слалом трасса для скейта

Все что не касается сноуборда и зимы.

Модератор: Tania

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 29-04-2010 11:55

Sveshnicko_OFF писал(а):
зачем? мне не очень важно, чтобы это моё мнение разделяли. И вполне допускаю, что кто-то считает по-другому. )))

А важно ли тебе, чтобы твоё мнение обязательно услышали?
мученик за демократию в сибирском интернете - ТМП

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 29-04-2010 12:00

странный вопрос. это зависит от мнения, того, о чём это мнение, и аудитории, которй я своё мнение говорю. как-то так)

ты всё-таки любишь обобщать. жизнь разнообразнее и веселее, если не обобщать)))
в самом начале пути

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 29-04-2010 13:14

Sveshnicko_OFF писал(а):странный вопрос. это зависит от мнения, того, о чём это мнение, и аудитории, которй я своё мнение говорю. как-то так)

ты всё-таки любишь обобщать. жизнь разнообразнее и веселее, если не обобщать)))

:-) Это называется не обобщать, а иметь некий внутренний стержень.

Т.е. ты не можешь однозначно ответить на вопрос - важно ли тебе, чтобы то мнение о катании на скейте вне трассы , которое ты почему то решил изложить на этом форуме, было обязательно услышано( прочитано) аудиторией?

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 29-04-2010 13:27

оно прочитано. хотя бы тобой). счётчики я не привинчивал.

а вообще я говорил о том, что катание внутри трассы ограничивает этой самой трассой)

и вне зависимости от того, будет ли это услышано аудиторией или нет, оно будет так)

а пока что мы с тобой просто наращиваем счётчики сообщений. не более того.

Чтобы общаться о том, что тебе интересно, нужно показать потенциальным собеседникам, а что собственно тебе интересно. При этом взаимных интересов и тем для общения может и не найтись. Это нормально.)

кстати ветка форума - летняя активность. помойму, я вполне в теме ветки тут пишу. что тебя удивляет?
в самом начале пути

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 29-04-2010 14:46

Sveshnicko_OFF писал(а):оно прочитано. хотя бы тобой). счётчики я не привинчивал.

а вообще я говорил о том, что катание внутри трассы ограничивает этой самой трассой)

и вне зависимости от того, будет ли это услышано аудиторией или нет, оно будет так)

Чтобы общаться о том, что тебе интересно, нужно показать потенциальным собеседникам, а что собственно тебе интересно. При этом взаимных интересов и тем для общения может и не найтись. Это нормально.)

кстати ветка форума - летняя активность. помойму, я вполне в теме ветки тут пишу. что тебя удивляет?

Во! Несмотря на то что прямого ответа ты не даёшь косвенно ты какбэ на мои вопросы ответил, тебе важно чтобы твоё мнение было услышано аудиторией. Ты высказываешь его не для того чтобы кого-то в чём-то убедить, а для того чтобы инициировать общение по интересующей тебя теме.

Теперь о главном...Т.е. ты сказал что катание внутри трассы ограничивает самой трассой. Раскрой пожалуйста понятие ограничивает...Я не совсем понял...или следует читать ограничивается?...

Sveshnicko_OFF
Контактная информация:

Сообщение Sveshnicko_OFF » 29-04-2010 14:59

я под трассой подразумеваю то, что видел на ПГ ) она ритмична. она амплитудна. ну там линейка 160см между конусами например.

трасса определяет настройки скейта и соббсна вид пампа и вообще техники, наиболее эффективный для данной трассы.

например, для любой трассы какойнить короткий скейт будет слишком вертлявым, а длинный - наоборот. но на том же коротком скейте можно прекрасно кататься просто так) и на длинном можно.

плюс такая трасса требует ритма.

то есть катание внутри трассы ограничено целью - проехать максимально быстро. и это гограничивает тебя в выборе снаряги и техники. взамен получаешь критерий оценки умения. то есть это спорт.

а катание вне трассы просто скажем в горку с горки по плоскости там - оно другое.

