Hintertux

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Re: Hintertux

Сообщение Alexey » 1-05-2018 21:11

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-05-2018 10:23

На горке ноль видимости. + снег + лёд вместо покрытия.
Над домом прошли спасательные вертолеты в сторону горки. Но она как 2 минуты открыта только. Там еще даже подняться никто не успел. Значит администрация верит в туристов.
Я такое здесь уже видел в апреле когда они весь верх отратрачили вроде как ровно, но с большими очень волнами. И лёд. Все же мастера скоростного спуска. Турист разгоняется по льду на трясущихся ногах смотрящих в разные стороны, потом попадает на амлитуду волн, которые не особо в глаза бросаются (пока медленно едешь горка ровная. как набираешь определенную скорость - полетел. я в тот день сам на это попал, хотя у меня большой опыт). Ну и всё. Скорость, лёд, и туриста не стало. Следующий.
В никогда до этого не видел что бы было столько вертолетов, как в тот день.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-05-2018 16:13

Да, на горке весело
Вложения
20180502_140418.jpg

sstyle

Сообщение sstyle » 3-05-2018 22:25

Леха, что у тебя с торпедо авто?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 3-05-2018 22:32

Это загадка. Объяснить не могут даже те кто в автосервисах всю жизнь работает. Мне машина досталась с бундесвера. Сажевый фильтр убран, глушитель из нержавейки. Что солдаты исполнили с торпедой можно только пытаться угадать. Противотуманки в бампере стоят от машин которые поставлялись ТОЛЬКО на рынок РФ. Как это оказалось в немецкой армии.

sstyle

Сообщение sstyle » 4-05-2018 09:09

Ты купил бронетранспортер? :)

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 4-05-2018 09:57

Нет. Это Y61. Я на нем года 4 уже здесь.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 4-05-2018 10:00

А вообще, по манере вождения тех кто ездит по местным дорогам, БТР это моя мечта. Потому что правыми колесами прыгать в обочину уходя от встречки едущей в моей полосе это уже штатная ситуация на которую мне часто лень даже сигналить.

sstyle

Сообщение sstyle » 4-05-2018 14:34

Alexey писал(а):Нет. Это Y61. Я на нем года 4 уже здесь.

Это ниссан?
Леха, расскажи, про карв мастер. Вы таки ездили? Какие там тендеции, кто был (компании) что показывают?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 4-05-2018 15:10

Да, патруль в 61 кузове.
Мы не поехали хотя вроде со всеми обо всем договорились. Дорого нам выходят такие поездки, а толку от них НОЛЬ.
Все же хотят доски подешевле. И помягче. Народ весь возрастной. Молодежи ноль. Все хотят укладки и пытаются их изображать и к месту и ни к месту.
Доски либо сворд, ну это понятно, потому что укладки лучше всего делать на сворде, потому что сказали так. Либо вайрус. Тоже понятно, радиус маленький, доска мягкая. Поворачивает это на небольших углах закантовки. Те кто чему-то научился берут доску пожестче, но с тем же мелким радиусом. И дальше локоть на склоне, а закантовка 60 градусов (угол когда там еще кисть не очень нужна). Все разбиты на группки и каждая группа в своей теме.
=====================
The best I can think of is Gunther from Plasma Snowboards. His board range is the exact opposite of GS/SL boards and his Carving Boards are totally different as well. And Gunther is a nice guy.
....
The next in line would be Jani from Goltes. But there I feel the overlap in the board range is too big. Still worth trying.
Virus Snowboards and Oxxess are too large, they certainly have no interest.
Sword has almost identical boards (except the GS/SL line of yours) and they live in their own world.
=====================

если бы я не видел как они катаются и на чем они катаются или если бы я был не в теме совсем катания, я бы еще прислушался к.
но вот посмотрев на них вживую.....

-мы готовы обсудить геометрию, жесткость, кембер если есть реальный интерес к покупке доски. если мы будем видеть переспективы продаж мы сделаем эту модель

и тишина...........

интернет. все как обычно. здесь же каждый первый эксперт (готовый например рассказать, что кокоболо дешевка, а когда его спросят а что тогда выбрать -надуть щеки пошире, что бы чувство собственной важности было больше. и замолчать). -и вот там тоже самое. как доходит до конкретного разговора все сразу стихают и уходят вникуда.
и зачем что-то делать для них
им не нужно ничего
там всем хорошо за 40
скоро они вымрут, как мамонты и на этом весь маразм к которому они пришли под лозунгом "хочу укладочки" закончится

realpowder

Сообщение realpowder » 8-05-2018 12:21

а что, мягкодосочные с титановыми локтевыми суставами к вам еще не нагрянули?

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 8-05-2018 19:59

Не знаю. Я тут в спортивной зоне. Туристы тут если и есть, то это тупой идиот каждый первый.

И вообще леднее туристическое катание полнейшая глупость. Горка никакая. Кривая вся. Бугры, ямы. Сначала лёд-лёд. Потом лёд. Потом 1-2 проезда по горке 500 метров и сразу каша полнейшая в которой ломаются лыжи, доски, ноги. Момента перехода в кашу нет. Он очень резкий. Как ушёл лёд засекай. Максимум 2 проезда. 3го уже не будет.
Была зима. Было два отличных весенних месяца. 5 месяцев были отличные условия. Хотите кататься ? Вот ТОГДА надо было кататься. Не сейчас.
А на такой горке только скил раскачивать на кантах заточенных под бритву, поторые после катания будут тупыми.

Вернуться в «Флейм»