Последовательность обучения или не трать свое время впустую.

Все что не касается сноуборда и зимы.

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Последовательность обучения или не трать свое время впустую.

Сообщение Alexey » 27-05-2009 01:31

1й. до понимания что это такое. понимание это когда ты в состоянии ехать по плоскости. либо понемногу разгоняться под едва заметный уклон.
потом забыть про него.
дальше Влад всех отправляет на 2й.
это неправильно.
он слишком долго катается и слишком хорошо катается. и потерял связь с реальностью.
проблема в том, что человек не чувствует скейт в должной мере ногами. нет умения вести его ногами. нет умения доигрывать (доводить) его ногами туда, где он должен быть. а без всего этого, начать выталкивать его из под себя - не уговоришь себя. асфальт это не снег. и даже если есть защита.... да, ты научишься расталкивать его. до какого-то предела. и все. дальше будет тупик. ты будешь кататься, тратить свое время и не понимать почему нет прогресса. прогресс будет идти. но очень медленно. пока ноги понемногу начнут привыкать к скорости и тому, что и как можно сделать на скейте ногами.
вот этот момент можно и нужно обойти стороной. и сделать это достаточно просто.
после 1го -> 2й. до понимания что это такое. и умения заехать в горку с небольшим уклоном.
потом 5й. здесь нужно сделать упор именно на ведение доски ногами. это самый важный момент для дальнейшего прогресса, т.к. через 2й прогрессировать - ну очень долго.
две ноги в первой половине доски. одна с одной стороны осевой линии скейта, другая с другой. пернос веса тела с одной ноги на другую и обратно (как человек переминается с ноги на ногу). ноги согнуты. максимально насколько сможешь их согнуть. за счет сгиба будет легче вести скейт ногами. руки вдоль туловища. кататься так вначале под едва заметный уклон. потом по плоскости. кататься долго. пока такое катание не станет комфортным. пока за счет этого ты не сможешь ехать по линейке 1.6м на плоскости.
и вот дальше, дальше начинается cамое интересное.
возврат к 2му. руки вдоль туловища. никаких движений руками. совсем. ноги перпендикулярно движению. только наклон туловища вперед и подъем его обратно. никакого бокового заваливания туловища. дать скейту выезжать из под тебя, когда туловище наклоняется вперед. опыт ведения скейта ногами позволит иметь шанс довести его если что-то пойдет не совсем так, как хотелось бы. до тех пор пока разгон на плоскости за счет сгиба/подъема туловища не будет требовать вообще никаких сил - про руки забыть. они все портят. и сильно портят. они висят вниз. от их движения только вред (закручивание). при правильном движении туловища - скейт разгоняется очень быстро и практически без усилий.

Tosha
Контактная информация:

Сообщение Tosha » 27-05-2009 06:12

Лех, что-то не стыкуется. Сначала ты говоришь что после первого не правильно переходить на второй, а потом сам же говоришь "после 1го -> 2й. до понимания что это такое. и умения заехать в горку с небольшим уклоном. " Наверное должен быть 3 или 4?
Duret, A170, Catek OS2, DeeLuxe Suzuka T

Garfield
Контактная информация:

Сообщение Garfield » 27-05-2009 06:31

а я ваще не понимаю что такое 5й. В ролике code pink вроде тока 4...

Nik

Сообщение Nik » 27-05-2009 10:16

Пятый - это памп ногами, он там есть.
После первого второй - но не катать до упада, а просто понять что такое.

jekanakana

Сообщение jekanakana » 27-05-2009 14:04

Линейка1,6 - это значит фишки на таком расстоянии?

Nik

Сообщение Nik » 27-05-2009 14:28

ага

SB
Контактная информация:

Сообщение SB » 28-05-2009 17:51

Готов по возвращении сделать новый подробный "Коуд" с учётом твоих пожеланий и своих дополнений.

Хочю вновь обрести связь с реальностью.
За деньги не предлагать. Денег нет даже на обратный билет. :lol:

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 28-05-2009 18:34

Я про новый коуд говорил тебе многократно. Когда мне это надоело - перестал говорить. Последний раз на вопросы людей "когда будет новое учебное видео по скейту" - отвечал вчера. Сказал что спрашивать про это нужно у Влада.
Как желание сделать кино перейдет в готовность его сделать - позвони мне. Сделаем.

SB
Контактная информация:

Сообщение SB » 28-05-2009 19:39

Алекс, ты хаваришъ обидно. У тебя больше нету друга по имени Sunny Bono...и мене неприятно ходить с табою по одной Маскве!
Оригинал

На дворе без пары дней июнь месяц. Соревы на призы АйКарв-ОнЕдж с призовым фондом $2000 в сентябре. Фильм будет снят не пожже второй недели июня. На кино свет клином несошолся ("в кино те ещё поцы работают"). "Надо" кататься "надо делать дело". Л.И. Брежнев, 1982.

У меня нет ни доски на которой кататься и что-то там изображать, ни обратного билета, ни МакБукПро на котором клеить мувисы и с которого их выкладывать в Сеть.

Всё будет харашо - это на русском радио. У нас будет как всегда. :D

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 28-05-2009 19:50

Обидно это когда звонишь тебе недели три подряд каждый день в разное время в 9 утра, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 01, 03, 05 ... а в ответ тишина.
Вот ЭТО - обидно.
А то что я говорю - так все и есть.
Будет по другому - буду говорить по другому.
У меня пессимистический взгляд на жизнь.

Снять видео, обработать, смонтировать, выложить в сеть, дать тебе доску ... это все не то что тебя должно волность. Это не проблема.
Самое важное, это твое желание. Звонишь мне говосом и говоришь "я в Москве, давай кино снимем". Ну и еще тебе нужно 50 рублей что бы на метро до меня доехать и вернуться обратно.
Все больше ничего не нужно !!!

Тему с билетом в РФ сейчас подниму на айкарве !

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 28-05-2009 20:29

jekanakana

Сообщение jekanakana » 1-06-2009 11:06

А подскажите такую Весчь:

В некоторых роликах Влад и другие товарищи проходят линейку 3-м пампом, а в некоторых 4-м (как я увидел).

Это считается разными дисциплинами или разными уровнями?

SB
Контактная информация:

Сообщение SB » 2-06-2009 20:32

3ий памп нужен на трассах спец слалома - оффсеты (отклонение фишек от линии трассы вправо-влево), разный ритм (разное расстояние между фишками), и на линейках, где скорость транзиций под 6 фишек в секунду. На простых линейках 1-2-4. Не надо парица 3 и 4 пока не будет сильного 2ого. Это основной разгон. Спина и прэсс.

Вернуться в «Летняя активность»