Что такое "над доской" и что такое плохо.

Модератор: Tania

serg19

Re: Что такое "над доской" и что такое плохо.

Сообщение serg19 » 25-03-2012 18:37

Barbarossa писал(а):Подправлю себя же про вертикальную работу. Привставание это происходит автоматически в момент перекладки, вне зависимости от нашего желания. Только у настоящих мастеров оно действительно чють чють, почти не заметно + они могут регулировать высоту своей стойки по своему желанию. А мы обучающиеся как раз после этого распрямления в первой же дуге обратно согнуть ноги не можем. Поэтому нам и советуют вбить в голову что ноги держать максимально согнутыми, а я бы добавил - еще согнуть в начале каждой дуги. Об этом не надо думать, это надо запомнить. Вот и останется куча времени на осмысление работы с ангуляцией. И ни какой каши в голове ученика. :D

на крутяке (хорошем) желание привставать убирается быстро и режется без привставания.
на красных трассах (31-я тоже красная) можно и повыпрыгивать из каждой дуги - видел в марте - катал чувак - каждая перекантовка с выпрыгиванием.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 29-03-2012 02:48

Изображение

Левое плохо, правое хорошо.

Изображение

Хорошо

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 29-03-2012 02:49

serg19 писал(а):на красных трассах (31-я тоже красная) можно и повыпрыгивать из каждой дуги - видел в марте - катал чувак - каждая перекантовка с выпрыгиванием.

31я - пологая горка для катания по прямой. если уж на то пошло.

serg19

Сообщение serg19 » 29-03-2012 21:33

Alexey писал(а):
serg19 писал(а):на красных трассах (31-я тоже красная) можно и повыпрыгивать из каждой дуги - видел в марте - катал чувак - каждая перекантовка с выпрыгиванием.

31я - пологая горка для катания по прямой. если уж на то пошло.

9 летний сын по 31-й резаным ведением почти по прямой с ходу проезжает. (на лыжах)
Медленная горка - говорит... :D

я пока присматриваюсь к такому проезду на борде.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 29-03-2012 22:12

Так и я про то же, что медленная. По склонам 25 градусов, можно смело ломиться по прямой. При максимальном сгибе потолок скорости будет примерно 120. Быстрее доска не поедет, аэродинамика будет сильно против. Если чуток распрямиться будет еще медленней.
Но к таким скоростям на доске надо прикатываться. Начиная с сотни, на доске уже ВСЁ ПО СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ.

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 23-12-2012 17:31

Заметил что если входить в дугу пассивно, читай переваливанием (см. мои тренировки), то гарантировано получаем завал в дуге. И наоборот, если каждую дугу начинать с плеча и коленей, завал исчезает сам собой.
Я прав ?
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 25-12-2012 12:44

Да, именно. Только "точку" ангуляции нужно ВСЕГДА стараться поднимать с коленей выше. В поясницу.

Presidents_Cat
Контактная информация:

Сообщение Presidents_Cat » 25-12-2012 13:37

Это да. Я же писал "начинать".
И ещё одно наблюдение.
Если вести доску активно в дугу и держать все тела над кантом, появляется возможность в дуге в любую долю секунды сменить кант. И даже если секунду назад в самом начале дуги ты думал заложить широкую дугу, а потом передумал, то через долю секунды ты можешь переложиться и уйти в другую дугу. Также это позволяет сильно поднимать скорость без малейшей потери управления.
Мыши плакали давились но продолжали ездить в Волен

Шомпол

Сообщение Шомпол » 25-12-2012 22:39

Presidents_Cat писал(а):Это да. Я же писал "начинать".
И ещё одно наблюдение.
Если вести доску активно в дугу и держать все тела над кантом, появляется возможность в дуге в любую долю секунды сменить кант. И даже если секунду назад в самом начале дуги ты думал заложить широкую дугу, а потом передумал, то через долю секунды ты можешь переложиться и уйти в другую дугу. Также это позволяет сильно поднимать скорость без малейшей потери управления.

Ура! Еще на одного понимающего это человека стало больше)))
Но самое смешное, что вот эти самые навыки быстрого ухода в другую дугу, потом начинают использоваться и в высокой стойке евро, и даже в укладках ))). Черезвычайно полезная вещь. Но оттачивать ее нужно бомером и только бомером. Быстрые перекантовки через паузу, обязательно через паузу.
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 26-12-2012 00:31

Да, через паузу. Но ВСЕМ охота гнаться за их скоростью где пауза лишняя. И ...

Dim
Контактная информация:

Сообщение Dim » 27-12-2012 09:18

Шомпол писал(а):Но самое смешное, что вот эти самые навыки быстрого ухода в другую дугу, потом начинают использоваться и в высокой стойке евро, и даже в укладках ))). Черезвычайно полезная вещь. Но оттачивать ее нужно бомером и только бомером. Быстрые перекантовки через паузу, обязательно через паузу.

Пауза после каждой быстрой смены канта, или серия перекантовок - пауза (длинная дуга) - снова серия?
С уважением,
Дмитрий

Шомпол

Сообщение Шомпол » 27-12-2012 11:12

Dim писал(а):
Шомпол писал(а):Но самое смешное, что вот эти самые навыки быстрого ухода в другую дугу, потом начинают использоваться и в высокой стойке евро, и даже в укладках ))). Черезвычайно полезная вещь. Но оттачивать ее нужно бомером и только бомером. Быстрые перекантовки через паузу, обязательно через паузу.

Пауза после каждой быстрой смены канта, или серия перекантовок - пауза (длинная дуга) - снова серия?

Короткая, после каждой перекантовки. Но никто не мешает сделать длинную паузу после серии коротких перекантовок с короткими паузами.
Суть в том, чтобы каждая дуга, даже очень короткая, была _отдельной_дугой_. Начинающейся движением от плеча. Иначе получается что сверху плечи делают что-то свое, внизу ноги делают что-то свое, и верх с низом совсем не связан. В "тренировках" такого видео вагон. В том числе и у меня.
Nihil necesse est.

Вернуться в «OnEdge Style»