Купил гигант, а он не едет. Почему и что делать.

Флейм ради флейма.

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Купил гигант, а он не едет. Почему и что делать.

Сообщение Alexey » 31-01-2017 13:11

Я здесь отвечу.

Досочки у фрикарверов мягкие. Углы закантовки низкие. Что бы доска поворачивала, гнете вы их ножками (часть тела между попой и крепежом).
Во всем этом нет ничего правильного, поэтому зависимость от вельвета, в котором царствует маразм и абсурд такого размера, что все уже давно считают его реальностью, которая к реальности не имеет ничего общего.
У вот вы решили купить гигант. Разумеется женский, но потом, посмотревшись в зеркало, решили купить себе мужской. Даже не детский (180GS), а мужской. Поставли на него пластину и вышли на горку.
А доска ножками не гнется. И на мелких углаха закантовки она не едет. Она на другое расчитана. Ей нужны высокие углы акантовки и тело летящее вниз по склону сбоку от доски.
Здесь всё это есть в других темах

p.s. я вам даже больше скажу. за всем этим будущее. а с тем, что есть сейчас у вас, выйдет, как с динозаврами. слишком много вам нужно разных правильных "но", что бы покататься. не дело это совсем.

B.free

Re: Купил гигант, а он не едет. Почему и что делать.

Сообщение B.free » 2-02-2017 05:06

Едет он, прекрасно едет, не переживай!

Schtirliz

Сообщение Schtirliz » 2-02-2017 12:09

Просто жесткое должно быть жестким. Как было лет 10 назад и не было такого разнообразия. Жесткое стало мягким поэтому появилось столько "жестких" которые от мягких уже не отличаются... какие там углы закантовки.. зачем... :-)
Напишу для истории, вдруг...: люди разделятся кто-то придёт "гиганты с пластиной" кто-то перейдёт/вернётся на лыжи/мягкое.

Schtirliz

Сообщение Schtirliz » 11-03-2017 22:30

185 ГС
наверное про профессиональные снаряды надо писать спортсменам и профессионалам
Месяц где-то назад первый раз встал 185 гс с пластиной. Я ниразу не спортсмен, можно сказать карвер выходного дня.
Хотел написать отчет как обычно о своей новой доске OES. Прикатывался в подмосковье.
Первые впечатления после прикатки - у нее нет предела, склон очень быстро кончался, снег мягкий. Режет, держит, игнорирует все по чему едет. Ты не успеваешь вспотеть.
Наконец горы. Всеравно по какому покрытию ты едешь. Чем быстрее едешь тем быстрее хочется ехать. Мега стабильность.
ОГРОМНЫЙ соблазн заиграться... прет, валит, закапыват в брызгах людей на бровке.
И ты не устаешь!! На ней очень просто ехать. На ней очень просто делать все. Это энергосберегающая доска, она сразу убирает все лишние движения бесполезные дергания. вычищает и оставляет минимум что действенное. Любые повороты, любые радиусы, сбросы, траверсы, синие, красные, черные трассы любые уклоны.
НО не замечаешь скорость, ее чувствуешь совсем по другому. Эта доска любит наваливать, начинаешь чувствовать что пора одуматься когда уже свист в ушах.
НО она может гораздо больше чем я пока могу!
На что то другое после этой доски не тянет вообще. Тянет в строну чего то еще более жесткому.
Она чуть стала мягче. А может я привык, но первый самый выкат на ней запоминается.

Сумбурно пока так. Через время что то добавится.

deVIce

Сообщение deVIce » 5-02-2018 03:24

Alexey писал(а):Я здесь отвечу.

Досочки у фрикарверов мягкие. Углы закантовки низкие. Что бы доска поворачивала, гнете вы их ножками (часть тела между попой и крепежом).
Во всем этом нет ничего правильного, поэтому зависимость от вельвета, в котором царствует маразм и абсурд такого размера, что все уже давно считают его реальностью, которая к реальности не имеет ничего общего.
У вот вы решили купить гигант. Разумеется женский, но потом, посмотревшись в зеркало, решили купить себе мужской. Даже не детский (180GS), а мужской. Поставли на него пластину и вышли на горку.
А доска ножками не гнется. И на мелких углаха закантовки она не едет. Она на другое расчитана. Ей нужны высокие углы акантовки и тело летящее вниз по склону сбоку от доски.
Здесь всё это есть в других темах

p.s. я вам даже больше скажу. за всем этим будущее. а с тем, что есть сейчас у вас, выйдет, как с динозаврами. слишком много вам нужно разных правильных "но", что бы покататься. не дело это совсем.

А просто на Flame не судьба прокатиться (там всё и "180GS" и "вниз по склону" и сфинктер, который может перекусывать на раз периодику от 25 мм в диаметре ))) ?
Алексей, вы - провокатор )))

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 11-02-2018 20:16

Schtirliz писал(а):185 ГС

Нынче на "Вельвете" удалось таки потестить GS185 от SG.
Сам катаюсь на Loony, накануне тестов аж переживал, как буду рулить гигантом...
Первый спуск - осторожные попытки закантовать и отправить в дугу - почувствовал, что доска держит и едет. Начал активно задавливать, ставить на бОльший угол - и понеслось! Доска едет и держит, хоть длинными дугами, хоть более-менее короткими, даже некие "быстрые перекантовки" получаются. Хоть со "лба Андрея", хоть по средней части, хоть на выкате. Шикарно едет по любому склону, хоть распаханному, хоть выскобленному :)
Но и работать на ней для быстрой смены канта пришлось больше...
Теперь я знаю, какую хочу вторую доску - это GS!

П.С. При обратном переходе на Loony с первого спуска показалось, что доска сама уезжает в сторону, резко и почти без воздействий.... потом адаптировался :lol:
С уважением,
Дмитрий

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 11-02-2018 20:22

Dim писал(а):Нынче на "Вельвете"

На горе видел (кроме своей) ещё Loony с белым топшитом и OES FC168
С уважением,

Дмитрий

Schtirliz

Сообщение Schtirliz » 12-02-2018 09:18

Dim писал(а):

Нынче на "Вельвете" удалось таки потестить GS185...

1. Я без пластин до сих пор ниразу не проловал на ней, писал про ощущения на гс с вистами...
2. Я тоже был луноводом :-) теперь только на гсе с вистами везде и всегда. может возраст сказывается :-) не устаешь так быстро, ноги не забиваются в хлам..

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen » 19-02-2018 07:47

Dim писал(а):

Теперь я знаю, какую хочу вторую доску - это GS!

нынче оксес в топе
красноярские карверы

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 19-02-2018 08:46

Frozzen писал(а):нынче оксес в топе

Мне не в топ, мне просто кататься :)

Вчера потестил Kessler 180-ый. Закладные стандартные (под крепления) и под пластины/платформы (не знаю, какие именно).
Предварительно мял руками - показалось, что нос мягче, чем у SG. На горе, если хорошо грузить его на входе в дугу, сворачивается милыми дугами довольно скромного радиуса :D , но нужен уклон и скорость, иначе на положняке быстро останавливается.
Тоже понравился.
С уважением,

Дмитрий

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 21-02-2018 12:26

180GS это ДЕТСКАЯ доска

realpowder

Сообщение realpowder » 21-02-2018 15:02

Alexey писал(а):180GS это ДЕТСКАЯ доска

отлично! карверы они как дети.
Значит, доска подходит.

Вернуться в «Флейм»