Вопрос про идеологию

Модератор: Tania

serg19

Re: Вопрос про идеологию

Сообщение serg19 » 18-01-2012 23:20

Nik писал(а):Отказаться от евро окончательно и бесповоротно, или же в определенных случаях его применять?

Алексей никогда не говорил, что надо отказываться. Приведи цитату!

он писал, что евро - это "болото" - понял как по нему ходить надо "за 5 часов" и сматывай удочки на твердую поверхность, по которой сможешь носиться как тебе угодно.

и ничего больше

slr
Контактная информация:

Сообщение slr » 18-01-2012 23:41

serg19 писал(а):А с 11 начинается катание бомером,пампом - вполне приятное даже по вечерним буграм и ледяным дорожкам, главное чтобы не +5 было...

лукавите, уважаемый, по буграм кататься сомнительное в плане удовольствия занятие какой бы там техника не была.

serg19 писал(а):ИМХО - уметь надо все, что считаешь необходимым, но зацикливаться на одном не стоит.
И в частности - широкие доски в Подмосковье сразу убирают возможность ПОЛНОЦЕННО кататься, в то же время как средние (17см) и узкие доски позволяют и бомером и евро и пампом...

что понимается под фразой "полноценно" ? и каков критерий полноценности ? кто решает что полноценно, а что нет ?

Шомпол

Сообщение Шомпол » 18-01-2012 23:58

slr писал(а):лукавите, уважаемый, по буграм кататься сомнительное в плане удовольствия занятие какой бы там техника не была.

Нет. Я еще в начале осени думал что вечерняя труба - это что-то совершенно некатабельное и никакого удовольствия. А потом даже некий кайф нашел в том, чтобы носиться по буграм трассы от слаломистов, поперек канав естественно.

Полноценно - это значит не ограничивая себя "ой народу много, ой бугры, ой снег липкий/рыхлый/лед вообще".
Nihil necesse est.

Nik

Сообщение Nik » 19-01-2012 08:13

serg19 писал(а):мы со Старикашкой в декабре в Зельдене катали 31-ю
он - евро , я - бомером
видео есть на вельвете
бомером с моим уровнем (никаким) пройти ее без остановки несколько раз подряд не составляло труда.
Старикашка подтверждал, что пройти евро всю 31 - можно, но тяжело.

причем на мой взгляд бомером получалось быстрее

поэтому я с тобой не соглашусь, что евро - легче бомера
на синих трассах - там да, легче евро пушпулом катить, чем пампить.
а на крутяках (неэкстремальных ) - бомер вполне приемлем.

Ты на себя в зеркало давно смотрел? :) Ты ж лось, а Старикашка - обычный офисный доходяга. Прям как я. Так что сравнение неуместно.
Я в прошлом году тоже конец декабря провел на 31й, причем попеременно - то евро, то бомером. Бомером - да - быстрее. Но евро - намного халявнее. Хотя мой бомер существенно лучше чем мое евро.

Вот видео с головы.
http://onedge.ru/light/Nik/2011_01_01_Nik_bomer.wmv
http://onedge.ru/light/Nik/2011_01_01_Nik_euro.wmv

serg19

Сообщение serg19 » 19-01-2012 23:34

slr писал(а):
serg19 писал(а):А с 11 начинается катание бомером,пампом - вполне приятное даже по вечерним буграм и ледяным дорожкам, главное чтобы не +5 было...

лукавите, уважаемый, по буграм кататься сомнительное в плане удовольствия занятие какой бы там техника не была.

serg19 писал(а):ИМХО - уметь надо все, что считаешь необходимым, но зацикливаться на одном не стоит.
И в частности - широкие доски в Подмосковье сразу убирают возможность ПОЛНОЦЕННО кататься, в то же время как средние (17см) и узкие доски позволяют и бомером и евро и пампом...

что понимается под фразой "полноценно" ? и каков критерий полноценности ? кто решает что полноценно, а что нет ?

хорош болтать!!!
давай в субботу к 12 приезжай - покажу...
а то опять сопли....кататься невозможно...тьфу...

приедешь?
или поболтать только охота? :lol:

полноценно не полноценно - болтун ты и все...
господь бог решает - "рожден ты ползать или нет"
ты - судя по твоей упертости и попытках поумничать - ползать.

надо показать - жду...
тел могу Лс и в любой день Соро.

только что из Соро в 23-00 приехал....бугрятник отпадный ...7 часов откатали с 1 час на чай
Последний раз редактировалось serg19 19-01-2012 23:46, всего редактировалось 1 раз.

serg19

Сообщение serg19 » 19-01-2012 23:40

Nik писал(а):
serg19 писал(а):мы со Старикашкой в декабре в Зельдене катали 31-ю
он - евро , я - бомером
видео есть на вельвете
бомером с моим уровнем (никаким) пройти ее без остановки несколько раз подряд не составляло труда.
Старикашка подтверждал, что пройти евро всю 31 - можно, но тяжело.

причем на мой взгляд бомером получалось быстрее

поэтому я с тобой не соглашусь, что евро - легче бомера
на синих трассах - там да, легче евро пушпулом катить, чем пампить.
а на крутяках (неэкстремальных ) - бомер вполне приемлем.

