Укладки...

Модератор: Tania

Шомпол

Укладки...

Сообщение Шомпол » 30-11-2011 20:52

Будет ли в этом разделе обсуждаться вопрос укладок?
С одной стороны - укладки жутко полезная штука, позволяющая вместо падения проскользить по склону и встать. С другой стороны, уж больно много людей почему-то считают укладки чуть ли не вершиной карверской техники. Смешно, когда к ним стремятся, их идеализируют, их выдрючивают до идеального исполнения... забивая на собственно катание.
Предлагаю все же обсуждать, но расставить акцент примерно так "Укладка - это не самоцель, а один из полезных приемов".

Alexey
Site Admin

Re: Укладки...

Сообщение Alexey » 30-11-2011 20:56

Шомпол писал(а):Будет ли в этом разделе обсуждаться вопрос укладок?
С одной стороны - укладки жутко полезная штука, позволяющая вместо падения проскользить по склону и встать. С другой стороны, уж больно много людей почему-то считают укладки чуть ли не вершиной карверской техники. Смешно, когда к ним стремятся, их идеализируют, их выдрючивают до идеального исполнения... забивая на собственно катание.
Предлагаю все же обсуждать, но расставить акцент примерно так "Укладка - это не самоцель, а один из полезных приемов".

конечно будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шомпол

Re: Укладки...

Сообщение Шомпол » 30-11-2011 21:18

Ну тогда задам вопросы, которые у меня давно вертятся.
1) Нужен ли доворот корпуса, если и без него неплохо держит? Я это к тому, что у меня неоднократно получались вполне нормальные укладки "почти на спину" в бэке и "плечи почти поперек доски" во фронте. Но! За счет большой вертикальной работы ног. На прямых ногах это не работает, естественно. И вот как-то у меня так получается, что если идти в укладку с согнутых ног, то доворот ощущается чем-то совсем ненужным и даже вредным.
2) Согнутые ноги во фронте. Возможно ли, что с какого-то момента это уже не вредно, так сгибать ноги? Ну реально же доска устойчивей едет. Если хватает сил на то чтобы держаться на неровностях.
Изображение
3) Актуально ли до сих пор, что на широкой доске легче учиться укладкам? Терзают меня смутные сомнения :)

Вернуться в «OnEdge Style»