ты сам выбираешь ритм, силу и частоту пампа. цель одна - ехать с желаемой скоростью нонстоп. ну или вобще ехать, если дело горок касается. или ехать максимально долго. или максимально быстро.

критериев миллион. и помойму, это гораздо более разнообразное катание, чем трасса.

ну как не знаю, карвинг и катание по вешкам в сноубординге.
в самом начале пути

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 4-05-2010 14:58

Какие размеры (диаметр основания/высота) конусов для слалома (фабричных-покупных-красивых-как на видео)?
Их ветром не сдувает? Пробовал ставить стаканчики от йогурта 0,3 литра - сдувает....
С уважением,
Дмитрий

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 4-05-2010 15:42

вот в сети находила параметры Сейсмиков:
Height: 9"
Diameter: 5.25" at the base
(из инет магазина какого-то заграничного http://3dm-sport.stores.yahoo.net/slalomcones1.html)

У нас роллеры катаются по таким малюсеньким конусикам, сантиметров 5-7 высотой, хочу тоже такие завести, потому что не очень хочется возить с собой 25 огромных стаканов. Есть правда подозрение, что в случае наезда такой конусик может попасть под колесо и как бы чего не вышло...

Шомпол

Сообщение Шомпол » 4-05-2010 16:37

видел трассу из порезаных пополам КЕТАЙСКИХ МЯЧИКОВ. Дешево и сердито. И мяххко падать ;)

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen » 4-05-2010 17:52

Dim писал(а):Какие размеры (диаметр основания/высота) конусов для слалома

http://genza.ru/?p=skate&cat=hard&id=7
вот еще
http://nomer7.ru/Search/конус/Item/1681837
красноярские карверы

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 4-05-2010 18:13

Шомпол писал(а):видел трассу из порезаных пополам КЕТАЙСКИХ МЯЧИКОВ.

:lol: отлично)))

не, я щетаю, недостаточно фантазии проявлено, надо хотя бы из резиновых уточек делать трассу :D

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 4-05-2010 18:21

Ага. Спасибо.
Думаю, чтобы не наезжать колесом на маленькие конусы, их надо делать с маленькой конусностью :-) и высотой, всё же, не ниже деки.

Нашёл тут инструкцию по изготовлени конусов из линолеума :D
С уважением,

Дмитрий

Frozzen
Контактная информация:

Сообщение Frozzen » 4-05-2010 18:53

Dim писал(а):Ага. Спасибо.
Думаю, чтобы не наезжать колесом на маленькие конусы, их надо делать с маленькой конусностью :-) и высотой, всё же, не ниже деки.

из линолиума херня ибо зажует и бушь парить
да нужно чтобы был выше деки однзначно
красноярские карверы

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 10-05-2010 21:33

Frozzen писал(а):
Dim писал(а):Ага. Спасибо.

из линолиума херня ибо зажует и бушь парить
да нужно чтобы был выше деки однзначно
Накроил-таки из линолеума заготовок и уже сшил 20 конусов. Высоту сделал 15 см, сегодня уже опробовал их на деле.
Под колёса не жуются, при наезде сбиваются и отлетают в сторону.

П.С. В гору линейка получается легче, чем под гору... :lol:
Но всё одно с трудом укладываюсь 2-ым пампом...
Изображение
С уважением,

Дмитрий

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 11-05-2010 10:56

Икея рулит !
Вот нечто подобное :
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10096907
Изображение
Сразу не пинать ! Подобное не значит тоже самое. В электронном каталоге этих стаканов нет, но в магазинах Икеи есть. Отличаются от тех что по ссылке высотой. По высоте получаются такие же как у Dim-a из линолеума. Всё прошлое лето катал по ним трассу. Под скейт не попадают, ветром не сдувает. В редких случаях при падении надеваются на колесо сейта, что приводит к плавной остановке последнего. За сезон расколото 2 стакана при катании 3 раза в неделю.

Вернуться в «Летняя активность»