнулся и я полетел. полет вверх, удар затылком, разворот без потери скорости, доска цепляется хвостом и мне жестко выворачивает рычагом доски заднее колено, переворот еще один и дальше я колесом (ноги-голова) лечу вниз. С подъемика орут люди. Два оборота, зарубаюсь жестко доской в склон, что бы остановить падение, отбивая на передней ноге об ботинок все мышцы по кругу. Занавес.
Шапку и маску, как обычно, привезли лыжники. Вниз смог съехать сам. К утру колено отекло так, что на ногу наступать уже не смог. Сделал рентген и МРТ. Обширные гематомы, трещинка мелкая, но мышцы удержали сустав. Мениск тоже цел.
Это было без малого месяц назад. Нога полностью не сгибается до сих пор. На корточки я присесть тоже физически не могу до сих пор. На колени не могу встать даже на мягком коврике. Катаюсь в брейсе.

Вернуться в «Флейм»