Вопрос про идеологию

Модератор: Tania

Alexey
Site Admin

Re: Вопрос про идеологию

Сообщение Alexey » 22-01-2012 02:05

serg19 писал(а):Укладки тренировать сам отказался после того как посмотрел насколько быстро протирается одежда от этих попыток, но встать из положения - "положило на склон" для меня уже не вопрос хоть в евро хоть в бомере - получается на автомате - уже не помню, когда после "укладки неспециально сделанной" я не подниался, а ехал на пузе...

Надо вводить моду на дорогую катальную одежду типа Bogner, Descente, Armani, Halti ... тогда, впринципе, не будет желания протирать стретчевую ткань, которая и без протирания протирается вмиг сама.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-01-2012 02:10

Nik писал(а):Я с тобой во всем согласен, ты очень правильно и развернуто все описал. Но я назвал два конкретных случая, в которых применение евро мне кажется рациональным. (Ты назвал третий - умение вставать из состояния "положило на склон") И мне интересно отношение Onedge Style к этим случаям. Отказаться от евро окончательно и бесповоротно, или же в определенных случаях его применять?

Сколько в европе склонов, на которые ратрак въезжает на тросу ?
И как часто лично ты катаешься по таким склонам.
P&P - в том виде, что это пиарят сейчас подделка
в "оригинальном виде" - можно ехать точно так же но ЕЩЕ короче = менее энергозатратно.
Умение подняться из дуги, за счет "укладки" если тебя сорвало в дуге - важное, нужное и необходимое умение, которому нужно учиться.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-01-2012 02:12

serg19 писал(а):он писал, что евро - это "болото" - понял как по нему ходить надо "за 5 часов" и сматывай удочки на твердую поверхность, по которой сможешь носиться как тебе угодно.

Именно !!!!!!!!!
Умение нужное, но только на уровне общего умения и понимания.
Изображание из себя земляного червяка, выползшего после дождя на дорогу, к катанию не имеет никакого отношения.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-01-2012 02:18

slr писал(а):лукавите, уважаемый, по буграм кататься сомнительное в плане удовольствия занятие какой бы там техника не была.

Не нужно собственное неумение кататься переносить на всех.
Тем более с таким пафосом.

slr писал(а):что понимается под фразой "полноценно" ? и каков критерий полноценности ? кто решает что полноценно, а что нет ?

Полноценность это когда ты выходишь на склон и едешь там в свое удовольстве не взирая на состояние склона.
На форуме полноценность это желание и стремление понять то, что тебе говорят более умные люди.

На мой взгляд у тебя с полноценностью серьезные проблемы.
Что ты здесь делаешь ? Заблудился ? Или пришел поднимать собственное самомнение о себе самом расказывая всем свои фантазии про катание ?
Помочь найти отсюда дорогу или сам справишься ? (по моде это зимы, любителей позадавать здесь глупые вопросы, отсюда выкидывают, за их БЕСПОЛЕЗНОСТЬ для ресурса).

slr
Контактная информация:

Сообщение slr » 22-01-2012 12:58

Alexey писал(а):
slr писал(а):лукавите, уважаемый, по буграм кататься сомнительное в плане удовольствия занятие какой бы там техника не была.

Не нужно собственное неумение кататься переносить на всех.
Тем более с таким пафосом.

slr писал(а):что понимается под фразой "полноценно" ? и каков критерий полноценности ? кто решает что полноценно, а что нет ?

Полноценность это когда ты выходишь на склон и едешь там в свое удовольстве не взирая на состояние склона.
На форуме полноценность это желание и стремление понять то, что тебе говорят более умные люди.

На мой взгляд у тебя с полноценностью серьезные проблемы.
Что ты здесь делаешь ? Заблудился ? Или пришел поднимать собственное самомнение о себе самом расказывая всем свои фантазии про катание ?
Помочь найти отсюда дорогу или сам справишься ? (по моде это зимы, любителей позадавать здесь глупые вопросы, отсюда выкидывают, за их БЕСПОЛЕЗНОСТЬ для ресурса).

Чувствуется задета любимая тема :D с обсуждением пребывания здесь отдельных личностей. Мода этой, прошлой, позапрошлой, да и каждой зимы здесь это "помощь в поиске дороги отсюда", скольким ты уже помог с этим, и что в итоге ? Мне в этом вопросе помощь не требуется, спасибо.

serg19

Сообщение serg19 » 22-01-2012 20:32

slr писал(а):Чувствуется задета любимая тема :D с обсуждением пребывания здесь отдельных личностей. Мода этой, прошлой, позапрошлой, да и каждой зимы здесь это "помощь в поиске дороги отсюда", скольким ты уже помог с этим, и что в итоге ? Мне в этом вопросе помощь не требуется, спасибо.