Ты на себя в зеркало давно смотрел? :) Ты ж лось, а Старикашка - обычный офисный доходяга. Прям как я. Так что сравнение неуместно.
Я в прошлом году тоже конец декабря провел на 31й, причем попеременно - то евро, то бомером. Бомером - да - быстрее. Но евро - намного халявнее. Хотя мой бомер существенно лучше чем мое евро.

Вот видео с головы.
http://onedge.ru/light/Nik/2011_01_01_Nik_bomer.wmv
http://onedge.ru/light/Nik/2011_01_01_Nik_euro.wmv

с головы неинтересно - не понимаю НИЧЕГО!
попроси кого нибудь снять со стороны

Старикашка - доходяга????????????????
ахахахахаха....

он в Зельдене укатывался вместе со мной по 5-7 часов, если супруга не просила пораньше уйти его.
все его знакомые чай пьют, а он на бугеле!!!!!!!!!!! на леднике носится....
у меня от бугеля ноги сводит - а он как огурчик...

давненько ты его не видел!

ДОХОДЯГА!!!

я ему расскажу - поржем вместе. :lol: :lol: :lol:

причем он еще после обеда пампил по леднику и говорил - это для отдыха коленок.... :shock:
Последний раз редактировалось serg19 19-01-2012 23:45, всего редактировалось 2 раза.

serg19

Сообщение serg19 » 19-01-2012 23:43

Nik писал(а):Я в прошлом году тоже конец декабря провел на 31й, причем попеременно - то евро, то бомером. Бомером - да - быстрее. Но евро - намного халявнее. Хотя мой бомер существенно лучше чем мое евро.

может у нас РАЗНЫЙ бомер?????

Ау назвал мой бомер ПЕНСИОНЕРСКИМ - а ты умеешь такой бомер???

это новое слово в технике, говорят...
Шомпол еще умеет пенсионерский бомер , вроде?
Да, Сергей (Шомпол) ???

Barbarossa

Сообщение Barbarossa » 19-01-2012 23:55

Поправлю, он вроде пенсионерский памп изобрел. :D

serg19

Сообщение serg19 » 20-01-2012 00:10

Barbarossa писал(а):Поправлю, он вроде пенсионерский памп изобрел. :D

а ну я тогда пенсионерский бомер

ура нашим пенсионерам!

serg19

Сообщение serg19 » 20-01-2012 00:16

slr писал(а):что понимается под фразой "полноценно" ? и каков критерий полноценности ? кто решает что полноценно, а что нет ?

ладно, коли сам не хочешь разобраться....

"полноценно" - кататься по любым открытым трассам в любое время и находить в этом удовольствие.
"критерий" - удовольствие от катания в любых условиях
"кто решает" - сам райдер, мнение остальных "гуру" - весьма субъективны.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 20-01-2012 00:46

Я вот только что из трубы. Там тааакие канавы нарыли слаломисты. Поездил по ним вдоль и поперек, прикольно. Особенно прикольно по канаве ехать и пытаться из нее не выехать :)
Насчет пенсионерского катания - я сегодня попробовал ездить как Олеся в недавних фильмах, широкими активными памповыми дугами. Ага, щаз! Разогнался на полтрубы, раз дуга, два дуга, три дуга... и остановился. На четвертую дугу уже скорости нет. Потому что каша, в ней тонешь. При малейшей попытке активно порулить. А по-пенсионерски - скорость сохраняется. Хоть какая-то видимость катания получается.
Nihil necesse est.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 20-01-2012 00:57

Если ездить в удовольствие, а не отрабатывать дуги, то бомер гораздо экономичнее чем евро. На наших подмосковных кочках. Для меня. Потому что бомером я еду вдвое быстрее и получаю удовольствие от скорости и управляемости (тм).
А в евро основное удовольствие от дуг и всяческого головокружения. "Ломиком" (тм) в евро оно как-то мне не по душе. Поэтому полные законченные дуги, с перегрузкой и соответствующей усталостью. Да еще вдвое больше времени на спуск. А если еще укладки, то там бывает ноги сгибать и разгибать приходится. Вот как-то так...
Nihil necesse est.

Snezhur
Контактная информация:

Сообщение Snezhur » 20-01-2012 09:51

Шомпола послушаешь, дк обзавидуешься его технике.
А можно видео пампа и связанных евро укладок ? :)

Шомпол

Сообщение Шомпол » 20-01-2012 10:22

Если завтра в соро будет съемка, то будет и видео. А так, все что есть интересного, выкладывал в тренировки, поройся там, и подумай, стоит ли завидовать?
Nihil necesse est.

Nik

Сообщение Nik » 20-01-2012 11:53

Ну если Старикашка столь заматерел, то я не понимаю откуда у него проблемы с прохождением 31й трассы без остановок. Видео с головы я выложил только с одной целью - показать что сверху донизу я еду без остановок. Да и где там остановиться? Остановился, и все - горка кончилась. Разве что перед перегибом, ну так евростилем до перегибе вообще едется без укладок, в верхней стойке, где там уставать? Бомером да, я и до перегиба ехал в низкой стойке, поэтому перед перегибом всегда передыхал.

serg19 писал(а):может у нас РАЗНЫЙ бомер?????

Ау назвал мой бомер ПЕНСИОНЕРСКИМ - а ты умеешь такой бомер???

Я не знаю. Мой бомер выглядит примерно так, не в курсе пенсионерский он или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=Jp5JM0SK ... uDLYZN0G-V

Вернуться в «OnEdge Style»