#12 апрельский снег. крошка (каша)

snowboard carving

Moderators: Tania, Ghost

Schtirliz

Re: #12 апрельский снег. крошка (каша)

Post by Schtirliz »

если будет ответ, можно вист и алфлекс отдельно. как работают висты механику не понимаю. Катаю с вистами на 185гс, прикручены намертво вариант первый в инструкции и рекомендации Алексея. без них на этой доске не катал ниразу и не охото особо крутить это все туда-сюда. похоже просто добавляет жесткости доске и вибрации гасит продольные.
а вот аллфлекс понятно как работает и весьма манит. и хоть «он для фрикарва не нужен» рано или поздно... :-)
Wall

Post by Wall »

Nik wrote:
Wall wrote:В Сибири ещё много тех, кто катает без пластин.
Ну а вот лично ты - с пластинами? Что они дали твоему катанию?
Нет, я без пластины. У нас есть несколько очень хороших райдеров, катающих без пластин, и их пример перед глазами говорит мне о том, что ещё есть что накатывать без пластин. Так что ресурс "до пластины" у меня ещё есть)
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Nik wrote: Ну а вот лично ты - с пластинами? Что они дали твоему катанию?
Те неровности, которые есть на склоне, для меня их просто нет. А неровности в альпах есть, потому что склоны здесь никто не вылизывает. Как сделали так и катайтесь.
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Nik wrote:
Alexey wrote:Криволапие спортсменов не дает покоя им самим и производителям досок. Вместо того, что бы научиться равномерно давить ногами на доску, они пытаются перераспределить усилие за счет помежуточной пластины (платформы). Идея стара. Пошла с кесслера.
Ничего интересно в ней нет, т.к. уходит игра флексом частей доски в дуге.
Хотя, для спорсменов, какая игра флексом. Им бы на ногах устоять с их "техникой" катания.

Вот нашел. По твоим словам пластины не нужны.
Ты вытащил пост от 2010 года. Сейчас 2020 год. Прошло десять лет. За это время все очень очень очень сильно изменилось. Там где еще 5 лет назад спорт ехал боком, сейчас они едут чисто в кант.
Nik

Post by Nik »

Alexey wrote: Ты вытащил пост от 2010 года. Сейчас 2020 год. Прошло десять лет. За это время все очень очень очень сильно изменилось. Там где еще 5 лет назад спорт ехал боком, сейчас они едут чисто в кант.
Я без подколки. У меня была почти пауза в катании: с 15 по 18 год. В 14 году ты вовсю пропагандировал бомер

http://onedge.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3826

Хотя у тебя уже были и пластины, и собственные доски. А в 18 году ты уже полностью переменил концепцию, мотивируя тем, что "доски поменялись". Так ты их сам и поменял, получается.
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

В 15ом году, в хинтере, сноуборд ехал боком по трассе. В 19ом году они ехали уже чисто в кант.
В прошлом году, весной, в италии, как-то вечером прошёл сильный дождь с грозой. Дождь был такой силы, в который машины останавливаются на обочине под аварийкой. Вот таким дождиком пролило горку. Ночью минус. Утром она была полностью ледяная. 30ти градусный склон на котором стояла СЛ трасса. Половина посыпалась сходу. Но часть ехала её чисто в кант.
Frozzen

Post by Frozzen »

Сейчас уже разговоры про криволапых спорцменов поутихли... Но я всегда предлагал заявится на соревнования и опробовать свое конфу в боевых условиях. Алексей регулярно это практикует на кубке европы.
красноярские карверы
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Последний раз когда я слышал, как тренер учит ехать боком было в 15 или 16ом году. Сейчас 20й.
Спорт боком не ездит уже достаточно давно. ЧИСТО в кант.
То, как сейчас едет спорт, фрикарверам доступно, как бентли бездомному с вокзала. Спорт ОЧЕНЬ сильно ушёл вперёд за последние 4 года. А фрикарв как ползал по склонам изображая из себя ... ... так и ползает.
Это от сегодня видео. И это те, кто на региональных соревнованиях даже на подиум не попадают.

Frozzen

Post by Frozzen »

А там визуальная картинка не сильно меняется потом. Первая десятка км и вот эти. Вроде все так же. Пока рядом не поставишь
красноярские карверы
Alexey
Site Admin

Post by Alexey »

Alexey wrote:
Nik wrote:Но Kira на мягком же фрикарвит, причем тут спорт
Кира карвит. И посмотри на свежие видео фрикарверов на жестком. Разницу между ними видишь ?

катание закончилось. таз развернут слишком сильно. заднее колено упирается в переднее. визуальное ощущение целостности катания пропало. вместо него ощущение постоянной нестабильности
Post Reply