Что не так со скейтом?

Все что не касается сноуборда и зимы.

Модератор: Tania

Злой Йогурт

Что не так со скейтом?

Сообщение Злой Йогурт » 10-07-2009 08:52

Последнее время, как стало получаться заезжать в горку, у скейта на передней подвеске стали смещаться амортизаторы.
Или это так "гуляет" подвеска ??

Изображение

Вот еще картинка.

Изображение

Хочу советов, как это пофиксить?. Резинки так долго не протянут ИМХА
А если поправлять.. придется каждые 500 - 1000 метров раскручивать подвеску. ТОже не думаю, что вариант.
(((.
Злой Йогурт пост стерт ввиду полного отсуствия содержания. плюсики и минусики - оставь для форума пор математике.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-07-2009 09:14

у тебя подвеска совершает ненужные движения относительно базы...шарнир в базе ходит. Он по идее никаких таких сильных нагрузок в осевом направлении не держит..это должны держать амортизаторы...еси они с этой функцией не справляются должен происходить сильный износ колпачка на шарнире, который в базе.

у меня в голове две мысли..

1. на подвеске в местах установки амортизаторов недостаточная высота упоров.
2. гавёные амортизаторы....что скорее всего...мягкие..ты когда скейт заказывал упомянул что ты центнер?

У меня намёка на это даже не было...

Злой Йогурт

Сообщение Злой Йогурт » 10-07-2009 09:40

Ага.. упомянул под вес конечно же)...
А то прислали бы доску для девушки.

Про шарнир - понятно.. колпачок я проверю.
непонятно про

Про упоры. Логично, что если они будут выше, то ничего не будет соскакивать. неужели придется делать более резкий переход в бортик!? (((((

Тянул резинки как в кино было. т.е. от совсем слабо до совсем слабо плюс 2-3 оборота (оборот=2 раза по пол оборота)
На фото где-то как раз + 2 оборота.

Кста заднему амортизатору похоже хана.. но их у меня есть еще )

И еще вопрос.

У тебя на скейте, если руками максимально нажать на одно колесо передней подвески, верхний амортизатор (конус который) остается прижат всей своей нижней плоскостью к подвеске?.. или нет? (уфф. надеюсь понятно написал).

У меня одна сторона конуса приподнимается.. я умом-то понимаю, чтоб не поднимался, надо сильнее тянуть, но тогда резинка будет деформирована, а это ай-ай-ай не хорошо говорят. ((

От того, что поднимается, скорее всего и подвеска может смещаться.
Последний раз редактировалось Злой Йогурт 10-07-2009 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Злой Йогурт пост стерт ввиду полного отсуствия содержания. плюсики и минусики - оставь для форума пор математике.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-07-2009 10:23

упорами ты обзываешь шайбы-колпачки, через которые зажимаются амортизаторы? или кого?

упорами я называю бортики посадочной поверхности под амортизаторы на той фигне к которой приделываются колёсики...если скейт положить колёсами вверх то под амором-конусом будет посадочная поверхность. Вокруг нижней части конуса должен быть поясок..кольцевой бортик типа...

Изображение

У тебя на скейте, если руками максимально нажать на одно колесо передней подвески, верхний амортизатор (конус который) остается прижат всей своей нижней плоскостью к подвеске?.. или нет? (уфф. надеюсь понятно написал).

Есть зазор. Если со всей дури нажать, если без дури не знаю. Влад в кино объяснял как настраивать :-) я не помню, ничо не скажу.
Последний раз редактировалось Старикашка 10-07-2009 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Злой Йогурт

Сообщение Злой Йогурт » 10-07-2009 10:29

угу.. я разобрался про бортик ))... успел поправить даже.
как в Кино было я помню... про зазоры там ничо не сказано... Чтоб не болталось и псе.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-07-2009 11:12

кажись с амортизаторами тебя наопнули немного....оранжевые это вторые по мяхкости в линейке хиро...они просто смещаются под нагрузкой вдоль оси деки и собсно это и видно на картинках..поставь аморы пожоще и посмотри что будет.

Злой Йогурт

Сообщение Злой Йогурт » 10-07-2009 11:41

Так вон.. в Кино говорили, что зеленый (75) пойдет и на 100 кило..
У меня сейчас оранжевые.. оне 79.. то есть более жесткие.

Сзади красные кайро (тоже барель и конус).. они 90.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-07-2009 14:23

Видишь ли Михаил :-) дело в том что я не уверен что цветовая шкала амортизаторов которые показывал Влад совпадает по жёсткости с цветовой шкалой khiro. У нас на скейтах амортизаторы сделаны, по словам Влада из того же материала что и колёса :-)

Посмотри в интернете инфу по аморам khiro и ты увидишь как маркируется жёсткость :)

basics of management - use independent sources of information to make a final decision :-)

jekanakana

Сообщение jekanakana » 10-07-2009 14:43

На "лонгборде" есть обзор кайро в новостях если полистать страницу две.
Можно зайти с айкарва.

Злой Йогурт

Сообщение Злой Йогурт » 10-07-2009 17:06

Я смотрел шкалу кайры. собственно на основании ее + слов Влада и решил, что рыжие подойдут. А зеленых и оранжевых ЗигЗагов пока не встречал... чтоб сравнить жесткость колес с амортизаторами.

в общем наверное надо зашкурить подвески и купить зеленых с розовыми амортизаторов типа как из колес.))..

jekanakana

Спасиб... поищу.

Старикашка
Контактная информация:

Сообщение Старикашка » 10-07-2009 17:15

попробуй те что пожоще

Злой Йогурт

Сообщение Злой Йогурт » 10-07-2009 17:27

Угу... поглядим..

может Влад тоже заглянет и что посоветует.

Garfield
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 10-07-2009 18:00

о! во!!! таже фигня, только с зелеными арморами.
долго не живут - порвались.

au

Сообщение au » 10-07-2009 18:06

Гарфилд, если ты про старые зеленые аморы, то они у всех порвались :) Влад нам их оперативно заменил на новые - нормальные.

Вернуться в «Летняя активность»