Чемпионат iCarve-onEdge PhD 2009

Все что не касается сноуборда и зимы.

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Чемпионат iCarve-onEdge PhD 2009

Сообщение Alexey » 2-03-2009 20:53

http://www.icarve.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=300

Линейка. Расстояние между конусами 1.6 метра. Колличество уточняется.

2 класса.
Один "новички" впервые вставшие на скейт в 2009г.
Первое место: сноуборд на выбор Flame F3 или памповый Trans Bastard
Второе место: Catek OS2 Black (SI или Std. на выбор).
Третье место: F2 INTEC Heels + Catek OS2 SI kit
Второй класс: открытй класс для всех жалающих. Влад не гоняется. Я тоже. Призы пока обсуждаются.
Мальчики и девочки в одном классе. Регламент будет разработан (либо понижающие коэфициенты основанные на разнице лучших женских и мужских результатов в мире, либо еще что-то...)

p.s. Скейт очень многое дает для сноуборда. Когда появится новая техника (уже пишется) - там будет про это. Но кто-то уже с этим столкнулся. Кто-то столкнется в самое ближайшее время. Т.е. если делать упор на техничное катание на сноуборде, скейта не избежать. Не обязательно лезть в линейку с секундомером, совсем не обязательно. Но понять некоторые моменты вне (без) скейта, не получится.

t1000

Сообщение t1000 » 2-03-2009 22:43

Если я катался лет 15 тому назад я могу относится к новичкам? Мож и побился за призы. Надо будет опробовать тестовый снаряд, и понять шансы
:arrow: Настроение AIRWAVE :arrow:

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 2-03-2009 23:20

Конечно к новичкам. К кому же еще.
Не новички - те кто уже катался на скейте на поклонке. Начальные шансы должны быть равны.

p.s. скейт это не мороженное. это как сноуборд. там нечего пробовать. если решил кататься - надо начинать кататься. кататься по плоскости - тяжело (физически).

линейка будет стоять на плоскости. 2 попытки. одна в одну сторону, другая в другую.

SB
Контактная информация:

Сообщение SB » 3-03-2009 04:36

Алекс, вот прямой линк на все ПиЭйчДишные дела:
http://www.icarve.ru/index.php?categoryID=242

До кубковых сорев по воскресениям - тренировки и консультации.
Я буду в Москве через две недели. Все вопросы пожалуйста в почту: 8779018@gmail.com

___

Исправил адрес почты.
Последний раз редактировалось SB 15-04-2009 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 25-03-2009 20:03

Сообщения присланные тебе на почту возвращаются обратно.
Это ненорально.

На счет желающих - тенденция странная. Интерес проявляют только девочки, которые, наверное, и разыграют между собой все призы.
Но дело не в призах. А в том, что те кто уже уперся этой зимой в то, что для сноуборда нужен скейт - сейчас встают на него. Кто-то же, упрется в это в декабре, и будет ждать следующей весны.
Сделать все "до" момента, когда появится (упрешься лбом) в необходимость умения того, как движение с плеча отдается в ноги, которые в свою очередь отдают его в доску - видно, как обычно, неинтересно.
Интересно изобретать велосипед самостоятельно....

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 25-03-2009 20:15

Для техничного катания на сноуборде - нужна скейтовая подготовка. Я не говорю про слалом. Я говорю про фитнесс. Нужно понимание того, как движение с плеча уходит в ноги и как ноги реализуют это движение. Нужно умение играться с кембером. Нужно понимание всего этого. И умение изобразить.
Можно мне верить, что это нужно. Или не верить.
Сейчас.
Но следующий зимний сезон все безвариантно расставит на свои места.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 4-04-2009 01:28

Тем кто собирается вставать на скейты, но пока размышляет.

http://www.icarve.ru/forum/viewtopic.php?p=4863#p4863

Доски iCarve Team Edition - $350 требуют ОЧЕНЬ много ручной работы Влада. Несколько часов. Несколько часов работы по подготовке каждой доски.
Поэтому на данные комплекты, цена будет вскоре поднята.

Так же мной достигнута договоренность с Владом, что он не только будет учить народ на поклонке, но и комментировать видео в сети.

Камеры есть у всех.
Снять катание на скейте можно и одному(ной), поэтому с прогрессом, должно быть повеселее чем на сноуборде.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 4-04-2009 02:36

О деньгах.

То что Влад сейчас возится индивидуально с каждой доской стоит больших денег. Реально, это стоит больше, чем стоит сама доска. Намного больше.
То что что он готов тратить свое время на обучение людей - тоже стоит денег. Его время стоит денег. Ему есть чем заняться.

Когда-то, давно, я занимался чем-то подобным в отношении сноуборда. Тогда это было нужно совсем небольшому количествую людей. Потом все закончилось.