да вроде ты из Москвы...задаешь умные вопросы, а приехать посмотреть ответы на свои вопросы - отмалчиваешься.

значит тебе неинтересна практика...а теорию без практики не поощряют НИГДЕ.
с этим ты в своей жизни еще не раз столкнешься...

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 22-01-2012 21:16

Его уже здесь нет. Весь следующий месяц.

Шомпол

Сообщение Шомпол » 24-01-2012 23:37

Alexey писал(а):Надо вводить моду на дорогую катальную одежду типа Bogner, Descente, Armani, Halti ... тогда, впринципе, не будет желания протирать стретчевую ткань, которая и без протирания протирается вмиг сама.

Что-то у меня прогресс в катании медленно идет...
Купил Killy, средней гламурности. Если прогресс пойдет быстрее, куплю что-нибудь еще более гламурчатое. Если же нет, значит дело было не в гламуре...
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 24-01-2012 23:45

Шомпол писал(а):Что-то у меня прогресс в катании медленно идет...
Купил Killy, средней гламурности.

Так как же он у тебя пойдет быстрее, если ты купил не верхнюю модель ?

Шомпол

Сообщение Шомпол » 24-01-2012 23:57

Alexey писал(а):Так как же он у тебя пойдет быстрее, если ты купил не верхнюю модель ?

Пришлось пожертвовать частью гламурности ради стильного вида. Ведь главное что? Главное чтобы костюмчик сидел! (ц) Иначе какой же это гламур будет???
А самые-пресамые топ-гламурные модели не сидят-с на мне. Белое полнит, рыжее уже было, зеленые брюки на каждом втором.
Bogner не на меня пошит, Armany вроде ничо так, но фурнитура там говно по сравнению с Killy. Молнии не едут, кнопки из дрянной пластмассы, липучки невпопад. Китай, одним словом. А на Descente слишком много лишних надписей понатыкано повсюду. Как мне кажется чтение и гламур не очень совместимы...
Nihil necesse est.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 25-01-2012 02:24

Хммммм. А где ты армани смотрел, что липучки невпопад ? Такие вещи у нас можно покупать только в фирменных магазинах. Ну либо смотри внимательно на вещь, что бы не купить подделку.
На дескенте надписи ? Где ты там их нашел ? :
http://descente.com/en/shop/mens/jacket ... lm-gingham
http://descente.com/en/shop/mens/jacket ... -world-cup

Шомпол

Сообщение Шомпол » 25-01-2012 11:05

Alexey писал(а):Хммммм. А где ты армани смотрел, что липучки невпопад ? Такие вещи у нас можно покупать только в фирменных магазинах. Ну либо смотри внимательно на вещь, что бы не купить подделку.
На дескенте надписи ? Где ты там их нашел ? :

В магазине спортплюсмода. Живьем, не по каталогу. Там Descentы были разукрашенные, а армани некрасивые.
В канте армани были кривые и коряво-китайские.
Как отличить подделку от не подделки, если и то и другое одни и те же китайцы делают? Я просто на качество посмотрел. На новой куртке молния зажевывается и не едет - значит подделка. Даже если это и впрямь оригинал :)
А еще я в канте видел изумительные варежки. Сделаные по принципу валенков, шерстяные.
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=clo ... _razdel=17
Кто нибудь пробовал, оно как, гламурно? Катабельно?
Nihil necesse est.

Andy_PR

Сообщение Andy_PR » 25-01-2012 11:30

Как бы есть подозрение, что такие варежки это уже пост-гламур, по сравнению с которым, обычный гламур все равно что хреновая копия дешевой китайской подделки.

Alexey
Site Admin

Сообщение Alexey » 26-01-2012 03:42

Шомпол писал(а):В канте армани были кривые и коряво-китайские.
Как отличить подделку от не подделки, если и то и другое одни и те же китайцы делают? Я просто на качество посмотрел. На новой куртке молния зажевывается и не едет - значит подделка. Даже если это и впрямь оригинал :)

Хорошо, я в выходные одену армани, вместо халти.
Посмотришь и сравнишь с тем, что видел в магазине.

Вернуться в «OnEdge Style»