Пятка задней ноги и передняя рука.

Все что не касается сноуборда и зимы.

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Пятка задней ноги и передняя рука.

Сообщение Alexey » 15-07-2009 02:08

Пятка задней ноги играет решающую роль в разгоне доски. Точнее в выталкивании ее из под себя. Для этого ее нужно поднимать во фронте, сбиваю стопу на мысок. Понимание для чего это нужно придет позже. Т.е. это нужно учиться делать отдельно от понимания необходимости этого. Фронт - поднятие задней стопы на мысок. Бэк - опускание пятки на доску. Как только начл получаться 2й или 4й - это нужно сразу начинать делать. Не ждать пока появится потребность в этом.

Передняя рука в 4ом. Если она идет прямая туда, куда она идет у Влада и при этом идет максимально резко. То туловище - само гнется куда надо. Т.к. рука летит резко - а закручивание вокруг оси это долгое движение, то тулвище не успевает скрутиться. Играться с этим стоит только тогда, когда от закручивания осталось совсем немного. Едва-едва. До этого момента рука будет идти больше вбок, чем вперед и дел не будет.

Злой Йогурт

Сообщение Злой Йогурт » 15-07-2009 08:45

Скейт-видео от Алексея будет ???

)).
Злой Йогурт пост стерт ввиду полного отсуствия содержания. плюсики и минусики - оставь для форума пор математике.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 15-07-2009 14:57

Нет. Смотрите Влада.

cordale
Контактная информация:

Сообщение cordale » 31-07-2009 17:57

Ухты, только назрел вопрос про пятку, как тут развернутый ответ.

Спасибо Леш. Много раз пересматривал кино, и все время обращал на это внимание, но самому приложить к доске вроде не особо получалось, хотя я себе со стороны не вижу.

Теперь буду пытаться "жать на газ".
Кстати эти мысли возникли на фоне того что у меня начало во втором пампе срывать заднюю подвеску, при том что я активно борюсь с закручиванием заднего плеча. Вот я и думаю, что недогруз задней подвески, и посему нужно давить на пятку.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 31-07-2009 18:20

Если срывает - больше веса нужно смещать на заднюю ногу. К пятке это вообще не имеет отношения.

Вернуться в «Летняя активность»