Не упускайте _сейчас_ возможность. Влад - один из лучших и быстрейших скейтеров мира. Второго такого момента/шанса у вас не будет.

Многие сомневаются "а что мне это даст"....

Это даст самое главное на сноуборде:
Раздельное (независимое) движение плечами, умение отдавать движение плеча в доску, умение вести доску ногами (не бояться этого).

Здесь ^^^^ немного слов. И для тех кто с этим не столкнулся еще - это только слова. Не более. Но те кто _уже_ с этим столкнулся - прекрасно понимают, что без скейта - на доске не решить проблему реализации все этого. А без этой реализации доска не получит сверх-высокую управляемость позволяющую кататься в удовольствие на очень высоких скоростях по переполненным склонам.

В данный момент, ситуация мне _очень_ напоминает ту, с которой, по сути, и начинался этот сайт. Только с той лишь разницей, что количество людей, до которых в той или иной степени дошло что это как минимум стоит попробовать / попытаться сделать упор на это, значительно больше, чем было тогда.

Если не брать сноуборд - скейт сам по себе интересен. Причем, в отличие, от сноуборда, в нем интересен слалом.
И это говорит человек (я) которого Влад активно уговаривал встать на скейт на протяжении двух лет.
Т.е. я, вставая на скейт, _изначально_ был настроен против него.
Попробовать и вынести заключение о "ненужности".
А получилось совсем наоборот.

Сейчас весна.
Какое-то количество людей уже приняло решение вставать на скейт. Сейчас можно либо стать одним(ой) из них и учиться у первоисточника, либо, подождать пока у них появятся результаты, еффективность скейта станет "общедоказанной", поднимется волна, вот только я очень сильно сомневаюсь, что Влад к этому времени еще будет учить народ.

Все это _уже_было_со_сноубордорм_

де_жа_вю.

Nik

Сообщение Nik » 4-04-2009 09:32

Ты нас не уговаривай. Ты лучше погоду уговори :)
Я уже две недели как сезон открыл было, а потом снова выпал снег...

То что скейт сам по себе - это классно, подтверждаю :)

Suslik
Контактная информация:

Сообщение Suslik » 4-04-2009 15:21

Переходы и парковки?
Проблем с местами\погодой нет. Может, дело в желании?
6 конусов до финиша...

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-06-2009 00:48

Интересно, а много народа тренируется для того, что бы выиграть доску за 500 евро или крепеж за 350 долларов ?
Нам же с Владом безразлично. Мы это разыграем среди тех, кто придет. Будет 4ре человека - не вопрос. Первые трое получат призы.

Злой Йогурт

Сообщение Злой Йогурт » 10-06-2009 08:22

Alexey писал(а):Интересно, а много народа тренируется для того, что бы выиграть доску за 500 евро или крепеж за 350 долларов ?
Нам же с Владом безразлично. Мы это разыграем среди тех, кто придет. Будет 4ре человека - не вопрос. Первые трое получат призы.

Сделайте предварительную регистрацию ))).. в чем сложность ?
узнаете всех, кто теоретически будет пытаться участвовать.
Злой Йогурт пост стерт ввиду полного отсуствия содержания. плюсики и минусики - оставь для форума пор математике.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-06-2009 10:09

Дело в том, что многие не хотят афишировать то, что они собираются там учавствовать. Соревнования изначально были заявлены, как открытые.
Цель моего поста была в том, что бы показать людям, что возможна ситуация когда 3 приза общей стоимостью за тысячу долларов будут разыграны между четырьмя-пятью-шестью участниками.

SB
Контактная информация:

Сообщение SB » 10-06-2009 12:27

Призовой фонд будет $2000. Классы позже распишем. Никому из желающих поучавствовать отказано не будет. Единственная разница в объективной и апсолютно честной на мой взляд дискриминации тех, кто поддержал это движение и тех, кто заплатит $50 за участие в соревнованиях.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 10-06-2009 12:40

Спортивные соревнования это спортивные соревнования. Если ты хочеш выиграть - выигрывай. Чисто, что бы не засудили. Все "остальное - отмазки для бедных" (с) SB (из нашей дружеской переписки на онборде по поводу моего катания).
Совсем не факт что выиграет самый быстрый. Ты это прекрасно знаешь. :-)
p.s. что бы выигрывать - нужно тренироваться. много. тогда не придется ныть, искать опрадания для себя и упреки для судей/организаторов....
p.p.s. если ты прям так ратуешь за отсуствие дискриминации, то что тебе мешает отсечь часть народа на этапе обучения. напиши что учишь только тех, кто купил снарягу на айкарве или тех кто там зарегистрирован или ... это нормально. это совершенно нормально.

Вернуться в «Летняя активность»